Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребенок кто как справляется?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да все это очень индивидуально. У меня старший аллергик ЧБР, который заражает остальных детей и периодически даже нас, родителей.
    Болеет с осложнениями уже 5 (пять!) лет, каждый учебный год, в саду и в школе.

    С аллергиками вообще сложно. С ними часто не прокатывают общепринятые методы вроде закаливания. Вот у нас в семье ЗОЖ, закаливание в разных видах (дети, особенно на даче, бегают босиком, раздетые, грязные и голодные ), дома темп +20, правильное питание, общая физ.подготовка и тп. А толку нет, вообще нет.

    У старшего на пыль-клеща-библиотеку всегда слегка воспаленная носоглотка, на которую моментально садятся всякие вирусы. Можно хоть обзакаливаться, но если в школе пыльно, то сразу начинается гиперемия, заложенность, краснота слизистых, и на них моментально поселяется вирус.

    Иммунологи в ДГБ1 говорят, что в этом случае организм пытается бороться антителами с возбудителями аллергии - пылью, клещами, шерстью и тп. А вирус считает второстепенной угрозой и не борется с ним. Иконкретно в данный момент ничего не сделать . Вот так.
    У нас такая ситуация похоже
    Хотя на аллергены только планируем сдавать
    Пока сидим на авамисе - все хорошо ттт
    А так, да изза аллергии цепляются все вирусы
    Но все равно верим, закаляем, Занимаемся фиг катанием 2-3 раза в неделю
    Образ жизни вполне здоровый

  2. #62

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Это не так, иммунитет не разбирает, с кем ему бороться, на что у него больше антител наработано, с тем он сейчас и "борется", если аллергия, то с пыльцой (к примеру), аллергия на ОРВИ никак не влияет. Отёк слизистой в какой то мере способствует напротив меньшей подверженности, так как отёк создаёт избыточное выделение слизи и осмотическое давление, что наоборот избавляет от микробов через их смывание (сопли, мокрота). Слушайте этих тупиц больше, ещё не такое услышите.
    А вам в каждой теме надо отметиться и обозвать тупицами всех?

  3. #63
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    А вам в каждой теме надо отметиться и обозвать тупицами всех?
    Человек по доброте душевной нам просвещение несёт, а то мы глупые курицы сидим тут и прививками и наркозами своих детей убиваем

  4. ответ для Vibrion , на сообщение « Человек по доброте душевной нам... »
    #64

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Человек по доброте душевной нам просвещение несёт, а то мы глупые курицы сидим тут и прививками и наркозами своих детей убиваем
    Я так и подумала:-) просвещение по всем вопросам,причём...:-)

  5. #65
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    У меня сынок до 5 лет раз по 8 в сезон болел. Прошлым летом нам педиатр выписала курс исмигена, осенью первый раз прививала его от гриппа, немного закалялась, мёд по ложечке в день курсами - две недели даю, две нет. В этом сезоне только пару раз болел. Не знаю, может вышеописанные меры помогли, может перерос.

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    мы тоже медом лечимся и эхинацеей

  7. #67

    Цитата Сообщение от Малина_Магдалина Посмотреть сообщение
    мы тоже медом лечимся и эхинацеей
    Да фигня это все! У меня дочка с года каждый день мёд ест круглогодично (ей 8 сейчас). Причём, толко хороший мёд у знакомых. И эфинацею в разных вариациях давала много раз. Ну не влияет это все на количество простуд, к сожалению....
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #68

    Цитата Сообщение от Pustota Посмотреть сообщение
    а часто у вас дочь болеет?
    Когда посещает развивалка/школу/кружки, то стабильно раз в месяц сопли или горло или совсем с температурой бывает... Часто, короче говоря((((
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #69
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Алиса Румянцева Посмотреть сообщение
    Мы заказливаться начали с 2-х месяцев, в год, дочь с мужем купались в реке зимой, правда на юге)) и вообще мы как-то не кутали ребёнка, ей уже 5 лет, босиком по квартире бегает даже зимой. Мы естественно для профилактики постоянно витамины детские даем и иммуномодуляторы из сыворотки животных, когда эпидемии начинаются. За все 5 лет, самая серьезная проблема, которая была, это прорезывание зубов и низкий гемоглобин (слишком привередлива в еде, не заставишь есть ничего), но с этим тоже быстро справились!
    А что за иммуномодуляторы из сыворотки животных?

  10. #70

    Вот и наш очень плохо ест. Практически одни макароны. И при этом вообще не болеет. Нам 7 лет. В садик отходил три года. Ни разу не заболел. Может есть какая то связь. Меньше ест, меньше болеет. Я раньше переживала, мясо вообще не ест, но врач сказала отстать от ребенка. Кровь хорошая. У нас грудное вскармливание до 2.5 лет. Садик с 4 лет. Дома батареи всегда перекрыты. Летом море месяц. Забыла когда болел. СПб

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •