Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребенок кто как справляется?

  1. #51

    Вы наберите в поисковике на сайте, я где-то читала про нее и тут мнения различаются :кому-то помогает, кому-то нет

  2. ответ для Kitniss , на сообщение « Это педиатр назначает анализы? Или... »
    #52

    У нас был аллерголог-иммунолог, нам она назначала

  3. #53

    Что за перекосы?

  4. ответ для Айрана , на сообщение « Надо именно ледяной от 5 градусов и... »
    #54

    А вы закаливаете своего ребенка?

  5. ответ для okc12306 , на сообщение « А вы закаливаете своего ребенка? »
    #55

    Да, обоих - с рождения.
    Почитайте монографию профессора Аршавского "Ваш малыш может не болеть".

  6. #56
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от okc12306 Посмотреть сообщение
    Постараюсь написать поподробнее. Первый год в саду ребенок постоянно болел (2дня ходим, 3недели болеем). На второй год начались покашливания, нам поставили о.бронхит, пролечились, через пару дней опять кашель, снова о.бронхит, тут я предположила аллергию, педиатр согласилась. Побежали к аллергологу выявили аллергию на пыль, клеща, поллиноз и на множество продуктов, одновременно сдали кровь на вирусы, выявили-цмв, Эпштейна-Барра и герпеса 6типа. Выписали гормональное и противовирусное лечение. Одновременно с этим пошли к гастроэнтерологу, врач сказала, что при искривленном желчном мешочке (наша ситуация) и вирусных инфекциях вполне нормально развитие аллергического трахеобронхита (наш диагноз), а в дальнейшем и астмы. У меня паника, т.к. моя мама больна астмой и я знаю, что это за ужас. Я начала искать альтернативные способы лечения нашего заболевания, т.к. к тому времени прошло уже полгода как мы сидели на гормонах, а положительных результатов я не видела. Я прочитала "Физкультурный заслон ОРЗ", ужаснулась и отложила в сторону, но закалять все же решилась. Начали мы с хождения босиком по 15мин и постепенным снижением температуры воды в ванной, дошли до 17градусов и все-истерика, слезы. Тогда я начала искать группы закаливания, в надежде, что сын привыкнет, нашла и мы поехали закаляться. Отзанимались месяц, сын еще кашлял (в это время я уже отказалась от гормонального лечения), приехали домой и дома продолжили. Ну и в общей сложности за три месяца закаливания наш кашель прекратился, для меня это было настоящей победой! В кратце так
    Напишите подробнее про закаливания, с чего начинать? Спасибо

  7. ответ для Айрана , на сообщение « Да, обоих - с рождения. Почитайте... »
    #57

    О, спасибо большое! А может вы знаете в нашем городе инструктора по закаливанию, желательно с мед. Образованием (грамотного, кто давно этим занимается)

  8. #58

    Сейчас лето, как раз самое лучшее время для закаливания. Если выезжаете загород, то давайте побегать босиком, начинайте с 10
    -15мин. Если есть где купаться-купайтесь предварительно разогревшись (бег, физкультура). После массажики можно поделать. Важно не переохлаждаться. Дома чаще проветривайте помещения, оствляйте форточки открытыми на ночь, детки пусть в трусишках бегают.Опять же,существует множество методик закаливания, каждый выбирает свое. Нам не подошло постепенное снижение воды, а резкое обливание холодной водой-да. Что касается конкретно нас, то мы сначала обливаемся (набираю ведро холодной воды, без головы), затем 10-15мин физическая активность, далее массаж по книге Толкачева. Было время, когда обливаться переставали, но как только заболевали, температура или покашливания начинались-сразу обливаться. Болеем также часто, вот только качество другое, без противовирусных и антибиотиков, в легкой форме, в среднем дня 4

  9. #59

    Вообще закаливаться желательно с рождения, но даже относительно взрослого "тепличного" ребенка можно постепенно приучить к холодным напиткам, легкой одежке и беганью босиком. Просто постепенно-постепенно снижать температуру напитка (например) и уменьшать количество одежды. Ну и еще, когда мой часто болел, я спрей Дыши брызгала на одежду, тогда ребенок практически не заражался от других болеющих, и хотя бы этот фактор можно было вычеркнуть из всех возможностей заболеть.

  10. #60
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да все это очень индивидуально. У меня старший аллергик ЧБР, который заражает остальных детей и периодически даже нас, родителей.
    Болеет с осложнениями уже 5 (пять!) лет, каждый учебный год, в саду и в школе.

    С аллергиками вообще сложно. С ними часто не прокатывают общепринятые методы вроде закаливания. Вот у нас в семье ЗОЖ, закаливание в разных видах (дети, особенно на даче, бегают босиком, раздетые, грязные и голодные ), дома темп +20, правильное питание, общая физ.подготовка и тп. А толку нет, вообще нет.

    У старшего на пыль-клеща-библиотеку всегда слегка воспаленная носоглотка, на которую моментально садятся всякие вирусы. Можно хоть обзакаливаться, но если в школе пыльно, то сразу начинается гиперемия, заложенность, краснота слизистых, и на них моментально поселяется вирус.

    Иммунологи в ДГБ1 говорят, что в этом случае организм пытается бороться антителами с возбудителями аллергии - пылью, клещами, шерстью и тп. А вирус считает второстепенной угрозой и не борется с ним. Иконкретно в данный момент ничего не сделать . Вот так.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •