Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Побывала в Москве, приятно удивилась

  1. ответ для montoya , на сообщение « это Вас ПРИЯТНО удивило? :)) Смею все... »
    #51
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 362

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    это Вас ПРИЯТНО удивило?
    Смею все же предположить, что автор топа делал акцент на слове "приятно", а не на "удивило"
    Для меня в Москве все приятно и удивительно))) не перестаю восхищаться ее зелени. Каждый кусочек земли возделывается. Цветочки, кустарники, деревья... красота. Но так все время было. Я каждый год ездила к московской тете летом в гости и поражалась этой любви к цветоврдству.
    Скамеечки по всему городу, пандусы для инвалидов, лифты в метро, дорожки для слепых повсеместно, отличный общественный транспорт, светофоры по ГОСТу работающие ( наверное, единственный город в стране, где пешеходы не двигаются в фазу с водителями), оснащение школ техникой, безграничные возможности для бесплатного обучения неленивых детей. Ну, собственно, поэтому я и здесь))

  2. ответ для OSHI , на сообщение « У Вас оооочень странная выборка...... »
    #52
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    У Вас оооочень странная выборка...
    Кстати, а у Вас есть южные корни? Это про стрючок, забыла раньше спросить.
    нет, все поколения - Ленинградцы...
    Мне так же кажется из южного "нигинаться" и "сгинаться"

  3. #53
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    Ну как причем....живу я здесь) В Питере жила - никогда не слышала, в других регионах не приходилось очереди занимать, поэтому не знаю как там говорят.
    Странно что в Питере не слышали. Это очень распространенная речевая ошибка, не только в смысле очереди, а и в других случаях (типа "крайний раз"), связанная со всякими суевериями.
    Что касается безграмотной речи, то единственное что я могу предположить, что все кто здесь пишут о том что в Москве ее больше, чем в Питере, просто живут в районах, где больше приезжих. Все-таки уровень речевой кульутры в столицах повыше, чем в регионах и он примерно одинаков и в Москве и в Питере.

  4. ответ для Ална , на сообщение « Странно что в Питере не слышали. Это... »
    #54
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 362

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Странно что в Питере не слышали. Это очень распространенная речевая ошибка, не только в смысле очереди, а и в других случаях (типа "крайний раз"), связанная со всякими суевериями.
    Что касается безграмотной речи, то единственное что я могу предположить, что все кто здесь пишут о том что в Москве ее больше, чем в Питере, просто живут в районах, где больше приезжих. Все-таки уровень речевой кульутры в столицах повыше, чем в регионах и он примерно одинаков и в Москве и в Питере.
    Вот вам не уняться)))

  5. ответ для Aguilerych , на сообщение « Для меня в Москве все приятно и... »
    #55
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    Для меня в Москве все приятно и удивительно))) не перестаю восхищаться ее зелени. Каждый кусочек земли возделывается. Цветочки, кустарники, деревья... красота. Но так все время было. Я каждый год ездила к московской тете летом в гости и поражалась этой любви к цветоврдству.
    Скамеечки по всему городу, пандусы для инвалидов, лифты в метро, дорожки для слепых повсеместно, отличный общественный транспорт, светофоры по ГОСТу работающие ( наверное, единственный город в стране, где пешеходы не двигаются в фазу с водителями), оснащение школ техникой, безграничные возможности для бесплатного обучения неленивых детей. Ну, собственно, поэтому я и здесь))
    это Вы к чему написали? Точнее написали-то Вы как раз по теме, но почему именно под моим вопросом?

    Мой вопрос был адресован другой форумчанке, но главное - обусловлен исключительно лексико-орфоэпическими разногласиями

  6. ответ для Aguilerych , на сообщение « Вот вам не уняться))) »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    Вот вам не уняться)))
    Ну в Питере-то так не принято выражаться) да и в Москве тоже. Тем более, что реплик тут у вас побольше чем у меня будет)))

  7. #57
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Я в качестве модератора раздела подпишусь под точным замечанием montoya о том, что топик был о позитивных вещах,
    которыми способна удивить столица.
    И призову к ним и вернуться)))

    Я вот в диком восторге от города во время чемпионата.
    Его не возможно не полюбить, кмк)
    Позитив вокруг невероятный, атмосфера очень праздничная, люди счастливые, город чистый, комфортный - ну чудо же!
    Каждый раз в центре настроение поднимается

  8. ответ для Korny , на сообщение « Я в качестве модератора раздела... »
    #58
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    а я счастлива что он закончился наконец... метро стало относительно свободным и нет толп на улицах
    я немного социофоб и мне было некомфортно в городе в это время
    старалась лишний раз не соваться в толпы)

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •