Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребенок кто как справляется?

  1. ответ для Olesya1984 , на сообщение « Оооой, здоровья нашим детям!!!!! »
    #41

    Да, как же это важно!

  2. ответ для Kitniss , на сообщение « а других проявлений не было? у меня... »
    #42

    Да, в младенчестве были проблемы со стулом и частые рвоты. Сейчас бывают дни, когда он встает весь бледный, в поту и без сил, кушает и его рвет.

  3. ответ для Olesya1984 , на сообщение « Мы в этот МЦ изначально попали со... »
    #43

    Цитата Сообщение от Olesya1984 Посмотреть сообщение
    Мы в этот МЦ изначально попали со старшим ребенком на реабилитацию, и вот как-то младший заболел, оставить не с кем, пришлось с собой везти. Пока старшая занималась мы попали к врачу, было окно, так-то там по записи. Башаева Алия Борисовна. Назначила лечение и мы потом к ней приезжали еще раз уже с картой для сада и всеми анализами.
    Оказалось у дочери ЦМВ, от этого ослаблен иммунитет и она так часто болеет. Вирус не лечится, он вроде герпесного, т.е. навсегда, но можно как-то блокировать.
    Мы сдавали анализы на цмв - все чисто. Мне еще говорят, что прививку от пневмококовых надо ставить и тогда ребенок болеть меньше будет. Кто-то ставил ее?

  4. ответ для Olesya1984 , на сообщение « Мы в этот МЦ изначально попали со... »
    #44

    Это педиатр назначает анализы? Или можно самим сходить сдать и потом идти на прием? И лучше к иммунологу идти сразу наверно?

    Устала уже болеть. Я уже даже с работы уволилась, да и фиг с ней, с работой, ребенка жалко...

  5. #45

    слушайте, я из вашей истории так и не поняла ничего. аллергии то тоже от желчного были? кашель про который вы писали?
    а как закаливание как от этого помогло?

  6. ответ для Kitniss , на сообщение « Это педиатр назначает анализы? Или... »
    #46
    Активный участник Аватар для Olesya1984
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Kitniss Посмотреть сообщение
    Это педиатр назначает анализы? Или можно самим сходить сдать и потом идти на прием? И лучше к иммунологу идти сразу наверно?

    Устала уже болеть. Я уже даже с работы уволилась, да и фиг с ней, с работой, ребенка жалко...
    Вообще у нас были какие-то анализы на руках и Алия Борисовна по ним предположила и дала направление на пцр. Так вот и выявили. Я думаю грамотный педиатр и сам увидит что что-то не так... но тут решать только вам, главное тчобы врач толковый был. Я пока буду младшего в Динамике плюс наблюдать, мне так удобнее даже, одновременно зато оба под наблюдением, пусть и платно.

  7. ответ для okc12306 , на сообщение « А как закаляетесь? »
    #47
    Активный участник Аватар для Olesya1984
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от okc12306 Посмотреть сообщение
    А как закаляетесь?
    Будем пробовать обливаться холодной водой, начнем, конечно, не с совсем ледяной, с прохладной.
    Дома чаще проветривать, перестанем кутать в 100 одежек и будем давать холодное кушать и пить. Не все разом, конечно, и не резко, постепенно все будем делать.
    Вроде и естественно все, но у нас сейчас есть некоторые перекосы((

  8. #48

    Спасибо что поделились, будет тоже заниматься нашим здоровьем, я не думаю что так болеть - это нормально, хоть и говорят мне все, что это адаптация и все пройдет, но все равно.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Olesya1984 Посмотреть сообщение
    Будем пробовать обливаться холодной водой, начнем, конечно, не с совсем ледяной, с прохладной.
    Надо именно ледяной от 5 градусов и ниже!

  10. ответ для Kitniss , на сообщение « слушайте, я из вашей истории так и не... »
    #50

    Постараюсь написать поподробнее. Первый год в саду ребенок постоянно болел (2дня ходим, 3недели болеем). На второй год начались покашливания, нам поставили о.бронхит, пролечились, через пару дней опять кашель, снова о.бронхит, тут я предположила аллергию, педиатр согласилась. Побежали к аллергологу выявили аллергию на пыль, клеща, поллиноз и на множество продуктов, одновременно сдали кровь на вирусы, выявили-цмв, Эпштейна-Барра и герпеса 6типа. Выписали гормональное и противовирусное лечение. Одновременно с этим пошли к гастроэнтерологу, врач сказала, что при искривленном желчном мешочке (наша ситуация) и вирусных инфекциях вполне нормально развитие аллергического трахеобронхита (наш диагноз), а в дальнейшем и астмы. У меня паника, т.к. моя мама больна астмой и я знаю, что это за ужас. Я начала искать альтернативные способы лечения нашего заболевания, т.к. к тому времени прошло уже полгода как мы сидели на гормонах, а положительных результатов я не видела. Я прочитала "Физкультурный заслон ОРЗ", ужаснулась и отложила в сторону, но закалять все же решилась. Начали мы с хождения босиком по 15мин и постепенным снижением температуры воды в ванной, дошли до 17градусов и все-истерика, слезы. Тогда я начала искать группы закаливания, в надежде, что сын привыкнет, нашла и мы поехали закаляться. Отзанимались месяц, сын еще кашлял (в это время я уже отказалась от гормонального лечения), приехали домой и дома продолжили. Ну и в общей сложности за три месяца закаливания наш кашель прекратился, для меня это было настоящей победой! В кратце так

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •