Страница 42 из 268 « Первая  «  323839404142434445465292142 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для Elenochka , на сообщение « Ок, не буду разрушать ваши иллюзии,... »
    #411
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ок, не буду разрушать ваши иллюзии, хотя устриц этих ем лично и ежедневно. Так вот даже к самой классной парикмахерше очень мало кто пойдет в 10-12 утра, летом, в солнечные выходные и т.д. И вообще число желающих идти домой не огромно. Поэтому подсчет, что 2000 за 2 часа дает 16000 в день - это утопия. Половина не придет, перенесется, им не подойдет график с учетом ребенка парикмахерши и т.д.
    Если хочешь зарабатывать нормальные деньги таким способом (хотя бы от 150/мес, чтобы хватило на периоды простоев и отпусков), то пашешь как папа карло.
    Наш семейный парикмахер именно пашет как папа Карло. Клиентов нарабатывала годами, держится за них. Поэтому работает тогда, когда удобно им. Ночью, рано утром, беременная, больная, только родившая....
    Это очень тяжелый труд на ногах. Да, он оплачивается хорошо. Но только в этом случае
    Мама троих

  2. #412
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    При всем уважении, родитель любого пола, достойно воспитывающий ребенка, уже приносит несомненную пользу обществу.
    Не согласна. Где мерило того, что он достойно воспитывает и что этот достойный лет через дцать не станет бомжом или убийцей ?
    А вероятность того, что они-таки воспитают гения (и это результат их воспитания, а не гениальность данная свыше)- практически нулевая.
    ПОэтому воспитание достойное или недостойное - это вообще для общества не результативно.Детей рожают и воспитывают исключительно по своим хотелкам и не более того.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  3. #413
    Частый гость Аватар для Flianda
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Солнечный Петербург
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Не согласна. Где мерило того, что он достойно воспитывает и что этот достойный лет через дцать не станет бомжом или убийцей ?
    А вероятность того, что они-таки воспитают гения (и это результат их воспитания, а не гениальность данная свыше)- практически нулевая.
    ПОэтому воспитание достойное или недостойное - это вообще для общества не результативно.Детей рожают и воспитывают исключительно по своим хотелкам и не более того.
    ну тут же без разницы кем станет, главное, что не умрет с голоду в период взросления
    чем больше разнообразных мутаций - тем больше организм приспосабливается к выживанию
    сейчас мало детей, больше болезней, так как меньше скрещивания
    большинство рожают от одних и тех же генных носителей (институт семьи)
    у человека такие ценности

    просто кто то рожает, а кто то думу думает
    все успеть нереально (женщинам, мужчинам в этом смысле повезло больше, но генетически они слабее)

    я вот не верю в гениев, а верю в упорный труд (жалко, что раньше этого не понимала и много времени потеряла зря)
    хотя меня воспитывали по-царски, со всестороннем развитием и тд

  4. #414
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Не согласна. Где мерило того, что он достойно воспитывает и что этот достойный лет через дцать не станет бомжом или убийцей ?
    А вероятность того, что они-таки воспитают гения (и это результат их воспитания, а не гениальность данная свыше)- практически нулевая.
    ПОэтому воспитание достойное или недостойное - это вообще для общества не результативно.Детей рожают и воспитывают исключительно по своим хотелкам и не более того.
    Все бы хорошо, если бы не три погрешности.
    Но Вас вряд ли стоит переубеждать
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « Парикмахерша - это вообще золотое дно,... »
    #415
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 303

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Парикмахерша - это вообще золотое дно, кмк У моей дочке 6 лет, последние 3 года муж не работает и занимается ребенком: гуляет, водит в сад, учит читать, на кружки и т.д.
    Она принимает на дому пару раз в неделю, и раз в неделю выбирается в салон на полную запись. Клиенты из салона фишку просекают, и начинают на дом к ней кататься.
    Живут очень хорошо в мат.плане
    Не знаю, как у парикмахеров, у медиков еще момент - люди бывает боятся идти к человеку с улицы (массаж, капельницы и пр.), даже проверив, все дипломы и действующие сертификаты, даже к опытному и по рекомендациям. А тому , кто (как они видят) работает в серьезом учереждении - доверяют.

  6. #416
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у парикмахеров, у медиков еще момент - люди бывает боятся идти к человеку с улицы (массаж, капельницы и пр.), даже проверив, все дипломы и действующие сертификаты, даже к опытному и по рекомендациям. А тому , кто (как они видят) работает в серьезом учереждении - доверяют.
    Ну так и я про то ) С улицы никто не ходит. Она работает в салоне раз в неделю. Дает клиенту телефон. Клиенту понравится, он позвонит. Если предложить цену почти в 2 раза меньше (а именно так вроде, в салоне условия 50 на 50), то с радостью пойдет на дом, думаю. Особенно, если работа мастера отличная.
    Ну и сарафанное радио, конечно. Я нашла ее по рекомендации контактовской знакомой ). Пару раз ходила к ней в салон, а потом уже дешевле... и на дом...

    ПыСы. Иногда жалею, что я не парикмахер ))) Бр-р-р, как представлю - в чужих волосах копаться

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Все бы хорошо, если бы не три... »
    #417
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Flianda Посмотреть сообщение
    ну тут же без разницы кем станет, главное, что не умрет с голоду в период взросления
    чем больше разнообразных мутаций - тем больше организм приспосабливается к выживанию сейчас мало детей, больше болезней, так как меньше скрещивания
    большинство рожают от одних и тех же генных носителей (институт семьи)у человека такие ценностипросто кто то рожает, а кто то думу думает
    все успеть нереально (женщинам, мужчинам в этом смысле повезло больше, но генетически они слабее)
    я вот не верю в гениев, а верю в упорный труд (жалко, что раньше этого не понимала и много времени потеряла зря)
    хотя меня воспитывали по-царски, со всестороннем развитием и тд
    мы немного про разное. Я про то, что для меня лично то, что кто-то рожает детей- минус да и собственно никому эти дети, а потом взрослые глобально не нужны.
    И то, что кто -то рожает и воспитывает- это исключительно его хотелки и уж тем более никакой не подвиг и не достижении по жизни. Окружающим- это не надо.
    Но это мое мнение, хотя , судя по тому, как люди относятся в большинстве друг к другу, это скорее мнение большинства.

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, если бы не три погрешности.Но Вас вряд ли стоит переубеждать
    Почему? мне интересно).
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  8. #418
    Частый гость Аватар для Flianda
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Солнечный Петербург
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    мы немного про разное. Я про то, что для меня лично то, что кто-то рожает детей- минус да и собственно никому эти дети, а потом взрослые глобально не нужны.
    И то, что кто -то рожает и воспитывает- это исключительно его хотелки и уж тем более никакой не подвиг и не достижении по жизни. Окружающим- это не надо.
    Но это мое мнение, хотя , судя по тому, как люди относятся в большинстве друг к другу, это скорее мнение большинства.
    а, ну вот здесь соглашусь полностью! Такие мамаши еще обычно везде орут - пропустите, вы не видите, я с ребенком.
    А мне, честно, говоря, все равно, твой ребенок, ты сама поперлась в торговый центр по какой то причине. и требуешь уступить тебе все, что угодно, даже не думаю, что, например, инвалид 1 группы и это я уж точно сама не выбирала, как ты рожать и таскать везде за собой.

  9. ответ для Flianda , на сообщение « а, ну вот здесь соглашусь полностью!... »
    #419
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Flianda Посмотреть сообщение
    а, ну вот здесь соглашусь полностью! Такие мамаши еще обычно везде орут - пропустите, вы не видите, я с ребенком.
    А мне, честно, говоря, все равно, твой ребенок, ты сама поперлась в торговый центр по какой то причине. и требуешь уступить тебе все, что угодно, даже не думаю, что, например, инвалид 1 группы и это я уж точно сама не выбирала, как ты рожать и таскать везде за собой.
    Ох, это наболевшее у вас. Какие то крайности.
    Мама троих

  10. #420
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Почему? мне интересно).
    Точно?
    1. Потребность любого общества в воспроизводстве трудоспособного населения определенного качества (коридоры гениальности расширять скорее вредно, это делает систему неустойчивой и вредит системе) - это основы экономики.
    2. Каковы однозначные и объективные мерила успешности и полезности обществу для отдельного врача, медсестры, учителя и т.п.? Их, к сожалению, нет, по крайней мере в нашей стране. Ничто не помешает заслуженному педагогу тонко и невесомо наносить вред ученикам на уроке за закрытыми дверями. Или просто недостаточно хорошо выполнять свою работу. Мы же не можем апплодировать только за то, что утром человек приходит на работу, не те времена ни по условиям для специалистов, ни по альтернативам для общества.
    Может ли врач или медсестра через двадцать лет совершить врачебную ошибку, которая приведет к смерти или инвалидности пациента? Или не совершить ее, но все равно это приведет по каким-либо неведомым причинам к печальным условиям? Может ли педагог на фоне профвыгорания нанести значимый вред ученикам? Несомненно. Не говоря уже о некомпетентности.
    И ведь все это не повод не идти работать врачом или педагогом и не приносить пользу обществу сегодня.
    3. И наконец "Я ХОЧУ приносить пользу обществу", "МНЕ НУЖНА идея для жизни" - это те же собственные хотелки Что прекрасно, но все же собственные хотелки
    Одним словом, если человек созидает - это идет на пользу общества. Больше или меньше - другой вопрос, но, кмк, мы не можем выступать здесь судьями.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 42 из 268 « Первая  «  323839404142434445465292142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •