Тема: Ева Сайко, 5 лет, нефробластома

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 412

    Ева Сайко, 5 лет, нефробластома

    Лучезарной девочке Еве всего пять лет, но в ее жизни было уже так много испытаний! В 2020 году у Евы была обнаружена нефробластома на правой почке, её удалили вместе с опухолью и провели химиотерапию.
    Почти 2 года Ева была в ремиссии.
    А в 2022 году обнаружили нефробластому уже на левой почке. Под воздействием химиотерапии она уменьшилась, но не ушла совсем.
    Еве предстоит операция в Германии по удалению этой остаточной опухоли, чтобы сохранить единственную почку. Опухоль находится в середине почки, где проходят сосуды, а в России такие сложные операции не делают.
    Я работаю в 631 гимназии, и накануне Нового года мы всегда дарим подарки детям, которые проходят лечение в Песочном. С Евой и ее замечательной мамой Юлией мы познакомились именно там. Ева попросила в подарок розовый фен, как у мамы, ведь раньше у неё были такие же чудесные вьющиеся волосы. Теперь у неё есть свой розовый фен, а волосы- мы в это верим- обязательно отрастут! Ева - чудесный светлый ребёнок, она всегда улыбается! Впервые за много- много лет на Литтлване я обращаюсь с просьбой оказать помощь Евочке и ее маме. Может быть, информацией, советом, может быть, переводом средств, ведь девочкам предстоит сложный переезд в Германию и расходы, которые пока трудно предугадать.

  2. ответ для olitza , на сообщение « Ева Сайко, 5 лет, нефробластома »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 412


  3. ответ для olitza , на сообщение « Ева Сайко, 5 лет, нефробластома »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 412

    Не знаю, можно ли размещать ссылки… В этой статье подробно рассказывается история Евы: https://svetdeti.org/eva-sayko

  4. ответ для olitza , на сообщение « Не знаю, можно ли размещать ссылки… В... »
    #4

    Like! : 2
    Всем добрый день!
    Меня зовут Юлия Сайко, я мама Евы Сайко.
    Всё лечение с октября 2020 года мы проходим в Петербургском онкоцентре в Песочном.
    На последнем МРТ обнаружили, что опухоль в размере примерно 1,5 см ещё осталась, продолжать химиотерапию или подключить лучевую терапию врачи не рекомендуют, т.к. почка одна, и может не выдержать.
    И Ева очень тяжело переносила в этот период лечения 15 химиотерапий.
    Коллегами из Германии вместе с нашими врачами из онкоцентра было принято решение, что спасти почку можно только прооперировав, но в России такие сложные операции не делают. Необходимо извлечь почку, вырезать опухоль вне Евы, и вернуть почку обратно.
    У нас сейчас только такой вариант сохранения почки.
    Иначе, это удаление почки, хронический диализ и ожидание донорской почки, а для онкодетей это ожидание может составить годы. Ева может просто не дождаться.

    Саму операцию нам оплачивает фонд АдВита в Германии, и сейчас врачи в Университетской клинике г. Тюбинген составляют план лечения, чтобы отправить нам все необходимые документы, для похода в консульство на получение визы.

    Расходы на перелёты и переводчика нам оплачивает фонд Свет.Дети, сбор уже закрыт.

    Все остальные дополнительные расходы, в т.ч. на питание, и другие (ночёвки при пересадках через Турцию, такси от аэропорта, жильё на восстановительный период после операции и т.д.) ляжет на наши плечи.
    Поэтому я обращаюсь ко всем людям на этом форуме, кто сможет как-то помочь.
    Может, у кого-то был опыт лечения в Германии, поделитесь какими-то советами.
    Или, если есть возможность помочь материально, то буду очень вам благодарна!
    Карта Сбербанк для перевода
    4276 1609 4512 0427
    Юлия Юрьевна С.
    Изображения Изображения  

  5. ответ для olitza , на сообщение « Ева Сайко, 5 лет, нефробластома »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 412

    Like! : 5
    Ева с мамой добрались до Германии и уже находятся в больнице города Тюбингена. На завтра, на 8 часов, назначена операция. Верим, что все пройдёт хорошо!

  6. ответ для olitza , на сообщение « Ева Сайко, 5 лет, нефробластома »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 412

    Like! : 1
    Из письма мамы Юли: ".. у Евы были осложнения, сначала инфекция- сепсис крови, ещё и почка стала протекать, и моча уходила в брюшную полость, ей ставили диализ, пытались вылечить инфекцию, каждый день то лучше, то хуже. В итоге жидкости скопилось слишком много в животе, и решили это вычистить и промыть там всё. Провели такую операцию, плюс поставили катетер на почку, чтобы моча не протекала, а дырочка затягивалась, и вроде всё сделали, её привезли из реанимации, и началось кровотечение, лопнул один из сосудов, они ещё раз её разрезали, закупорили сосуд, и несколько дней она просто спала под наркозом, потому что потом снова была операция, доставали из живота то, что там собирало жидкость, кровь. И заново уже зашивали. И вот только сейчас она начинает приходить в себя. Получается почти 2 недели она вот в таком тяжелом состоянии, и конечно же за это всё дополнительный счёт здесь выставляют, поэтому адвита открыли сбор".

  7. ответ для olitza , на сообщение « Ева Сайко, 5 лет, нефробластома »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 412

    Like! : 1
    "В общем, всё пошло совсем не так, как мы предполагали, и соответственно это вышло за пределы нашего счёта, который оплатил сестринский фонд петербургской Advita - Hilfeverein Advita, зарегистрированный в Германии, но помогающий пациентам из России.

    Сейчас фонду выставили дополнительный счёт на 33.000 евро.
    Но у них в данный момент этих денег нет.
    Поэтому сейчас прошу помощи у тех, кто имеет такую возможность, у кого есть иностранные карты или кто живёт заграницей ❤

    Вот счёт для переводов:
    Account Nr. 190789859
    IBAN: DE42 1005 0000 0190 7898 59
    BIC: BELADEBEXXX
    Account owner: Hilfeverein Advita
    В назначении платежа указать cancer program

    А это – ссылка для пожертвований: https://www.advitaeu.com/?form=donate-cancer-program

    Помогите распространить среди друзей в разных странах 🙏❤"



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •