Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: TheatreHD мировые постановки в кино

  1. #1
    Участник Аватар для Татьяна Евстигнеева
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Московский 6
    Сообщений
    658

    TheatreHD мировые постановки в кино

    недавно мне скинули ссылку на афишу мировых спектаклей и постановок в кинотеатрах нашего города.
    Билеты, стандартно, по 600 рублей и я уже посмотрела и постановки Большого "Щелкунчик" и "Корсар", буквально вчера ходила на Лондонский спектакль с Дэниелом Редклиффом, в Авроре показывали.
    В перспективе Доктор Фауст в театре Глобус, Ромео и Джультта(хочу попасть на прямую трансляцию из Большого) и прочее.
    Как вы относитесь к такой возможности увидеть известные спектакли не выезжая из города и, что уж там, не платя большие деньги за билеты?

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Домик в Коломне
    Сообщений
    867

    Положительно отношусь. Уже очень много чего посмотрела, и драмтеатр, и балеты. Снимать сейчас стали намного интереснее (это я по балету сужу), эффект погружения есть.
    Из драматических спектаклей очень понравились Трехгрошовая опера, Ничья земля, Амадей, все спектакли Иво Ван Хове (Гедда Габлер, Одержимость, Вид с моста), Святая Иоанна, постановки Камеди Франсез (особенно шикарный Мизантроп). Ну это так, навскидку, просмотрено и понравилось гораздо больше
    Балеты Большого театра в прямом эфире - это вообще отдельное удовольствие, ты вроде как на премьере сидишь, и опосля можно почитать отзывы и самому их оставить на нашем форуме, или в Балетфрендз

  3. #3
    Участник Аватар для Татьяна Евстигнеева
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Московский 6
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от Пипиндопула Посмотреть сообщение
    Положительно отношусь. Уже очень много чего посмотрела, и драмтеатр, и балеты. Снимать сейчас стали намного интереснее (это я по балету сужу), эффект погружения есть.
    Из драматических спектаклей очень понравились Трехгрошовая опера, Ничья земля, Амадей, все спектакли Иво Ван Хове (Гедда Габлер, Одержимость, Вид с моста), Святая Иоанна, постановки Камеди Франсез (особенно шикарный Мизантроп). Ну это так, навскидку, просмотрено и понравилось гораздо больше
    Балеты Большого театра в прямом эфире - это вообще отдельное удовольствие, ты вроде как на премьере сидишь, и опосля можно почитать отзывы и самому их оставить на нашем форуме, или в Балетфрендз
    а как относитесь к тому, что это якобы не театральная атмосфера, вы сами не при параде и вокруг не шикарные люстры с позолотой?

  4. Ветеран
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Домик в Коломне
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от **ТАТЬЯНА APTOS** Посмотреть сообщение
    а как относитесь к тому, что это якобы не театральная атмосфера, вы сами не при параде и вокруг не шикарные люстры с позолотой?
    Я в театр давно не хожу при параде, и это при том, что в театр я хожу сильно более 100 раз в год. Не знаю даже, хорошо или плохо, но для меня поход в театр - это вот не такой праздничный культурный досуг, а насущная потребность. И спектакли TheatreHD в какой-то степени могут эту потребность удовлетворить и меня не смущает отсутствие "театральной" атмосферы
    Единственно, есть иногда непонимание с соседями по залу, особенно убивает, когда в разгар какой-нибудь трагической проникновенной сцены народ начинает чавкать бургером и т.п. Но это единичные случаи, как правило, народ на спектаклях более адекватный, чем на киносеансах. Ну и, откровенно говоря, я сама пару раз кофеек попивала прямо во время просмотра спектакля (надеюсь, что я никому не мешала)

  5. #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 139

    Девушки, сорри за тупой вопрос, я ни разу не была на таких показах - это получается прямая трансляция, да? А когда в театре антракт, то в кинотеатре тоже перерыв(грубо говоря кофе можно пойти попить, ноги размять и тд)?
    ЗЫ:посмотрела на сайте Родины - Дон Карлос 5 часов идёт, ой.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Девушки, сорри за тупой вопрос, :008: я... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Домик в Коломне
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Девушки, сорри за тупой вопрос, я ни разу не была на таких показах - это получается прямая трансляция, да? А когда в театре антракт, то в кинотеатре тоже перерыв(грубо говоря кофе можно пойти попить, ноги размять и тд)?
    ЗЫ:посмотрела на сайте Родины - Дон Карлос 5 часов идёт, ой.
    Бывают прямые трансляции, бывают записи. На сайте обычно этот момент отражают. Если в спектакле предусмотрен антракт или антракты, они в кинотеатре будут. В антракте можно выйти из зала, попить-поесть, размяться. А можно остаться в зале и посмотреть какое-нибудь интервью или ролик, специально записанный к спектаклю

  7. #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 139

    Понятно, спасибо большое!

  8. #8
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    здесь уже была подобная тема, но увы, умерла
    я безмерно благодарна этому проекту! сколько прекрасных спектаклей посмотрела и еще планирую
    на РиДж пойду обязательно

  9. #9
    Участник Аватар для Татьяна Евстигнеева
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Московский 6
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от Пипиндопула Посмотреть сообщение
    Я в театр давно не хожу при параде, и это при том, что в театр я хожу сильно более 100 раз в год. Не знаю даже, хорошо или плохо, но для меня поход в театр - это вот не такой праздничный культурный досуг, а насущная потребность. И спектакли TheatreHD в какой-то степени могут эту потребность удовлетворить и меня не смущает отсутствие "театральной" атмосферы
    Единственно, есть иногда непонимание с соседями по залу, особенно убивает, когда в разгар какой-нибудь трагической проникновенной сцены народ начинает чавкать бургером и т.п. Но это единичные случаи, как правило, народ на спектаклях более адекватный, чем на киносеансах. Ну и, откровенно говоря, я сама пару раз кофеек попивала прямо во время просмотра спектакля (надеюсь, что я никому не мешала)
    про кофеек поддержу, сама люблю чай горячий(особенно в Авроре, больно у них холодно). а по поводу бургеров - постараюсь не ходить больше на сеансы в Галерею. там и бургеры и попкорн и дотягивание последних капель из стаканчика с колой в самый кульминационный момент. Хотя что уж там, буквально на днях была в театре, в драматичный момент, напряженная тишина и сбоку начнается медленный и противный шелест распаковывания конфет. ей Богу, даже артисты туда злобный взгляд кинули
    Всё таки место проведения очень влияет. комфортно в Англетере(и не важно, что места не закреплены), в Авроре-очень удобные кресла, но прохладно, сижу укрывшись пальто, в Галерею, пожалуй, больше не пойду, в Пике, думаю, ситуация будет такая же, хотя к дому ближе.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    А мне в Галерее понравилось. Смотрели "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" с Рэдклифом.

    Обязательно еще пойдем на что-нибудь. Не театральная атмосфера меня абсолютно не беспокоит. Я и в настоящий театр не при параде, а уж муж тем более
    Антракт был, попили кофе, размялись, удобно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •