Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Побывала в Москве, приятно удивилась

  1. #11
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Larissskin Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?)) я приехав в Питер, была шокирована культурой людей, будто я не в России.. а в Москве все слишком резкие, лишний раз говорить ни с кем не хочется
    ну это имхо..
    клевая реклама Собянина, молодцы
    ммм, какой? я прошлым летом была шокирована "культурой" водителей. Пешеходов пропускать не принято. Друг друга подрезают, не пропускают, пока стоишь на светофоре - 5 машин тебя объедут и встанут поближе к перекрестку прямо на переходе - ну им же важнее, они торопяЦЦа... выезжают на перекрестки создавая затор - им же нужнее, зачем других уважать...

    в общем, за 2 года как-то отвыкла от такой культурной питерской манеры езды. В Москве ездят быстрее, полос больше, но как-то внимательнее и уважительнее относятся к пешеходам и друг другу. При выезде из дворов пропускают, кто на левый поворот стоит - тоже могут пустить. И тут не проблема на коротком участке перестроиться через 6 рядов.

  2. #12
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    А я как раз ругаюсь,что на нерегулируемых пешеходных переходах в Москве вообще не перейти,никто не притормозит даже,не то,что в СПб. Только подошел-все остановились.

  3. ответ для mishura , на сообщение « А я как раз ругаюсь,что на... »
    #13
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 414

    Лет пять эдак назад перейти по зебре было да, смерти подобно. Сейчас гораздо лучше, просто не сравнить. Камеры может понаставили и штрафуют потом?? Или водители стали более дисциплинированными не знаю в чем дело даже. Самые большие проблемы от машин/раздолбаек с водителями-южанами вот им на всех пофиг и на пешеходов и на другие машины.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « ммм, какой? я прошлым летом была... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ммм, какой? я прошлым летом была шокирована "культурой" водителей. Пешеходов пропускать не принято. Друг друга подрезают, не пропускают, пока стоишь на светофоре - 5 машин тебя объедут и встанут поближе к перекрестку прямо на переходе - ну им же важнее, они торопяЦЦа... выезжают на перекрестки создавая затор - им же нужнее, зачем других уважать...

    в общем, за 2 года как-то отвыкла от такой культурной питерской манеры езды. В Москве ездят быстрее, полос больше, но как-то внимательнее и уважительнее относятся к пешеходам и друг другу. При выезде из дворов пропускают, кто на левый поворот стоит - тоже могут пустить. И тут не проблема на коротком участке перестроиться через 6 рядов.
    Соглашусь полностью с каждым словом.
    При всей моей безграничной любви к Санкт-Петербургу, но.... были в Питере неприятно удивлены культурой вождения.
    Один раз чуть не попали в ДТП, горе-водитель даже на круговом движении куда-то спешил, хотя у нас была главная дорога.
    Или может быть, это так реагируют на "московские" номера на машине.

  5. #15
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от МорДашечка Посмотреть сообщение
    Соглашусь полностью с каждым словом.
    При всей моей безграничной любви к Санкт-Петербургу, но.... были в Питере неприятно удивлены культурой вождения.
    Один раз чуть не попали в ДТП, горе-водитель даже на круговом движении куда-то спешил, хотя у нас была главная дорога.
    Или может быть, это так реагируют на "московские" номера на машине.
    Точно главная? Сейчас везде круг главный же сделали за очень редким исключением.
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  6. #16
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Просто я в Москве на днях подъезжаю к перекрестку, типа равнозначному,даже знак стоит, поворачиваю направо, а мужик слева несется и издалека уже бикает. Помеха справа-не, не слышал. Номера моск.области. Идиотов, видимо, везде хватает.

  7. #17
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Мышь Шумелка Посмотреть сообщение
    Лет пять эдак назад перейти по зебре было да, смерти подобно. Сейчас гораздо лучше, просто не сравнить. Камеры может понаставили и штрафуют потом?? Или водители стали более дисциплинированными не знаю в чем дело даже. Самые большие проблемы от машин/раздолбаек с водителями-южанами вот им на всех пофиг и на пешеходов и на другие машины.
    я тоже так думала, что видимо рублем дисциплинируют... но сама таких ни разу не получала... а вот за скорость или неправильную парковку прилетало, мы с мужем очень быстро перевоспитались и стали ездить осмотрительнее

    Мы в Мск 3 года живем, единичные случаи когда машины пешеходов не пропускают. И на великах нас пропускают. Обратила внимание, что не пропускают в основном какие-нибудь регионы... А так обычно только к переходу подошел, не успеешь еще на дорогу ступить, а уже останавливаются.
    А в Питере среди водителей принято ускоряться при виде пешехода, типа я быстренько тут проеду...

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    о да, дикие ребята с горячей кровью..

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « я тоже так думала, что видимо рублем... »
    #19
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    А я, потихонечку, в Московской школе вешаю в классе «говорим правильно», поправлять кого то не могу (как то неудобно), а так перед глазами и кого заинтересует - будут знать). Пока висит табличка, как не верно и как правильно (пишу только исковерканные) :
    Ехай
    Ездиют (ездием, ездию ...)
    Нагинаться
    СосисЬка
    Лазить (залазить, вылазить)

    из моих наблюдений, здесь не известно выражение: «надеть (футболку) на левую сторону". Все удивленно улыбаются и переспрашивают: это только 1 рукав (одевая только левую сторону тела???))))
    Так же, было при просьбе встать на носки- народ снял носки и встал на них))))

  10. #20

    сейчас к чемпионату особенно преобразили нашу столицу)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •