Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли помогать бывшей жене

  1. #1
    Banned Аватар для Тестостерон
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Необъятные леса нашей многострадальной Родины
    Сообщений
    11 666

    Стоит ли помогать бывшей жене

    Доброго времени суток. Предлагаю обсудить очередную,скользкую тему.
    Стоит ли помогать бывшей жене?

    Помогать ли бывшей жене?
    Теперь ответим на вопрос, поставленный нами в самом начале. Нужно ли помогать бывшей жене?Является ли бывшая жена близким и родным вам человеком? Нет, не является. С тех пор как ваша семья распалась, а возможно ещё задолго до этого, эта женщина стала для вас чужим человеком и помогая ей, вы не действуете в интересах своей семьи. Скорее даже наоборот, вы отнимаете время, силы и прочие блага от себя и своей семьи и уделяете их чужому человеку. Что крайне неразумно.Является ли бывшая жена вашей коллегой или партнёром в бизнесе? Нет не является. А если является, то самое разумное, что следовало бы сделать, это прекратить с ней сотрудничество. Ведь подлости от подобного сотрудника или партнёра можно ожидать в любой момент.Прилагает ли она собственные усилия для решения своих проблем? Как правило, нет. Да и как она оказалась в такой плачевной ситуации? Не благодаря ли собственным поступкам? Ведь, окажись она в своё время нормальной, верной и хорошей женой, такого бы с ней не случилось. Она жила бы в семье, под вашей защитой и в помощи бы не нуждалась. Теперь же, она сама себе наделала трудностей и проблем, а от вас, по непонятной причине, ожидается оказать ей помощь.Причинила ли она вам намеренно зло хотя бы раз? Даже если не было измены (что бывает редко) женщины при разводе, как правило делают много гадостей. Обворовать мужа перед разводом, считается почти нормой. О разделе имущества, алиментах и провокации конфликтов уже и говорить не приходится
    .Помогать ли детям?
    Когда люди ожидают от бывшего мужа помощи его бывшей жене, они оправдывают это детьми. "Она же одна твоих детей растит!" При этом, непонятным образом, люди смешивают воедино и детей и их мать. Надо сказать, что это типичный женский подход. Женщины не склонны мыслить о детях отдельно себя и своих интересов. Между тем, дети это не часть матери, а отдельные люди. Такая очевидная вещь, казалось бы не должна требовать объяснений, но приходится объяснять.
    Вы можете помочь своим детям, когда они в этом нуждаются. При этом совсем не обязательно оказывать помощь бывшей жене, которая для вас уже давно чужой человек. Например, если ваш ребёнок заболел, купите ему лекарства, витамины, фрукты и т.п. Ребёнок перешёл в следующий класс? Подарите ему что-нибудь полезное к школе. Ему трудно даётся учёба? Помогите с домашним заданием. Разумеется, вы можете это сделать только в том случае, когда бывшая жена не препятствует вашим отношениям с вашими детьми и не настраивает их против вас. Если же нет, то не стоит навязываться. Хочу ли я помогать своим детям? Да. Почему не помогаю? Помогаю, когда получается. Но их мать мешает мне и настраивает их враждебно. Снова всё просто.Всё, что мы сейчас разобрали, является очевидным и вполне понятным. Тем не менее, простой вопрос "Почему ты ей не помогаешь?" вызывает у некоторых мужчин замешательство. Они не решаются просто и ясно объяснить свою позицию. Наверное стесняются. Стесняться простых и очевидных вещей не нужно.
    Почему я не помогаю бывшей?
    Потому, что она мне чужой человек. Потому, что она предпочла алименты моему реальному участию в жизни детей. Потому, что она не один раз меня обокрала. Потому, что лгала в судах и подделывала документы. Потому, что изолировала от меня детей. Потому, что она сама себе создала проблемы. Как видите, всё просто
    .
    Я процитировал одно из мнений, возможно у вас есть другие?
    Последний раз редактировалось Тестостерон; 14.01.2018 в 13:06.

  2. ответ для Тестостерон , на сообщение « Стоит ли помогать бывшей жене »
    #2

    Тест, а куда делась тема про употребление РСП?

  3. ответ для Тестостерон , на сообщение « Стоит ли помогать бывшей жене »
    #3
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 976

    БЖ мне не чужая. Она мать моего ребенка. И вообще, мы живем вместе.

  4. ответ для Капля разума , на сообщение « Тест, а куда делась тема про... »
    #4
    Banned Аватар для Тестостерон
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Необъятные леса нашей многострадальной Родины
    Сообщений
    11 666

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Тест, а куда делась тема про употребление РСП?
    у вас возникло желание употребить но не знаете как?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
    у вас возникло желание употребить но не знаете как?
    У меня возникло желание узнать, по какой причине топ удалён.

  6. #6
    Banned Аватар для Тестостерон
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Необъятные леса нашей многострадальной Родины
    Сообщений
    11 666

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    У меня возникло желание узнать, по какой причине топ удалён.
    Давно это было,дай ка я припомню.
    В начале сотворил я небо и землю
    земля же была безвидна,пуста и темна и дух мой носился над водою
    И сказал я, да будет свет. И стал свет.
    И увидел я как он хорош и отделил свет от тьмы
    И назвал я свет днем,а тьму ночью.
    И сказал я, да будет твердь среди воды. И стало так.
    Потом вроде бы светила,небо,звери,птицы,рыбы,трава.
    А вспомнил.
    И сказал я, сотворим человека по образу и подобию моему,и да владычествует он над рыбами морскими,над птицами небесными,и над зверями и всем скотом,над всей землею,всеми гадами и присмыкающимися.
    И сотворил я человека по образу и подобию своему . Но для человека не нашлось помощника соответственного ему.
    И навел я на человека крепкий сон,а когда он уснул,взял одно из ребер его и закрыл то место плотью.
    И создал я из ребра взятого у человека женщину и привел ее к человеку
    Благословил их и сказал, плодитесь и размножайтесь.
    И создали они литлван.
    И увидел я как это хорошо и создал там пост

    Все было именно так, я ничего не путаю?

    В случае если все именно так и происходило, я готов исполнить любые желания.

  7. #7

    Неужто сам создатель пожаловал?)

  8. #8
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 248

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    У меня возникло желание узнать, по какой причине топ удалён.
    Я думаю что из-за того, что там пошли цитаты из старых тем Теста, и про новый суд...

  9. ответ для Тестостерон , на сообщение « Стоит ли помогать бывшей жене »
    #9
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Тест, нормальные люди помогают матери своих детей и друг другу, даже если развелись. Прикиньте.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    У меня возникло желание узнать, по какой причине топ удалён.
    так бывает
    когда топик задумывается как обвинительно-обличительный
    а по результату автор выглядит как обосранный алень
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •