Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: где безопаснее отдыхать, в Турции или Тунисе?

  1. #11
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от olga_vk Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд Тунис безопаснее Турции последних лет. После революции в Тунисе усилена охрана, они в каждом отеле, а после террористов на берегу, еще и на пляже. Постоянно сидят на шезлонгах в сторонке (в нашем отеле один в гражданке, другой в форме с оружием), внимания к себе не привлекают....ну и вечером на пляж пойдете, а за вами будет следить охранник... Слышала про такое от нескольких отдыхающих в Тунисских отелях в последние пару лет. Сама в Турцию боюсь....часто там что-то взрывается в последнее время((( Одно ясно точно: уверенности уже нет нигде(((
    Спасибо. Тоже склоняюсь к Тунису. Многие говорят об усилении охраны в отелях. Вы в каком отеле отдыхали?
    дочка Танюша

  2. #12
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от таня золушка Посмотреть сообщение
    Ну вы не обижайтесь , но вам если серьезно-правильно ответили . Кто ж вам ответит на этот вопрос с уверенностью . По мне так и там и там нестабильно ( сама если что лечу в Турцию ). Боитесь -летите на Кипр , там спокойно .( но дорого )
    На Кипр с удовольствием бы поехали (были там, змей не видели), но ребёнок очень просит в этот раз отель с водными горками и круглосуточным мороженым. На Кипре это будет за космические деньги. Вот и думаю что ж делать)
    дочка Танюша

  3. ответ для Katysha , на сообщение « Спасибо. Тоже склоняюсь к Тунису.... »
    #13

    3 года назад были в Caribbean World Mahdia 4*, а прошлым летом в Magic Life Venus Beach Aqua Splash 4* Последний понравился гораздо больше)

  4. ответ для Katysha , на сообщение « Поправка - я сидунов и скучающих на лв... »
    #14
    Небожитель Аватар для Белка75
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    17 018

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    Поправка - я сидунов и скучающих на лв болтунов не спрашиваю и их мнением не интересуюсь, если что.
    Абсолютно согласна с КИНЗА. Поправка - здесь не принято хамить и демонстрировать пробелы в воспитании, которые допустили ваши родители. Какой вопрос, такой и ответ. За расписанием запланированных терактов (где, когда, будут/не будут) - точно не сюда, на ЛВ его не выкладывают .
    Чёрной кошке безразлично, что говорят о ней серые мыши

  5. #15
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с КИНЗА. Поправка - здесь не принято хамить и демонстрировать пробелы в воспитании, которые допустили ваши родители. Какой вопрос, такой и ответ. За расписанием запланированных терактов (где, когда, будут/не будут) - точно не сюда, на ЛВ его не выкладывают .
    Очень информативный ответ по теме топика. Такой же как и предыдущих ораторов с "сидеть дома" и "точно сидеть". Нечего написать конкретного про эти две страны, не пишите. Игнорируйте топик, чтобы не задевать свои фибры моим хамством.
    дочка Танюша

  6. ответ для КИНЗА , на сообщение « Везде опасно. Лучше дома сидеть. »
    #16
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Везде опасно.
    Лучше дома сидеть.
    дома тоже взрывают . Безопасность -термин из прошлого ..к сожалению.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  7. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #17
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто что думает именно про безопасность? После терактов 2016-2017гг очень интересует где, в Турции или Тунисе, лучше с этой точки зрения?
    считаю,что Турция. Турция приняла очень много сирийских беженцев и "держит" уровень безопасности на должном уровне по сравнению с той же Европой. Не надо учитывать теракты в Диярбакыре,так как этот регион всегда был подвержен терактам из-за внутренних конфликтов руководства страны с курдами. + к Турции и тот факт ,что очень многие отели на анталийском побережье принадлежат курдам.
    Особо плохого в плане безопасности не могу сказать о СБ Туниса,но на мой взгляд,они все таки слабоваты по сравнению с турками. Хотя говорить о безопасности в наше время - дело неблагодарное.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  8. #18
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    дома тоже взрывают . Безопасность -термин из прошлого ..к сожалению.
    Лариса, добрый день. К сожалению дискутировать с "людьми", которые позволяют себе хохмить и ставить смайлики, рассуждая о терактах, бессмысленно. Видимо никто из их знакомых и знакомых их знакомых не погиб ни над Синаем, ни в петербургском метро..Пусть идут в другие топики.

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    считаю,что Турция. Турция приняла очень много сирийских беженцев и "держит" уровень безопасности на должном уровне по сравнению с той же Европой. Не надо учитывать теракты в Диярбакыре,так как этот регион всегда был подвержен терактам из-за внутренних конфликтов руководства страны с курдами. + к Турции и тот факт ,что очень многие отели на анталийском побережье принадлежат курдам.
    Особо плохого в плане безопасности не могу сказать о СБ Туниса,но на мой взгляд,они все таки слабоваты по сравнению с турками. Хотя говорить о безопасности в наше время - дело неблагодарное.
    Спасибо большое. Ваше мнение заставляет меня снова рассматривать Турцию, хотя мои путешествия мне уже тунисские отели предложили
    дочка Танюша

  9. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #19
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    В Тунисе безопасней. Много полиции везде.

  10. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #20
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    в 2017 в июне были в Турции, в сентябре в Тунисе. И там, и там все нормально.
    Но в Тунисе мне было как-то спокойнее - туристические зоны с постами полиции, охрана в отеле, на пляже, т.е. я видела всю эту охрану.
    Возможно в Турции это все тоже было, но скрыто и замаскировано, не знаю но ощущения, что "турист - священная корова" не было

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •