Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Диетолог для ДЦПшки, как бы нам поднабрать в весе)

  1. #1

    Диетолог для ДЦПшки, как бы нам поднабрать в весе)

    Девочки, подскажите контакты хорошего детского диетолога и гастроэнтеролога на севере города. Очень плохо идем в весе. 12 лет - 18 кг. Спасибо)

  2. #2

    диетолог был в педиатричке на литовской.завьялова анна никитична,но принимает ли она сейчас надо узнавать.это платно.она очень хороший специалист по детям с дцп ,назначает спец.питание.хороший ,даже прекрасный гастроэнтеролог в кдц на матросова Щац,она пока еще принимает в кдц.

  3. ответ для мура1974 , на сообщение « диетолог был в педиатричке на... »
    #3

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    диетолог был в педиатричке на литовской.завьялова анна никитична,но принимает ли она сейчас надо узнавать.это платно.она очень хороший специалист по детям с дцп ,назначает спец.питание.хороший ,даже прекрасный гастроэнтеролог в кдц на матросова Щац,она пока еще принимает в кдц.
    спасибо большое)

  4. #4
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Были на Литовской у диетолога

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Как вариант (лучше согласовать с диетологом конечно) - добавлять MCT-масло в еду (купить можно в Финляндии) - это легкоусвояемые среднецепочечные жиры, абсолютно безвкуса.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    может белковые коктейли типа http://apteka-ifk.ru/art/40005868/
    и другие , предназначенные для энтерального и парэнтерального питания. Готовые Педиашур малоежка

  7. ответ для nadja_vass , на сообщение « может белковые коктейли типа... »
    #7
    Старожил Аватар для Дашина мамаша
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    у самого синего моря)))
    Сообщений
    1 218

    моя,например,Педиашур плюет высоко и далеко....да и лично мне он по вкусу вообще не нравится. а может,Вы знаете, все спецпитание такое ммм специфическое?
    "Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
    Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...

  8. #8

    Вкусный клинутрен юниор,но вообщем спецпитание всетаки должен врач назначать,так как нужно выяснять почему ребенок не набирает вес,мальсорбция может,аллергия,циаликия,почему не усваевается пища.на педиашур может быть аллергия .

  9. #9
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Светик, может позвонишь?
    Я могу рассказать как Лизу раскармливали, когда нам массаж изза нехватки веса запретили.
    3 года в обнимку с диетологом жили - раскормили деточку на славу. Но контакт увы утрачен

    Кстати, начинали мы любую еду лет до 12 с икры - сначала я ее выдавливала ей по икринке (она была готова заедать ЭТО всем что давали))))
    а потом так привыкла, что мы уже без чайной ложки икры и не начинали завтрак.

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  10. ответ для ser_ver , на сообщение « Как вариант (лучше согласовать с... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    А кокосовое масло к ним относится? Увидела сегодня в магазине, хочу попробовать,только смущает производитель - Индонезия.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •