Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребенок кто как справляется?

  1. ответ для Winkiwinki , на сообщение « Добрый день, а к иммунологам вы не... »
    #11

    Цитата Сообщение от Winkiwinki Посмотреть сообщение
    Добрый день, а к иммунологам вы не обращались? Нам вот порекомендовали обратиться... Не могу уже, лекарства со стола не убираю даже...
    Нет, нам пока и не говорили обращаться...
    Я думаю что скорее мне надо к психологу, потому как чувствую что меня накрыло от трёх летнего сидения дома....

  2. #12
    Частый гость Аватар для Larissskin
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    87

    Очень тяжело справлялась с проблемой частых болезней ребенка в саду, конечно меня педиатр и многие знакомые предупреждали о возможности болезней, но сильных осложнений я не ожидала. если честно- собирались отказаться от сада, так как все равно туда не ходили практически, но нам все врачи говорили, что стоит подождать и после 5 лет ребенок перестанет болеть. К счастью, врачи оказались правы.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от МилаРА Посмотреть сообщение
    Мы стараемся профилактику качественную делать, и надо сказать это работает,уже где-то год не болеем вообще.Секрет прост:имбирный чай,каждый день фрукты,овощи,спорт,закаливание+поливитаминные комплексы(мы витамишки любим) и все.Важно создать среду,при которой простуде не место.
    Не работает.
    Мама троих

  4. #14
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от МилаРА Посмотреть сообщение
    Мы стараемся профилактику качественную делать, и надо сказать это работает,уже где-то год не болеем вообще.Секрет прост:имбирный чай,каждый день фрукты,овощи,спорт,закаливание+поливитаминные комплексы(мы витамишки любим) и все.Важно создать среду,при которой простуде не место.
    Вот у нас все то же,а третий прием антибиотиков за учебный год. школу то не вычеркнуть

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #15
    Участник Аватар для vichnia- катюша
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Город ЛИП
    Сообщений
    111

    у большинства такая-же история. видимо тренируется иммунитет в процессе посещения садика и общения с разными инфекциями

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    487

    Сын болел также: пару дней/недельку в саду, потом недели 2 дома. Врачи сначала про 3, потом про 5, потом про 7 лет обнадеживали. Сначала болел в частном саду, потом в государственном, теперь в школе. Во 2-3 классе думала перерос, но сейчас в 4 пошёл скачок в росте и опять начал болеть. С декабря просидел в общей сложности 1,5 месяца дома на больничном с небольшими перерывами. Спасает работа на удаленке и уже спокойное отношение к происходящему, раньше тоже переживала. Сейчас болеет если и так же часто, то уже не сильно и быстро поправляется, летом не болеет вообще.

  7. #17
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    первый год болел страшно. Помогала частично бабушка (несколько дней), по очереди с мужем на больничных сидели, няню нанимали, соседка помогла, плакали в подушку оба от бессилия...второй год легче в плане не такие продолжительные и не такие тяжелые болячки.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  8. #18

    Обычная адаптация к саду. Мы точно 2 года адаптировались. второй год был еще хуже первого. Закаляйтесь, когда здоровы полностью, контрастный душ постепенно начинайте практиковать. Витамины попейте. Перед садом я Оксолиновой мазью нос мажу, пришли домой - обязательно нос промываем Аквамастером (морская вода), чтоб все возможно попавшие вирусы и бактерии смыть. Все в комплексе поможет.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    а что сделает иммунолог? Скажет маме подождать годик
    исключит иммунодефицит например
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #20

    Расскажу нашу историю. Как только сын пошел в сад начались постоянные болезни -два дня в саду, три недели сидим дом, так прошел год. С наступлением нового года все только ухудшилось -начался непроходящий кашель, слезотечение, постоянная заложенность носа, кожный зуд. Педиатр усердно лечил нас от бронхита, но он так и не проходил, тогда я заподозрила развитие аллергии и о да, врач сразу же согласилась с доводами и отправила к аллергологу. Поход к аллергологу не спас нашего положения-нам прописали кучу лекарств и посадили на гормоны. На этой гадости мы просидели 9месяцев, как только я пыталась убрать гормоны-кашель возвращался и вот тут я решила искать альтернативу. И нашла. Нам помогла диета и закаливание. Ради того, чтобы сын понял, что закаливание не страшно, а просто необходимо, я ездила специально в другой город в специализированный центр. Я выкинула все гормоны и лекарства, что нам прописала и доверилась врачам. Месяц мы отзанимались, приехали домой и продолжили здесь и о чудо, наконец, через три месяца занятий, мой ребенок перестал кашлять!!! Для меня это было настоящей победой! Сейчас сын болеет, довольно часто, но качество этих болезней совсем другое-3-4 дня и здоров без противовирусных и антибиотиков! к аллергологу мы не обращались почти год, хоть и диагнозы неутешительные-аллергический риноконъюктивит, трахеобронхит, атопический дерматит!

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •