Страница 7 из 268 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #61
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Интересно:если предмету не учат,то чему учат все это время?

  2. #62
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Интересно:если предмету не учат,то чему учат все это время?
    Методике его преподавания. КАК вести уроки. Как заполнять важные бумажки. Немного педагогике и компам. В целом - общение с "живыми" учителями еще во время учебы мне очень помогли. Девочки, это система. Здесь много всего нельзя.
    После бакалавриата Герцена в нашем возрасте была бы в розовых очках. А коллеги- студентки в АППО ( у кого нет пед образования, но работают в школе много лет) учат правилам игры по сути.
    Еще педагоги - это народ, который должен делиться своим опытом. На конференциях и тп. В торговле это нет, например. А здесь обсудить, что делать с детьми или тп можно со многими. Это меня удивляет все еще
    Мама троих

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Доброе! Переучилась в 38 лет на... »
    #63

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Доброе! Переучилась в 38 лет на учителя. Не просто так, конечно, опыт преподавания был и желание. Без этого в нашем деле делать нечего.В 39 пришла в школу. Искала " свою" вакансию с момента начала обучения, были териториальные и другие претензии. Боялась, что не приживусь. Начались проблемы со здоровьем, переживала, что детский коллектив моему иммунитету не потянуть.
    Пед.опыт 3 года, колледж + частный детский центр. А тут система...
    Возвращалась в торговлю снова, но все сложилось вкривь и вкось.
    Вышла в первую попавшуюся школу в соседнем районе. Мне очень помогла коллега, с которой вместе учились.
    Работаю с душой. Хотя не без трудностей. Надеюсь через год на рост зп ( доп нагрузка и стаж) и на категорию буду сдавать. И потихоньку искать оптимальную школу. Как раз младшая подрастет и пойдет в 1 класс через 2 года.
    Но у меня сложный для работы, изгоняемый из школы, но нежно любимый мною предмет - технология. Плюс на уч.экономики буду получать "корочку".
    Ощущаю себя зеленой девочкой среди коллег ) основной возраст 45+, много переученных, как я.

    Вместо депрессирования от семейной ситуации, долгого простоя в работе,здоровья, я выбрала путь движения вперед. И не самым плохим делом занимаюсь, это точно.
    Скажите пожалуйста, как вам в школе, как нынешние дети, слушаются?

  4. ответ для Творческая личность , на сообщение « я там есть) »
    #64

    Может, Вам и повезёт найти работу. Мне вот как-то не удаётся с лета. Сегодня очередной отказ. Не любят молодые коллективы таких старушек как мы с Вами!По телефону ядовито издеваются. мол, молодой специалист.Ещё бы истерически хохотать стали для полного унижения!
    Есть сертификат( педиатрия, физиотерапия и т.) -нет, всё равно! Два ответа: 1.Будет тяжело в силу возраста;
    2. Нет опыта.
    Сняла розовые очки. Я потеряла 4 года своей жизни зря.

  5. #65
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Вы переучились на врача, правильно я понимаю? И не найти работу? Как же так?

  6. ответ для Марта Елена , на сообщение « :005: Вы переучились на врача,... »
    #66
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как вам в школе, как нынешние дети, слушаются?
    Когда дети в массовой школе слушались ? )
    У меня трое. Учу как раз возраст среднего.
    5 классы - умнички. 6 классы начинает колбасить, а 7 классы совсем сложно с парнями. Но ттт, нахожу понимание. Такого, чтобы срывали уроки - нет. И все делают мои задания. Хотя с этой извращенной технологией сложно. Это не труд, а жалкое подобие.
    Но у меня не было розовых очков. 90% школ теперь без мастерских.
    Мама троих

  7. #67
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Irenka 14 Посмотреть сообщение
    Может, Вам и повезёт найти работу. Мне вот как-то не удаётся с лета. Сегодня очередной отказ. Не любят молодые коллективы таких старушек как мы с Вами!По телефону ядовито издеваются. мол, молодой специалист.Ещё бы истерически хохотать стали для полного унижения!
    Есть сертификат( педиатрия, физиотерапия и т.) -нет, всё равно! Два ответа: 1.Будет тяжело в силу возраста;
    2. Нет опыта.
    Сняла розовые очки. Я потеряла 4 года своей жизни зря.
    Если это ваша мечта, не стоит опускать руки.
    Я получила в своей жизни столько отказов из-за детей и отсутствия опыта. Плюнула и дальше шла.
    Вот почему важно поддерживать связь с коллегами в своей сфере. Потихоньку место найдется. Но начинать надо с любой работы. На которую берут. Возможно, есть где связи по учебе? Не в вакууме ведь учились. Поднимайте связи.
    Тяжело, кто же спорит. Но кто нас где ждет?
    Мне коллеги говорят - потерпи. Через год - два стажа с твоей энергией и хорошее место найдется, и часы ( доп уроки в смысле). Еще бы кабинет дали
    Мама троих

  8. ответ для Марта Елена , на сообщение « :005: Вы переучились на врача,... »
    #68

    Нет, не на врача. Закончила медицинское училище. С детства хотела быть врачом, но не случилось. И один прекрасный момент решила, что хватит мечтать. И вот. Завтра буду ещё звонить. Правда, мест не так уж и много.

  9. #69

    Некоторые ( пракатически в одной возрастной категории) еле-еле сами устроились, остальные как я ) Руки не опускаю пока. Вот новый подъём оптимизма и опять фиаско. Сдаваться нет смысла, только всё труднее заставлять себя слышать на том конце трубки откровенный стёб про молодого специалиста

  10. #70
    Элита Аватар для Даздраперма
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    2 275

    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Вы начали работать как фрилансер или в какой-то организации?
    И как фрилансер и при организации, но без оформления.

Страница 7 из 268 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •