Страница 17 из 268 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для верившая , на сообщение « И что, зп 28000? »
    #161

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    И что, зп 28000?
    зп на базе высшего больше , тк коэфф. образования выше

  2. #162

    Нарайка в очередной раз решила припечатать, а не получилось).

  3. ответ для е-Лена , на сообщение « да, да, доцентами работают, а также... »
    #163
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от е-Лена Посмотреть сообщение
    да, да, доцентами работают, а также имеют ученое звание доцента. А ученая степень - кандидат наук (чаще всего. Но бывают и доктора наук на должности доцента)
    +100000

  4. ответ для Keen , на сообщение « Это главное. Кроме шуток. Но я знаю,... »
    #164
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Это главное. Кроме шуток.

    Но я знаю, о чём Вы говорите, поверьте Однако, в какой-то момент эйфория проходит и появляется вопрос--а что дальше?...

    Конечно, если есть чёткое понимание, что "не моё", этот путь со сменой сферы стоит пройти, т.к. ощущение внутреннего комфорта дорогого стоит. Однако, предварительно нужно как следует покопаться в себе и убедиться, что дело таки действительно в работе, а не в проекции на неё своей какой-то общей неудовлетворённости жизнью...
    Т.к. есть не мало людей, кто довольно часто что-то меняет, и через несколько лет получает разочарование, т.к. познакомившись поближе с новой сферой, выясняется, что и там всё не идеально и вообще не так, как казалось со стороны. И так происходит с каждой деятельностью. А есть те, кто с 17 лет определяется со сферой и работает в ней до пенсии и даже мысли не имеют, чтобы что-то кардинально менять. И тут есть 2 аспекта--1) вопрос того, насколько конкретному человеку выбранная деятельность подходит, 2) насколько личностные качества человека позволяют ему не метаться постоянно в поисках лучшей жизни, а планомерно идти одной дорогой. И очень у многих проблема по факту-то не в деятельности, а, что называется, в голове...
    а чем лучше планомерно идти одной дорогой? Люди меняют сферу деятельности раз в несколько лет. Каждая такая смена несет им счастье, драйв, смену обстановки и т.п. Т.е. люди получают удовольствие от жизни через разнообразие профессиональных сфер. Это ведь совсем не плохо.

  5. ответ для Тапиока , на сообщение « а чем лучше планомерно идти одной... »
    #165
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Тапиока Посмотреть сообщение
    а чем лучше планомерно идти одной дорогой? Люди меняют сферу деятельности раз в несколько лет. Каждая такая смена несет им счастье, драйв, смену обстановки и т.п. Т.е. люди получают удовольствие от жизни через разнообразие профессиональных сфер. Это ведь совсем не плохо.
    Согласна. Кардинально профессию меняла три раза (мелочи в рамках одной области и попутные не всегда квалифицированные работы не в счет). Все три оказались "моими". Причем первый и третий раз - выбор был сознательным, второй - достаточно случайным, но, тем не менее, успешным. Приближаясь к пенсионному (по российским меркам) возрасту, могу сказать, что ни о чем не жалею и даже рада, что не осталась на всю жизнь в одной профессии. Но еще многое зависит от характера - драйв и смену обстановки я люблю
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. #166

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Согласна. Кардинально профессию меняла три раза (мелочи в рамках одной области и попутные не всегда квалифицированные работы не в счет). Все три оказались "моими". Причем первый и третий раз - выбор был сознательным, второй - достаточно случайным, но, тем не менее, успешным. Приближаясь к пенсионному (по российским меркам) возрасту, могу сказать, что ни о чем не жалею и даже рада, что не осталась на всю жизнь в одной профессии. Но еще многое зависит от характера - драйв и смену обстановки я люблю
    Я завидую по-хорошему таким людям, как вы)) Сама не умею так) выучилась на медика и так и работаю)
    Липосакция body tite у Чумака Р.А.

  7. #167
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    столица Черноземья
    Сообщений
    71

    А есть кто-нибудь, кто ушел из сферы образования, особенно высшего, в другую область? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ситуация складывается так, что после 20 лет работы в вузе приходится искать что-то другое. Я долго тянула с решением, но теперь приперло....а в голове никаких идей. Школа и репетиторство не мой вариант, профиль не тот.

  8. ответ для Virisa , на сообщение « А есть кто-нибудь, кто ушел из сферы... »
    #168
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Virisa Посмотреть сообщение
    А есть кто-нибудь, кто ушел из сферы образования, особенно высшего, в другую область? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ситуация складывается так, что после 20 лет работы в вузе приходится искать что-то другое. Я долго тянула с решением, но теперь приперло....а в голове никаких идей. Школа и репетиторство не мой вариант, профиль не тот.
    у меня пед образование, но я не работала в педагогике, она мне никогда не нравилась. Был свой бизнес, потом ушла в индустрию красоты- стала мастером маникюра и педикюра. Очень довольна своей работой. Область деятельности сменила в 45 лет.

  9. ответ для Тапиока , на сообщение « у меня пед образование, но я не... »
    #169
    Активный участник Аватар для Natashaspb
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб. м.Озерки (Удельная)
    Сообщений
    516

    Здорово. В салоне работаете или на себя? Курсы заканчивали? Как после курсов работу нашли?

  10. ответ для Тапиока , на сообщение « у меня пед образование, но я не... »
    #170
    Активный участник Аватар для Natashaspb
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб. м.Озерки (Удельная)
    Сообщений
    516

    Сколько заняло время переучивание?

Страница 17 из 268 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •