Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: где безопаснее отдыхать, в Турции или Тунисе?

  1. ответ для Евадне , на сообщение « ИМХО_ Турция безопасней. »
    #21
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Евадне Посмотреть сообщение
    ИМХО_ Турция безопасней.
    +100.И чище и интереснее и море там ЛУЧШЕ.

  2. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #22
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    8 512

    Отдыхали прошлым летом и там , и там
    Везде было спокойно . В Тунисе после революции они всем довольны,вроде .
    В Тунисе понравилось больше,хотя отели очень разные были. В Турции была до этого еще 2 раза и нормально,а тут ...видимо,плохой отель, ну и спокойный в Рамадан июнь в европейском отеле и сумасшедший,жаркий август с контингентом 100% русская глубинка тоже сравнивать не стоит.
    В Тунисе нас просто облизывали ( 4 *), в Турции ( 5*) - чихать хотели
    Что касается безопасности, то я и в Европе часто бываю,где тоже взрывают, да и работаю я на станции метро Технологический институт . След.лето -Каталония ,где тоже неспокойно . В горячую точку,конечно ,не поедем ,ну а так ...Тут каждый решает сам.

  3. ответ для Люличкин , на сообщение « Так то везде опасно! Соглашусь с... »
    #23
    Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    9 280

    Цитата Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
    Так то везде опасно!
    Соглашусь с КИНЗА!
    По теме и там и там может произойти что угодно, а может и нет!
    В Египте до взрыва самолёта особо не было проблем.... и что....
    Едете туда где вам комфортно и по ценнику проходите.
    Ну прям, а расстреляные туристы у пирамид, правда это было прям давно конечно
    Мама Наташа и доченьки Лиза и Машуля

  4. ответ для Наташа , на сообщение « Ну прям, а расстреляные туристы у... »
    #24
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    8 512

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Ну прям, а расстреляные туристы у пирамид, правда это было прям давно конечно
    Ну,так и в Тунисе туристы были расстреляны в отеле. Прошлым летом самолет на 550 чел битком был,да и отели у нас соседние Сентидо и Хаммамет забиты были русскими.
    Обстановка меняется. Сейчас там спокойно - вот народ и поехал опять. Конечно,не нужно ехать ,когда волнения какие-то,революции

  5. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #25
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Была в Тунисе во время революции, причем поехали на экскурсию в Сахару. На обратном пути остановили на дороге бастующие.Водители хотели договориться чтоб пропустили туристов. Что то не договорились .Все автобусы развернули, отвезли в пятизвездочный отель поблизости. Часа два развлекались в этом отеле. Кто в бассейне, кто в баре. Потом приехали полицейские и автобусы в сопровождении полиции поехали своим маршрутом друг за другом. В отель приехали позже назначенного времени. Ужин принесли в номер. Вот такое у нас было приключение)) По теме, мне в Тунисе понравилось больше. Но очень многое зависит от отеля. В Тунисе песок сказка. В Турции я была в Мармарисе и Аланье. Может в других местах лучше.

    Хотя тема другая. Безопасность это наверное непредсказуемо. В гуще событий с тобой может ничего не произойти, и наоборот, никуда не поедешь и сосулька с крыши именно на тебя упадет.

  6. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    1 360

    Были летом в 2017 в Махдии, поехали на экскурсию в город на паровозике, так специально приехали два сопровождающих полицейских на мотоцикле и сопровождали нас. Я такое не помню в др.арабских странах.

  7. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #27
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Девочки, всем большущее-пребольшущее спасибо. Едем в Тунис.

  8. ответ для Katysha , на сообщение « Девочки, всем большущее-пребольшущее... »
    #28

    Цитата Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
    Девочки, всем большущее-пребольшущее спасибо. Едем в Тунис.
    Сейчас везде опасно) Можно просто в метро в Питере спуститься.... Это я к чему, по этим параметрам не стоит выбирать страны. Вы знаете в каком месяце поедете? Что в Тунисе сезон с середины июня только начинается, что море там холоднее, бывает сезон медуз и водорослей)) Мы были и в Турции и в Тунисе- в Тунисе надо выбирать хороший отель , от слова ОЧЕНЬ! В Турции выбор больше. В Тунисе шикарное питание- такого разнообразия и качества не видели нигде! Но там говорят в основном на французском))В Тунис бы вернулась с удовольствием еще раз, как и в Турцию, а вообще круче Египта нет ничего😉

  9. ответ для Katysha , на сообщение « где безопаснее отдыхать, в Турции или... »
    #29

    Лично мне очень понравилось в Тунисе отношение к безопасности детей. Я с детьми (сначала с дочкой, потом с племянницей) была там 5 раз. Ребенок один может носиться по всему отелю. Но. как только он появляется в районе входа-выхода, к нему незамедлительно подойдет очень строгий дяденька-охранник и быстренько развернет ребеночка обратно, пальцем погрозит, что-то ласковое проборочет, по голове погладит и снабдит конфетой. На пляже и у бассейна - все время сидят спасатели. Сидят попарно и бдят за водой. Пляж вечером закрыт. У бассейнов до поздней ночи слоняются спасатели, Мы были в больших отелях со многими корпусами и обширной территорией - вечером по закоулкам все время курсируют охранники. И бдят.
    В Турции такого не было. И, кстати, единственный раз змею я видела именно в Турции. При чем возле бассейна
    Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

  10. #30

    Цитата Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
    Лично мне очень понравилось в Тунисе отношение к безопасности детей. Я с детьми (сначала с дочкой, потом с племянницей) была там 5 раз. Ребенок один может носиться по всему отелю. Но. как только он появляется в районе входа-выхода, к нему незамедлительно подойдет очень строгий дяденька-охранник и быстренько развернет ребеночка обратно, пальцем погрозит, что-то ласковое проборочет, по голове погладит и снабдит конфетой. На пляже и у бассейна - все время сидят спасатели. Сидят попарно и бдят за водой. Пляж вечером закрыт. У бассейнов до поздней ночи слоняются спасатели, Мы были в больших отелях со многими корпусами и обширной территорией - вечером по закоулкам все время курсируют охранники. И бдят.
    В Турции такого не было. И, кстати, единственный раз змею я видела именно в Турции. При чем возле бассейна
    Ну автора по- моему не змеи интересуют)) На территории отеля безопасно везде, единсвенное в Турции на пляжи не пускают посторонних, а в Тунисе первые метры от берега- общественные, ходят все кому не лень). В Турции за территорию отеля спокойно выходили, ездили на маршрутках на рынки, гуляли по городам, в Тунисе за территорию выходить как- то стремно, да и никчему , грязно и страшно , хотя это может быть так в Суссе только было??

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •