Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли помогать бывшей жене

  1. #61

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    А откуда известно, что ребенку с мамой лучше? Вот откуда?
    Почему такой стереотип.
    Ну хорошо лучше лет может до 3-4 максимум. Потом вполне может заботиться папа.

    Мне думается, что папы все тоже самое могут делать - и кормить, и лечить и готовить и учить.
    Я не говорю про детей на грудной вскармливании.

    Война не нужна никому, потому что в ней только дети и страдают.
    А взрослые свои обидки не могут решить.
    Я говорю про конкретный случай .. там ни у кого нет сомнений (у моего знакомого в том числе) что ребенку с мамой хорошо и комфортно , дело не в том кто что может - все все могут..
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. #62
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Я говорю про конкретный случай .. там ни у кого нет сомнений (у моего знакомого в том числе) что ребенку с мамой хорошо и комфортно , дело не в том кто что может - все все могут..
    а можно вопрос - сколько же это он денег дает? больше зп мужа?
    ведь их можно тратить на кружки сыну разные, одежду ему покупать, телефоны-планшеты итп
    не едой же он обеспечивает их?

  3. #63
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Я говорю про конкретный случай .. там ни у кого нет сомнений (у моего знакомого в том числе) что ребенку с мамой хорошо и комфортно , дело не в том кто что может - все все могут..
    как то хотелось бы понять масштаб катастрофы. Сколько ж там зарабатывает новый муж и на каком уровне содержался ребенок, что для его содержания на прежнем прям нового мужа надо содержать????? Ребенка в школу возил личный водитель, кормили его только черной икрой, а отдыхать он привык только на Мальдивах или в Англии в языковом лагере?
    Это что то из области фантастики, кмк. Это надо, чтобы БМ давал алиментов тысяч 150, а новый муж зарабатывал тыщ 20, тогда можно говорить о содержании всей семьи. Или я чего то не понимаю по цифрам??
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « как то хотелось бы понять масштаб... »
    #64
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    как то хотелось бы понять масштаб катастрофы. Сколько ж там зарабатывает новый муж и на каком уровне содержался ребенок, что для его содержания на прежнем прям нового мужа надо содержать????? Ребенка в школу возил личный водитель, кормили его только черной икрой, а отдыхать он привык только на Мальдивах или в Англии в языковом лагере?
    Это что то из области фантастики, кмк. Это надо, чтобы БМ давал алиментов тысяч 150, а новый муж зарабатывал тыщ 20, тогда можно говорить о содержании всей семьи. Или я чего то не понимаю по цифрам??
    вот и я об этом не понимэ
    у меня обратная ситуация, бм получает раз в 7-10 меньше нынешнего, поэтому его периодические 5тыщ раз в месяц-два погоды не делают)) а алименты по закону уже давно не платит, работает неофициально)

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    вот и я об этом не понимэ
    у меня обратная ситуация, бм получает раз в 7-10 меньше нынешнего, поэтому его периодические 5тыщ раз в месяц-два погоды не делают)) а алименты по закону уже давно не платит, работает неофициально)
    Вам как раз просто. Поменяйте их местами. Бм получает в 10 раз больше нынешнего.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Вам как раз просто. Поменяйте их... »
    #66
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вам как раз просто. Поменяйте их местами. Бм получает в 10 раз больше нынешнего.
    да, но тогда официальные алименты были бы в 2,5 раза больше зп мужа, на одного ребенка если.
    официальные - а не то, что добровольно отдает бм)
    может в этом дело? официальный доход высокий и алименты через суд?

  7. #67

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    в примере который я привел все сложнее ..согласитесь это не совсем нормально когда человек вынужден по сути содержать нового мужа своей жены .. не в томдело что он к этому человеку имеет какие то негативные чувства .. но он легко мог бы найти своим деньгам ( которые незабываем есть овеществленный труд) лучшее применение)))
    Ну и бред. Это новый муж содержит ребёнка своей новой жены, потому что папаня тупо пристроился на биржу труда, чтобы не работать и платить крошечные алименты с пособия, ну и нашел себе крутое применение гастролировать по морям да лесам в своё удовольствие
    а вам по дружески травит басни, что он содержит нового мужа, как нам тут тс

  8. ответ для Домовая , на сообщение « Ну и бред. Это новый муж содержит... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    Ну и бред. Это новый муж содержит ребёнка своей новой жены, потому что папаня тупо пристроился на биржу труда, чтобы не работать и платить крошечные алименты с пособия, ну и нашел себе крутое применение гастролировать по морям да лесам в своё удовольствие
    а вам по дружески травит басни, что он содержит нового мужа, как нам тут тс
    это вы про кого???
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #69
    Мега-элита
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Ираклион
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Я говорю про конкретный случай .. там ни у кого нет сомнений (у моего знакомого в том числе) что ребенку с мамой хорошо и комфортно , дело не в том кто что может - все все могут..
    А вот например у меня сомнения 😊
    Никто не может залезть в голову другому человеку и прочитать его мысли. И тем более ребенка.
    Откуда все знают, что ребенку комфортно жить с чужим мужчиной и другим ребенком? Может только на поверхности все хорошо. А у ребенка стресс. Внешнее - не равно внутреннему.

    Просто и маме и папе удобно быть уверенным, что у ребенка все хорошо 😊

    Еще раз повторюсь, что такого делает мама для ребенка, что не может делать отец? Просто изначально у нас априори, что ребенку лучше с мамой.
    Вот мужчинам и удобно так.
    Вместо того, чтобы самому заботиться о своем чадушке, лучше просто денег давать.

  10. #70
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    А вот например у меня сомнения 😊
    Никто не может залезть в голову другому человеку и прочитать его мысли. И тем более ребенка.
    Откуда все знают, что ребенку комфортно жить с чужим мужчиной и другим ребенком? Может только на поверхности все хорошо. А у ребенка стресс. Внешнее - не равно внутреннему.

    Просто и маме и папе удобно быть уверенным, что у ребенка все хорошо 😊

    Еще раз повторюсь, что такого делает мама для ребенка, что не может делать отец? Просто изначально у нас априори, что ребенку лучше с мамой.
    Вот мужчинам и удобно так.
    Вместо того, чтобы самому заботиться о своем чадушке, лучше просто денег давать.
    ага, для него лучше с отцом, которого он будет редко видеть, нянькой и еще новой мамой

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •