Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Изменения в работе соц. работников. Кто знает?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    Изменения в работе соц. работников. Кто знает?

    Знающие люди! Расскажите, что за перестройка системы соц. работников. Надо каких-то услуг набирать побольше. А на какую минимальную сумму надо набрать, чтоб не сняли с обслуживания. У меня ситуация нестандартная. Маме недавно было плохо, упала. а встать не могла. Т.е. мне нужно, чтоб кто-то приходил в середине дня и смотрел живая ли (телефон не слышит) и ... собственно все... Но я так понимаю, что это не выгодно соц. центру. А какой минимум нужен? Сама соц. работник девушка милая, но она лицо заинтересованное... Расскажите....

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    Соседей нельзя попросить?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    Я за организованную помощь. Соц. работник ходил к маме давно. Она жила одна. Сейчас я живу с ней, но работаю и прихожу поздно. Понять бы что поменяли... Прямым текстом мне не говорят на какую сумму надо набрать услуг, что важно : сумма или количество... Может еще сами не знают, а может .... им надо как можно больше, а мне как можно меньше... конфликт интересов! Потому и пытаюсь выяснить...

  4. ответ для Дуняша , на сообщение « Я за организованную помощь. :)) Соц.... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    в смысле сумму? платно чтоль?
    Мама на инвалидности?
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Договориться с мамой, чтобы она раз в 2-3 часа сама звонила Вам

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 187

    А камеру в квартире установить не проще?

  7. ответ для Дуняша , на сообщение « Я за организованную помощь. :)) Соц.... »
    #7
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Я за организованную помощь. Соц. работник ходил к маме давно. Она жила одна. Сейчас я живу с ней, но работаю и прихожу поздно. Понять бы что поменяли... Прямым текстом мне не говорят на какую сумму надо набрать услуг, что важно : сумма или количество... Может еще сами не знают, а может .... им надо как можно больше, а мне как можно меньше... конфликт интересов! Потому и пытаюсь выяснить...
    У нас в "системе" бардак полный. Приняли постановление задним числом от 1 января......Теперь все будут "платными". Точнее останутся просто "единицы" обслуживаемых бесплатно -но это те, у кого пенсии вообще мизерные. Соц. работник не врёт -она правда не знает, что и сколько кто будет оплачивать. Сейчас "тестовый" период. Нам нафиг не надо "больше" - на зарплате это пока никак не отражается. Зарплата зависит только от количества обслуживаемых. Деньги за обслуживание соц. работники не кладут себе в карман, а оплачивают через сбербанк и приносят квитанции об оплате. Мне, например, всегда были непонятны люди, которые живут вместе с родителями и оформляют ещё соц. работников. Это необходимо, если человек и правда один, или дети -маргиналы.......

    По новой системе для того, что бы не сняли с обслуживания надо пользоваться определённым набором "минимальным". Еда, аптека, иногда вызов врачей и оформление документов. В зависимости от пенсии обслуживаемого одни и те же услуги могут стоить в месяц от 200 рублей до 2000 тысяч.... Причём рассчитывают это бухи и экономисты в офисе, но никак не девочки, которые реально работают со стариками
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  8. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « У нас в "системе" бардак полный.... »
    #8

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    У нас в "системе" бардак полный. Приняли постановление задним числом от 1 января......Теперь все будут "платными". Точнее останутся просто "единицы" обслуживаемых бесплатно -но это те, у кого пенсии вообще мизерные. Соц. работник не врёт -она правда не знает, что и сколько кто будет оплачивать. Сейчас "тестовый" период. Нам нафиг не надо "больше" - на зарплате это пока никак не отражается. Зарплата зависит только от количества обслуживаемых. Деньги за обслуживание соц. работники не кладут себе в карман, а оплачивают через сбербанк и приносят квитанции об оплате. Мне, например, всегда были непонятны люди, которые живут вместе с родителями и оформляют ещё соц. работников. Это необходимо, если человек и правда один, или дети -маргиналы.......

    По новой системе для того, что бы не сняли с обслуживания надо пользоваться определённым набором "минимальным". Еда, аптека, иногда вызов врачей и оформление документов. В зависимости от пенсии обслуживаемого одни и те же услуги могут стоить в месяц от 200 рублей до 2000 тысяч.... Причём рассчитывают это бухи и экономисты в офисе, но никак не девочки, которые реально работают со стариками
    +10000 Полностью соглашусь.А работаю до утра,до вечера ерунда это.Отмазка,чтобы к старикам своим лишний раз не ездить ,в магазин сходить.А уж те кто живут вместе..Вообще позор на мой взгляд.Я б со стыда сгорела,зная ,что кто то ходит к моим родителям и еду приносит,будучи сама на ногах доехать,дойти.Но это мое мнение,кто то считает по другому.
    К одиноким,у которых родственники далеко живут (не в Питере) это понимаю.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Ну, что бы избежать "каверзных" вопросов.....я работаю в соц службе 5 лет. Так получилось.....хотя у меня 2 высших образования и более, чем приличная, трудовая книжка. Но......у меня поздний младший сын и престарелые родители, которым мне не лень готовить, убирать и делать всё, что нужно -хотя они и живут в отдельной квартире. Поэтому мизерная зарплата перед пенсией преемлемей, чем все остальные минусы большой зарплаты, руководящей должности и ненормированного рабочего дня. И.......к сожалению.....не многие дети знают, что думают о них старики, которых они бросили на плечи соцработников. Нам, в превую очередь, приходится быть бесплатной психологической помощью таким. Ибо их дети -слишком "заняты" и забыли о тех, кто их вырастил.

  10. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Ну, что бы избежать "каверзных"... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    Зачем Вы оправдываетесь?
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •