Страница 98 из 268 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для Yanusha-Shum , на сообщение « Я официально работаю. В центре... »
    #971
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, а на учителя математики где учат. Я после школы проучилась 2 курса в герцена - математика - не закончила. Теперь вышка в экономике - главный бухгалтер, но хочу в школуууу...
    В АППО можно уточнить о переподготовке на учителя математики на базе вашего высшего. На переподготовке не учат предмету. Только как его преподавать в школе. Учитель математики очень ответственная должность, так как отвечает за результаты ОГЭ и ЕГЭ. Поэтому я бы рассмотрела вариант " полного образования в Герцена или ЛГУ
    Или переподготовка, на год в школу на 5-7 классы .Если ваше- на заочку в Герцена.
    Мама троих

  2. #972

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    В АППО можно уточнить о переподготовке на учителя математики на базе вашего высшего. На переподготовке не учат предмету. Только как его преподавать в школе. Учитель математики очень ответственная должность, так как отвечает за результаты ОГЭ и ЕГЭ. Поэтому я бы рассмотрела вариант " полного образования в Герцена или ЛГУ
    Или переподготовка, на год в школу на 5-7 классы .Если ваше- на заочку в Герцена.
    заочки в герцена уже нет...
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  3. ответ для songbird , на сообщение « Мне в телеграме нравятся... »
    #973
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    Рассказывать про путь в профессию особо нечего )) Сотрудничала с одной фирмой как редактор, попросили править прямо в вебе, ну я же не могу пройти мимо багов
    Скажите, как редактор вы работали не только с сайтами, с книгами тоже? какая зп сейчас считается нормальной для редактора? можно в личку

  4. #974
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Скажите, как редактор вы работали не только с сайтами, с книгами тоже? какая зп сейчас считается нормальной для редактора? можно в личку
    Не подскажу, к сожалению, с книгами не работала. Смотрела как-то давно зарплаты переодчиков и редакторов в переводческих конторах, были невысокие.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  5. #975
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Скажите, как редактор вы работали не только с сайтами, с книгами тоже? какая зп сейчас считается нормальной для редактора? можно в личку
    В издательствах и бюро переводов редакторские ставки низки до неприличия. Сегодня неплохо платят редакторам структуры совсем иного рода - банки, IT компании и т.п. Периодически встречаю интересные вакансии для редакторов в тематических телеграм-каналах. То, что вывешивается на hh, выглядит уныло.

  6. #976
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, а на учителя математики где учат. Я после школы проучилась 2 курса в герцена - математика - не закончила. Теперь вышка в экономике - главный бухгалтер, но хочу в школуууу...
    Желаю вам удачи!
    Я вот тоже...экономист...и хочу сменить род деятельности, но вынужденно, в первую очередь нужен график работы ( большой отпуск летом, можно за свой счет, работа недалеко от дома), но и навыки общения-организации детей у меня есть, хоть и небольшой. С детьми чувствую себя "в своей тарелке".
    Но я так понимаю, что с моей вышкой, мне только платно получать заново педагогическое, и никаких других вариантов нет?

    Если нет, то остается только садик, а вот с совсем карапузами, да в 2 смены мне сложнее будет.
    Тут возможно переучивание через среднее специальное педагогическое? Хотелось бы максимально использовать возможности от государства.

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Желаю вам удачи! Я вот... »
    #977
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Тут возможно переучивание через среднее специальное педагогическое? Хотелось бы максимально использовать возможности от государства.
    Среднее специальное даст право преподавать в началке, работать в садике. работать в коррекционных школах и садиках. преподавать предметы тип музыка. иЗО. английский (это если в колледже есть специализация по этим направлениям) а вот преподавать математику, боюсь, только с высшим педагогическим можно или с высшим околоматематическим типа СПБГУ. они вроде тоже имеют право преподавать.

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Среднее специальное даст право... »
    #978
    Элита Аватар для Marla_Singer
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 345

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а вот преподавать математику, боюсь, только с высшим педагогическим можно или с высшим околоматематическим типа СПБГУ. они вроде тоже имеют право преподавать.
    Я закончила колледж с правом преподавания предмета в средней школе (5-9кл)

  9. ответ для Marla_Singer , на сообщение « Я закончила колледж с правом... »
    #979
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Marla_Singer Посмотреть сообщение
    Я закончила колледж с правом преподавания предмета в средней школе (5-9кл)
    Математики именно? А какой колледж?

    Сейчас посмотрела. ни в 4. ни в 8. ни в 1 нет такого. только началка в массовой и коррекционной школе и дошкольное образование массовое и коррекционное+дополнительное образование. В 1 ещё адаптивная физра.

  10. #980
    Элита Аватар для Marla_Singer
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 345

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Математики именно? А какой колледж?
    Не совсем, но был у нас и матфак. Увы, не в СПб, Красноярский край... но как пример, что и такие колледжи существуют в природе. Обучение было только на базе 11кл.

Страница 98 из 268 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •