Страница 2 из 268 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #11
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    )) Слушайте, а как там в бюджете? Не понравилось совсем?
    В бюджет надо идти, чтобы выучиться очень нужным вещам, например, архивному делу) Нет, нравилось, орг-штаты у меня, и стало скучно, но бюджет дал мне возможность дорасти до главбушки, теперь я в коммерции чувствую себя как рыба в воде.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  2. #12
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю
    У вас такая интересная биография)) мне как раз советовали идти и экскурсоводом, и турменеджером)
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  3. #13
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Про трудоустройство учителей - сейчас обязательно пед.образование.Если первое образование позволяет, то можно пройти переподготовку в АППО ( это где повышают квалификацию все учителя). Платно 50 тыс за 1.5 года
    Нужно от 250 часов и диплом о переподготовке. Но предмету самому учат мало. С нуля не подойдет. Все остальное гораздо дольше и дороже
    Появились и дистанционные курсы. Но к ним пока недоверие у многих директоров школ. Трудоустройство зависит от предмета. На учителя началки берут всех, особенно посередине года. С моим предметом гораздо сложнее.
    Но горящие глаза детей...Это энергия молодости и жизни. Педагог-это диагноз )
    Здоровым сюда нельзя
    Моя коллега мечтала о работе воспитателя д/с. Правда, так и работает до сих пор в банке ) Чо-то не срослось у нее с обучением. А я в школе на УПК обучалась на воспитателя. По мне - ужас ужасный, как вспомню, так вздрогну. Поэтому считаю всех учителей и воспитателей настоящими героями! )

  4. #14
    Активный участник Аватар для львеночек
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    318

    Никогда не боялась менять работу.Крупье,кассир в 5-ке,слесарь,садовник,cейчас в фармацевтике работаю (архив,телеф.диспетчер,мерчендайзер-недолго).По профессии ботаник-географ.Жизнь так сложилась.

  5. ответ для Indra , на сообщение « Думала, я одна такая. Мне 38 лет, весь... »
    #15
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Думала, я одна такая. Мне 38 лет, весь профессиональный опыт бухгалтерский, но очень хочется другое. Причем четкого понимания другого пока нет. После выхода из второго декрета как-то все неудачно складывается: на одном месте поменялось руководство, на другом пришлось уволится почти сразу после окончания испытательного из-за несоответствия заявленных обязанностей и реального объема работ.
    Куда можно податься имея бухгалтерский опыт ведения небольших организаций, небольшой управленческий опыт в качестве зама главбуха. И чтобы это была не бухгалтерия. Образование изначально экономическое. А хочется чего-то другого. И понимаю, что менять надо прямо вот сейчас. Но очень страшно. И так в трудовой достаточно много записей, но они хотя бы все по специальности, а если еще выверты будут.
    Ну, вы уж точно не одна. И нас таких будет всё больше и больше. Жизнь меняется стремительно, целые отрасли уходят в небытие. Что остаётся людям, которые там работали - только переучиваться. Ну и появляются новые профессии. По прогнозам, именно бухгалтерам грозит "вымирание" в ближайшие десятилетия. "Женщину вынули - автомат засунули" Мое мнение - надо мигрировать куда-то ближе к IT.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    У вас такая интересная биография)) мне как раз советовали идти и экскурсоводом, и турменеджером)
    Везде есть минусы, и, не проверив на себе, никак не понять, перевесят они плюсы или нет для конкретного человека.
    Вообще, я всегда хотела в медицинский, но в семье меня никто не поддержал. С одной стороны жалею, что послушалась родителей, с другой стороны, кто знает, может и там было бы не мое.

  7. ответ для Марта Елена , на сообщение « Моя коллега мечтала о работе... »
    #17

    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю всех учителей и воспитателей настоящими героями! )
    Всем медали

  8. #18

    За сорок пошла работать в дет.сад помощником и поняла , что хочу быт воспитателем
    Курсы проф,перепоготовки в Герцена и я - воспитатель)
    по первому образованию - санитарный фельдшер

  9. #19
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    За сорок пошла работать в дет.сад помощником и поняла , что хочу быт воспитателем
    Курсы проф,перепоготовки в Герцена и я - воспитатель)
    по первому образованию - санитарный фельдшер
    Вот и говорю, люди, выбирающие добровольно, причем в сознательном возрасте, эту стезю - вызывают у меня непонимание и восхищение )

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    Везде есть минусы, и, не проверив на себе, никак не понять, перевесят они плюсы или нет для конкретного человека.
    Вообще, я всегда хотела в медицинский, но в семье меня никто не поддержал. С одной стороны жалею, что послушалась родителей, с другой стороны, кто знает, может и там было бы не мое.
    Я тоже хотела, в результате замкнула круг через 30 лет, в другой стране, в 47 лет. Работаю операционной сестрой, очень довольна. Все-таки это было изначально мое, я это понимала и в 17, в отличие от родителей, но жизнь сложилась, как сложилась и ни об одной из своих предыдущих профессий тоже не жалею
    А в России меняла очень много профессий, последняя смена, как раз в 40 лет, из внедренцев бухгалтерских программ ушла в главбухи, сначала в бюджет, потом в коммерци.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Страница 2 из 268 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •