Страница 132 из 268 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для PROАННА , на сообщение « Кассиром можно, ногти тем более. »
    #1311

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Кассиром можно, ногти тем более.
    Ногти с нуля и без своей клиентской базы это скорее в минусе быть долгое первое время. Покупка оьорудования, материалов, курсы, доп.курсы и тп.
    Сама этим не занимаюсь, смотрю на подругу.
    Шугаринг туда же

  2. #1312
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Кассиры работают по 8/12 часов либо 2/2 либо 5/2, либо 7/7. Кассиры часто расставляют товар, моют свое рабочее место, общаются с не всегда адекватными клиентами, у кассиров высчитывают из з/пл стоимость украденного товара.

    Маникюр...
    Надо все делать быстро и качественно. Клиентов никто не даст, а новая база очень долго формируется. Плюс огромная конкуренция и низкая цена (типа "пилки" и ко). Посмотрите сколько парикмахерских вокруг и посмотрите их цены. Из цены надо заплатить аренду и за материалы и амортизация аппаратуры...
    Из минусов профессии- аллергия на лак, пыль ногтей, астма, снижение зрения. Ну и проблемы со спиной.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Кассиром можно, ногти тем более. »
    #1313
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Кассиром можно, ногти тем более.
    Ногти тем более не получится. Новичка в салон вряд ли возьмут. Там надо уметь делать всё. В сетевые студии возьмут. Но там много мастеров и 4 часа можно просидеть просто так в ожидании клиента. А если даже клиенты будут, то это всего 2-3 максимум человека. И это не гарантировано. Процент от выручки минус дорога и что там остаётся? По 4 часа в день может под запись можно. Но для это опять же надо уметь делать всё. Я так поняла, что автор вопроса не мастер маникюра со своей клиентской базой

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Кассиры работают по 8/12 часов либо 2/2... »
    #1314

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Кассиры работают по 8/12 часов либо 2/2 либо 5/2, либо 7/7. Кассиры часто расставляют товар, моют свое рабочее место, общаются с не всегда адекватными клиентами, у кассиров высчитывают из з/пл стоимость украденного товара.

    Маникюр...
    Надо все делать быстро и качественно. Клиентов никто не даст, а новая база очень долго формируется. Плюс огромная конкуренция и низкая цена (типа "пилки" и ко). Посмотрите сколько парикмахерских вокруг и посмотрите их цены. Из цены надо заплатить аренду и за материалы и амортизация аппаратуры...
    Из минусов профессии- аллергия на лак, пыль ногтей, астма, снижение зрения. Ну и проблемы со спиной.
    У меня соседка сверху одинокая мать, работает в пятерке кассиром не полный день , утром неторопливо разводит детей в 9 утра, идет на работу, в пять вечера она дома и так каждый день, ну кроме выходных. Не знаю сколько уж она получает, но работает же.
    С ногтями конечно не сразу все, но рассматривать как перспективу можно, т.е. в принципе любая женщина предпенсот может заранее подучиться, постепенно набирать опыт и когда печаль прийдет в виде потери основной работы начать подрабатывать. Зачем ей бизнес личный, если для подработки достаточно устроиться в те же пилки на поток.

    Нет простых профессий, везде свои сложности, на запрос работы по 4 часа в день можно получить разный ответ от сиделки до уборщицы. Массажистом можно и без медобразования работать, если руки на месте и жадность не душит. Я периодически пользуюсь дядечкой, массажист прекрасный, но к медицине никакого отношения не имеет.

  5. #1315
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    В 7шагоф висит объявление о вакансиях. Кассир 1200 р/ смена. 2/2. вот и посчитайте сколько получают. И все держатся за работу.

  6. #1316

    У меня мама тут по весне решила поработать консьержкой (попросили подменить одну женщину) 8 суток за месяц - итого зарплата 5000 руб. Печаль....а люди там годами работают, понятно, что пенсионеры, но это совсем как-то неприлично мало.

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Очень рада за ваше движение вперёд!... »
    #1317

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Очень рада за ваше движение вперёд!
    Меня ждёт ещё дополнительно новый для меня предмет- право. В отпуске придется поработать, подготовиться на первое время. ЗП должна подрасти.
    Оглядываясь назад я понимаю, что лучше делать и жалеть, чем не делать и жалеть. Не бояться менять свою жизнь и выходить из зоны комфорта.
    Надвигается эра постоянного самообразования. Учиться нужно всю жизнь и смена проф.дятельности в разные периоды своей жизни - это будущее наших детей. Посмотрите, как изменяется мир.
    Я покидаю топ. Всего хорошего тем, кто задумывается о смене профессии в любом возрасте!
    Спасибо, чтобделились опытом!!!

  8. ответ для Малышкина , на сообщение « У меня мама тут по весне решила... »
    #1318
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    У меня мама тут по весне решила поработать консьержкой (попросили подменить одну женщину) 8 суток за месяц - итого зарплата 5000 руб. Печаль....а люди там годами работают, понятно, что пенсионеры, но это совсем как-то неприлично мало.
    тут вон реклама куртки кожаной за 1285000)) а мы про 8000)) в месяц)).. а архивную работу или библиотечную или в институте каком- нибудь типа делопроизводителем не возьмут? Только ногти и усе?

  9. #1319
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    тут вон реклама куртки кожаной за 1285000)) а мы про 8000)) в месяц)).. а архивную работу или библиотечную или в институте каком- нибудь типа делопроизводителем не возьмут? Только ногти и усе?
    Я взяла делопроизводителя женщину 59 лет. Жалею сильно.
    Опыт хороший, выглядит отлично, бодрая. По факту слух плохой, невнимательность, знаний мало или все забыла и сидит все время в телефоне

  10. ответ для Linas , на сообщение « Я взяла делопроизводителя женщину 59... »
    #1320

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Я взяла делопроизводителя женщину 59 лет. Жалею сильно.
    Опыт хороший, выглядит отлично, бодрая. По факту слух плохой, невнимательность, знаний мало или все забыла и сидит все время в телефоне
    А высказать претензии? Уволить? Она в курсе, что вы недовольны?

Страница 132 из 268 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •