Страница 121 из 268 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #1201
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 935

    Цитата Сообщение от businesvik Посмотреть сообщение
    После вуза молодой специалист может получать очень приличную (на мой взгляд) зп. Здесь при отсутствии опыта, конечно, будет невысокая изначальная ставка (ок.25тр), но если работник молодой, энергичный, увлеченный, то часов будет много, плюс доплаты (разные в зависимости от дополнительной работы), плюс совмещения и совместительство (не всегда, но вполне может быть). И по результату работы стимулирующие выплаты (по эффективному контракту). Да труд тяжелый, обремененный всяческой бюрократией, но есть и льготы и свои преимущества. Для ставки на 25тр надо 18 учебных часов (18 уроков в неделю) плюс какое то время для самоподготовки и прочего, что требуется для учителя (обычный офисный работник - 40 часов, а возможно и более проведет на работе). Мои одноклассницы начинали учителями в 90е (после училища). Платили совсем мало. Сейчас, опять же на мой взгляд (я не учитель, но работаю в школе) ситуация много лучше.
    На стимулирующие особенно не приходится рассчитывать, фонд очень маленький. Мне добавили около 2 тыс.
    Мама троих

  2. #1202
    Элита Аватар для businesvik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 623

    А я уже второй день хожу на курсы парикмахеров. Одновременно с этим я поменяла работу )) поближе к курсам

  3. ответ для businesvik , на сообщение « А я уже второй день хожу на курсы... »
    #1203
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 532

    Цитата Сообщение от businesvik Посмотреть сообщение
    А я уже второй день хожу на курсы парикмахеров. Одновременно с этим я поменяла работу )) поближе к курсам
    А вы не прислали курсы в личку, как обещали))

  4. #1204
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    4 923

    Девочки, а в сферу программирования (или около того) нкто не уходил в 35+??

  5. ответ для Nata-schik , на сообщение « Девочки, а в сферу программирования... »
    #1205
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
    Девочки, а в сферу программирования (или около того) нкто не уходил в 35+??
    Поищите, было немного об этом в топиках.



  6. #1206

    Девочки, я смотрю, что здесь учителя есть. Разъясните, пожалуйста, если кто разбирается. Допустим, человек заканчивает бакалавриат по специальности "Физическая культура". Но ведь он от этого не становится учителем физической культуры? Я запуталась! Я смотрю, что в школе у учительниц физкультуры у кого "педагог 1 квалификационной категории" у кого "высшей", т.е. они педагоги! А я так понимаю, Лесгафта выпускает "инструктора по физической культуре". И потом надо топать в Герцена на дополнительные курсы переподготовки, да? или, например, в магистратуру типа "Педагогическое образование" ? А в "Педагогическом образовании" есть в свою очередь разные направления - "Дополнительное образование" (так понимаю, необходимо, чтоб вести доп.кружки), "Профессиональное образование взрослых" (чтоб преподавать в вузе, вероятно) и еще какие-то..
    Вот это все "Педагогическое образование" - оно нынче обязательно в виде курсов или магистратуры, чтобы преподавать?

  7. #1207
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 532

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, я смотрю, что здесь учителя есть. Разъясните, пожалуйста, если кто разбирается. Допустим, человек заканчивает бакалавриат по специальности "Физическая культура". Но ведь он от этого не становится учителем физической культуры? Я запуталась! Я смотрю, что в школе у учительниц физкультуры у кого "педагог 1 квалификационной категории" у кого "высшей", т.е. они педагоги! А я так понимаю, Лесгафта выпускает "инструктора по физической культуре". И потом надо топать в Герцена на дополнительные курсы переподготовки, да? или, например, в магистратуру типа "Педагогическое образование" ? А в "Педагогическом образовании" есть в свою очередь разные направления - "Дополнительное образование" (так понимаю, необходимо, чтоб вести доп.кружки), "Профессиональное образование взрослых" (чтоб преподавать в вузе, вероятно) и еще какие-то..
    Вот это все "Педагогическое образование" - оно нынче обязательно в виде курсов или магистратуры, чтобы преподавать?
    О профессии "Инструктор по физической культуре", которую можно получить в Национальном государственном университете физической культуры, cпорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге
    Данные специалисты работают, как правило, в детских дошкольных учреждениях или спортивных секциях для детей дошкольного возраста.
    https://spb.postupi.online/vuz/ngu-i...eskoj-kulture/

  8. #1208

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    О профессии "Инструктор по физической культуре", которую можно получить в Национальном государственном университете физической культуры, cпорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге
    Данные специалисты работают, как правило, в детских дошкольных учреждениях или спортивных секциях для детей дошкольного возраста.
    https://spb.postupi.online/vuz/ngu-i...eskoj-kulture/
    Спасибо большое! Вот я так приблизительно и понимаю. Что это НЕ педагоги, и чтобы стать педагогом надо либо в магистратуру "Педагогическое образование", либо на переподготовку в Герцена (например). Хотя про секции тоже не совсем понятно. Я так понимаю, чтобы вести секции в гос.учреждениях - опять же - дополнительно нужно педагогическое. В частных-то понятно, возможны варианты. Мне уже хорошо за 30.. Я заканчиваю Лесгафта через год. Там не очень любят говорить о перспективах, точнее, предпочитают рисовать все более красочно, в итоге выпускники потом удивляются, что без магистратуры или доп. переподготовки их возможности весьма ограничены. Морально готовлюсь поступать в магистратуру Герцена, если, конечно, силы будут.. Вечный студент, млин..

  9. ответ для натаськинн , на сообщение « Спасибо большое! Вот я так... »
    #1209
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 532

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вот я так приблизительно и понимаю. Что это НЕ педагоги, и чтобы стать педагогом надо либо в магистратуру "Педагогическое образование", либо на переподготовку в Герцена (например). Хотя про секции тоже не совсем понятно. Я так понимаю, чтобы вести секции в гос.учреждениях - опять же - дополнительно нужно педагогическое. В частных-то понятно, возможны варианты. Мне уже хорошо за 30.. Я заканчиваю Лесгафта через год. Там не очень любят говорить о перспективах, точнее, предпочитают рисовать все более красочно, в итоге выпускники потом удивляются, что без магистратуры или доп. переподготовки их возможности весьма ограничены. Морально готовлюсь поступать в магистратуру Герцена, если, конечно, силы будут.. Вечный студент, млин..
    Так а вы сейчас позвоните в РОО или в любую школу и узнайте, что вам нужно, чтобы вас взяли педагогом? может быть не обязательно магистратуру? Но спрашивать то лучше у тех для кого это обязанность знать

  10. #1210
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 935

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, я смотрю, что здесь учителя есть. Разъясните, пожалуйста, если кто разбирается. Допустим, человек заканчивает бакалавриат по специальности "Физическая культура". Но ведь он от этого не становится учителем физической культуры? Я запуталась! Я смотрю, что в школе у учительниц физкультуры у кого "педагог 1 квалификационной категории" у кого "высшей", т.е. они педагоги! А я так понимаю, Лесгафта выпускает "инструктора по физической культуре". И потом надо топать в Герцена на дополнительные курсы переподготовки, да? или, например, в магистратуру типа "Педагогическое образование" ? А в "Педагогическом образовании" есть в свою очередь разные направления - "Дополнительное образование" (так понимаю, необходимо, чтоб вести доп.кружки), "Профессиональное образование взрослых" (чтоб преподавать в вузе, вероятно) и еще какие-то..
    Вот это все "Педагогическое образование" - оно нынче обязательно в виде курсов или магистратуры, чтобы преподавать?
    Надо пройти переподготовку часов 500 с лишним. Чтобы было написано учитель физической культуры. Можно дистанционно, быстро и недорого. Это формальность, но профстандарт педагога не даст без нее вести уроки.
    Кружки сможет, но это оплачивается очень грустно.
    Мама троих

Страница 121 из 268 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •