Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребенок кто как справляется?

  1. ответ для Небеса , на сообщение « сколько вам лет, что ребенок до сих... »
    #81
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    сколько вам лет, что ребенок до сих сосет соску и при этом первые два года в саду вы сильно болели?
    Да это реклама

  2. #82
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    57

    Спасибо, попробуем.

  3. #83

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Попробуйте каток с холодным льдом ( не в торговом центре) 3-4 раза в неделю
    А если не помогает? ((( у нас в школе каток 2 раза в месяц (с ноября по апрель) и в выходные катались сами. Все равно простуды наше все!!!(((( Достало, сил нет!!! Причём, летом на даче с каждонедельными выездами по общ местам может по 4-6 мес не болеть!!!!!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #84
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если не помогает? ((( у нас в школе каток 2 раза в месяц (с ноября по апрель) и в выходные катались сами. Все равно простуды наше все!!!(((( Достало, сил нет!!! Причём, летом на даче с каждонедельными выездами по общ местам может по 4-6 мес не болеть!!!!!!!
    2 раза в месяц каток? Или 2 раза в неделю
    Каток холодный?
    Аллергия есть у вас на что-то?

  5. #85
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 973

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Попробуйте каток с холодным льдом ( не в торговом центре) 3-4 раза в неделю
    К сожалению, каток не панацея. Занимаемся, на частоту заболеваний не влияет вообще. Особенно, если ОФП/хореография, а потом на лёд.
    Кондиционеры/ обогреватели, которые вряд ли чистят и меняют фильтры. Плюс родители, которые болеют, но привозят детей.

  6. ответ для Путник , на сообщение « К сожалению, каток не панацея.... »
    #86

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    К сожалению, каток не панацея. Занимаемся, на частоту заболеваний не влияет вообще. Особенно, если ОФП/хореография, а потом на лёд.
    Кондиционеры/ обогреватели, которые вряд ли чистят и меняют фильтры. Плюс родители, которые болеют, но привозят детей.
    А на течение заболевания? Легче проходят?
    Катя

  7. ответ для Advanced , на сообщение « А на течение заболевания? Легче... »
    #87
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 973

    Цитата Сообщение от Лучина Посмотреть сообщение
    А на течение заболевания? Легче проходят?
    Не могу точно сказать, так как высаживаем дома с малейшими признаками.
    В совокупности, наверное, все работает: и каток, и прививка от гриппа.
    До 5 лет болел с высокой температурой, но 3-4 дня и огурцом. Теперь же бесконечные сопли с температурой 37.5

  8. #88

    Оооо, больная тема... Сама не знаю, чем лечить

  9. #89

    ребенок в 2, 5 года пошла в сад, ясли. 3 дня сада, неделя болеем. За год болели раз 20, может больше. Старшая не болела совсем в яслях. Педиатры находили ситуацию нормальной, от сад отказаться отговаривали как раз. Я уже хотела не водить, а врачи считали, что это не выход и если мы запустили процесс адаптации к внешним условиям, то прерываться не надо. Их так же не смущал тот факт, что ребенок так часто более, они говорили, что это в принципе нормально, так как дочка болела без бронхитов или иных осложнений. Я была страшно вымотана этой историей. в конце концов платный лор посчитал необходимым отправить нас к инфекционисту. И вот тут нам повезло. доктор решил таки вникнуть в причину. Сдали кучу анализов на разные инфекции (в нашей поликлинике, бесплатно. В числе прочего высеяли ЦМВ. Хотя как врач не считала, что дело все именно в нем. Врач выписал противовирусный препарат и имуностимулирующую терапию в лайт режиме.. И вот тут мы начали жить... Болеть стали реже, поправляться быстрее. После3-х месячного курса лечения отката обратно не было, было только улучшение. Сейчас дочке 4,5 года. Болеет чаще, чем старшая, но из группы ЧБД мы вышли. Тьфу -тьфу-тьфу!!!

  10. #90

    Я думаю Вы просто адаптировались.

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •