Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: О Ленке из восьмого «А»

1. ответ для ЛВ news , на сообщение « О Ленке из восьмого «А» »
    Наш человек Аватар для Salita

Представляю такое собрание по поводу меня, я бы очень оскорбилась, это мое личное горе, я ни с кем не хотела делиться.
    Бабушки не стало через 2,5 года, мне уже было 19 лет.
    Перед моим 4-м классом погиб мой младший брат, тоже летом. И я прекрасно помню, как отпрашивалась пораньше из школы на его поминки в 40 дней, учитель не знала.
    Дети не все знали, но обсуждали в школе. Меня в школе никто не спрашивал,, никаких поблажек или слов я бы просто не хотела.
    Помощь надо уметь принять, я не умею, не тот характер.

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « О Ленке из восьмого «А» »
    Наш человек Аватар для Salita

Надо смотреть по ребенку, учителя своих детей знают.
    В моем случае учителя сделали все правильно, не давя и не вмешиваясь, но они знали и мою бабушку (она учитель в другой школе).
    Классный руководитель у нас вел физику, так вот на протяжении 11-го класса она ни разу не вызвала меня к доске, и меня это напрягало.
    Была ещё одна поблажка в школе. Мама болела весь мой 10-й класс, последние полгода очень сильно, болела дома. Я на олимпиады по химии ездила, а последние полгода 10-го класса отказалась, не рассказывая про мою ситуацию в семье. Химию я знала лучше всех, но из-за пропуска олимпиад мне учитель по химии стала принципиально ставит четверки, а мне было на это наплевать. В 11-м классе учителя-то все знали, что я сирота теперь, и по химии мне исправили за 10-й класс оценки на отлично. Причем учитель химии жила в моем доме, она даже не знала, что и мой папа погиб.
    Я в итоге поступила в ВУЗ куда хотела (кибернетика), и поступила по медали (хотя можно было в моем статусе сдать экзамены на тройки), зачисляли меня на факультет первой (из-за статуса). В тот год на мою специальность на наш факультет на бюджетные места брали только медалистов. И для меня был важен факт, что я поступила как все, а не из-за статуса, а итоге ВУЗ я закончила с красным дипломом.
    Эх, юность она разная, дети разные, кому-то помощь нужна в такой ситуации, а кому-то предложение помощи не нужно, главное, чтобы не лезли в личную жизнь.

3. ответ для ЛВ news , на сообщение « О Ленке из восьмого «А» »
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра

Очередная писака получила очередную халтура от ЛВ. Много высосанного пафоса. Не школа должна учить состраданию в 8 классе, когда у одноклассника несчастье, а родители должны учить, даже не учить, а жить с понятием того, что милосердие и сострадание это так же неотъемлемо, как чистить зубы, здороваться с соседями и помогать в семье. А в восьмом классе учить поздно.

Aurelia aurita Аватар для Аурелита

Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Очередная писака получила очередную халтура от ЛВ.
    А мне понравились статьи автора. Хорошо пишет. И почти без ошибок.

Страница 2 из 2 « Первая 12