Страница 135 из 268 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для нонночка , на сообщение « так я и не хочу в ногти идти)) мне... »
    #1341
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    так я и не хочу в ногти идти)) мне ближе неодушевлённые предметы-работа с людьми не моё это точно..поэтому и думаю архив, Библиотека, Бухгалтерия да могу но надоело если честно и опять же переучиваться надо..
    в библиотеке сейчас сплошная работа с людьми) в архиве как правило зп очень низкая.

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Грусть в том, что в телефонах сидят... »
    #1342
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Грусть в том, что в телефонах сидят все, 30 летние еще больше, только еще наушники нацепит и никакой слух не поможет))). Ну и какая ЗП тоже важно, за 20 тыр. только в телефоне посидеть можно прийти, за больше надо требовать. Бездельничает как правило незагруженный персонал.
    Зарплаты у нас средние по городу, конкретно у нее 40 на руки, работы много, но никто не задерживается, 18:00 встала и ушла. Молодые у нас шустрые, кто нет, тот уже не с нами. Но конкретно ее брала с учётом опыта, но судя по всему она просто перекладывала бумажки много лет. Смотрю пока, перевела на текучку, может втянется.
    Кстати молодые у меня в телефоне столько не сидят, да и наушники запрещены

  3. ответ для Linas , на сообщение « Зарплаты у нас средние по городу,... »
    #1343

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Зарплаты у нас средние по городу, конкретно у нее 40 на руки, работы много, но никто не задерживается, 18:00 встала и ушла. Молодые у нас шустрые, кто нет, тот уже не с нами. Но конкретно ее брала с учётом опыта, но судя по всему она просто перекладывала бумажки много лет. Смотрю пока, перевела на текучку, может втянется.
    Кстати молодые у меня в телефоне столько не сидят, да и наушники запрещены
    Жалко что по таким гражданам многие выводы делают... У нас работала прекрасная женщина в почтенном возрасте, делала вал, да так бодро, что сейчас несколько человек не справляются без нее. Были и пролеты конечно, женщина в 55 лет не могла письмо напечатать, 2 дня печатала, на третий с ней уже прощались))), хотя с виду очень даже... Испытательный срок рулит))

  4. ответ для Linas , на сообщение « Зарплаты у нас средние по городу,... »
    #1344

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Зарплаты у нас средние по городу, конкретно у нее 40 на руки, работы много, но никто не задерживается, 18:00 встала и ушла. Молодые у нас шустрые, кто нет, тот уже не с нами. Но конкретно ее брала с учётом опыта, но судя по всему она просто перекладывала бумажки много лет. Смотрю пока, перевела на текучку, может втянется.
    Кстати молодые у меня в телефоне столько не сидят, да и наушники запрещены
    А что это за мода пошла действительно сидеть на работе в наушниках???
    Обращаешься к коллеге - Маша-Маша, где документы??? Пять раз подряд - потом мне приходится встать, подойти выдернуть наушник из уха и еще раз спросить...
    Что они там слушают? Эхо Москвы? Диму Билана?
    Ну мы вроде как на работе, не?!!!
    К чему эти понты? и потом мне не видно - работает Маша или сериал втихую гоняет про Мажора.

  5. ответ для Linas , на сообщение « А Вы высказываете своим сотрудникам... »
    #1345

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    А Вы высказываете своим сотрудникам претензии или сами за них работу выполняете?
    Впрочем я не собиралась обсуждать методы руководства. Лишь то, что возрастные сотрудники это большой риск.
    уржалась. Можно подумать, молодые- не риск. Вот берете- и сразу идеал. И второй идеал, и третий идеал, и вообще, жизнь- сплошной идеальный рынок труда с молодыми умными трудолюбивыми специалистами
    Вы взяли одну сотрудницу и она оказалась плохой. Тут же сделали вывод, что проблема в возрасте. Может, логику пора поправить?
    Кстати, тестировали то сами моложые? Может, это их косяк и они , на самом деле, сделали ошибку с этим человеком? Уж плохой слух при собеседовании точно можно было бы углядеть.
    А можно вопрос вдогонку? Вы пришли про это сообщить в топик "после 40" с какой целью?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. #1346
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    А почему нельзя в наушниках? У нас все в них, даже начальство

  7. #1347
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    У нас всегда все в наушниках были. Но у нас редко нужно друг к другу обращаться и работа монотонная за компом. Слушали музыку, которую сами себе принесли на флэшках, аудиолекции, аудиокниги. Начальник, как в кабинет входил с какими-то общими вопросами, говорил "Здравствуйте, снимите все наушники")) А если до кого-то надо достучаться, то по сети писали, ну или ножками подходили. Но соглашусь, не для всех работ и должностей это удобно.

  8. #1348

    У нас тоже все в наушниках сидели, но у нас коллектив проектировщиков, можно чертить и слушать и даже иногда при особо монотонной работе видео смотреть на втором мониторе. Не во всех специальностях такое возможно.

  9. #1349

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    А что это за мода пошла действительно сидеть на работе в наушниках???
    Обращаешься к коллеге - Маша-Маша, где документы??? Пять раз подряд - потом мне приходится встать, подойти выдернуть наушник из уха и еще раз спросить...
    Что они там слушают? Эхо Москвы? Диму Билана?
    Ну мы вроде как на работе, не?!!!
    К чему эти понты? и потом мне не видно - работает Маша или сериал втихую гоняет про Мажора.
    Я часто в наушниках работаю, включаю музыку или болтовню с ютьба (в зависимости от того, чем занята). У меня есть скайп, вотсап, эл. почта - пож-ста, пишите. Я вообще всегда за то, чтобы письменно обращались, чтобы потом не было : "Вот я тебе говорил, а ты не сделала". А сам хотел сказать, отвлекся, а мозг зафиксировал, якобы сказал. Ну и с остальными коллегами тоже удобно. Короче, фиг спихнешь на меня свои промахи.
    И работу мою видно по результату. Меня не надо контролировать. Плати нормально, не мешай работать - и все будет ок.

  10. ответ для Linas , на сообщение « А Вы высказываете своим сотрудникам... »
    #1350

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    А Вы высказываете своим сотрудникам претензии или сами за них работу выполняете?
    Впрочем я не собиралась обсуждать методы руководства. Лишь то, что возрастные сотрудники это большой риск.
    У возрастных свои плюсы и минусы. Плюсы - несомненно опыт, как проф, так и жизненный. У одного возрастного опыта и знаний - на весь отдел, так же он может подстроиться под руководителя в психологическом плане, умеет соблюдать субординацию, т.е. с ним будет комфортно работать.

    Минусы - это все, что относится ко здоровью и естественному старению организма - и реакция, и память и тугодумство какое-то начинается. Но тоже не у всех. И уж явно, не у 40-летних. После 60, наверное.

Страница 135 из 268 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •