Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребенок кто как справляется?

  1. #1

    Часто болеющий ребенок кто как справляется?

    Пошли в сентябре в садик, группа короткого дня, и с тех пор бесконечно болеем, последний раз сидели месяц дома, два дня сходили в садик и заболел... Потом ещё почти месяц дома пробыли вышли в сад ина третий день опять заболели... И так с сентября и ходим по два три дня, потом три недели дома... Дома когда сидели и по магазинам с ним ходила и по ТЦ и ничего, и муж болел, ребенок не заболел, но как в сад сходит, всё...
    Что с этим делать и как выходить на работу, ведь никто не будет держать работника, который по три дня в месяц работает

  2. #2

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Пошли в сентябре в садик, группа короткого дня, и с тех пор бесконечно болеем, последний раз сидели месяц дома, два дня сходили в садик и заболел... Потом ещё почти месяц дома пробыли вышли в сад ина третий день опять заболели... И так с сентября и ходим по два три дня, потом три недели дома... Дома когда сидели и по магазинам с ним ходила и по ТЦ и ничего, и муж болел, ребенок не заболел, но как в сад сходит, всё...
    Что с этим делать и как выходить на работу, ведь никто не будет держать работника, который по три дня в месяц работает
    Так а зачем вы месяц сидите дома, я так понимаю, с уже здоровым ребёнком? С болячками Вы ничего не сделаете, частоболеющим Ваш ребёнок ещё не стал, пока что у него банальная адаптация. Иммунитет укреплять на фоне полного здоровья и только физическими методами, "волшебной таблетки" не существует.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #3

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Пошли в сентябре в садик, группа короткого дня, и с тех пор бесконечно болеем, последний раз сидели месяц дома, два дня сходили в садик и заболел... Потом ещё почти месяц дома пробыли вышли в сад ина третий день опять заболели... И так с сентября и ходим по два три дня, потом три недели дома... Дома когда сидели и по магазинам с ним ходила и по ТЦ и ничего, и муж болел, ребенок не заболел, но как в сад сходит, всё...
    Что с этим делать и как выходить на работу, ведь никто не будет держать работника, который по три дня в месяц работает
    вы серьезно думает что у вас какая-то особенная ситуация? большинство детей первый год в саду болеют часто, потом с каждым годом реже. частоболеющий это когда ребенку уже 10 лет, а он болеет каждый месяц по 2 раза. на первом году сада ваш режим вполне обычный,. Что делать? Смириться, переждать , постараться проводить профилактику (правда это не всегда рабоает ибо пока организм не "перезнакомится" с основными возбудителями ОРВИ все равно будет болеть) Еще надо понимать болеет как -тяжело, с оложнениями, в госпитализацией или сопли-кашель-температура , все таки степень "боления" тоже разная бывает.
    Не болейте!

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  4. #4

    Спасибо за ответы! Меня видимо просто накрыло, думала после нового года хотя бы реже будем болеть, столько планов и дел, и ничего не могу сделать Первый раз месяц сидели потому что сама заболела, водить некому было, второй раз месяц сидели, так как перед новым годом не хотела вести в сад, чтобы на праздники не заболел...
    Старшему сейчас 12, в сад ходил, болел часто, но не так чтобы 2 дня сходил и заболел, недели по 2-3 ходили стабильно...
    И другие дети у нас в группе, у них же тоже адаптация, но ходят хотя бы по неделе-две...

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Меня видимо просто накрыло, думала после нового года хотя бы реже будем болеть, столько планов и дел, и ничего не могу сделать Первый раз месяц сидели потому что сама заболела, водить некому было, второй раз месяц сидели, так как перед новым годом не хотела вести в сад, чтобы на праздники не заболел...
    Старшему сейчас 12, в сад ходил, болел часто, но не так чтобы 2 дня сходил и заболел, недели по 2-3 ходили стабильно...
    И другие дети у нас в группе, у них же тоже адаптация, но ходят хотя бы по неделе-две...
    На истинность не претендую, но у меня есть идея, что чем дольше мы находимся на больничном, тем быстрее ребенок заболевает после возвращения. Потому что если неделю просидеть, то в группу могут еще не успеть какую-нибудь очередную "заразу" притащить. А через три недели вероятность повстречаться с новой инфекцией возрастает.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Я вышла на работу на второй год посещения садика. Наняла няню на небольшой постоянный оклад, с условием, что она будет сидеть на больничных от 0 до 15 дней в месяц. Нашлась энергичная женщина на пенсии, которая, как раз, не хотела работать с полной занятостью.
    Сейчас работаю из дома, если дети остаются на больничном, успеваю меньше, но остаюсь на связи, начальница и коллеги вроде к этому готовы.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  7. #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Мои старшие болели первый год в саду много. Потом, ттт
    Но дочь отличилась совсем. 13 раз за первый год сада. На второй год гораздо меньше. А на третий, ттт, чтобы не сглазить.
    Но я привила ее от многих болезней, в том числе сверх календаря.
    На работу вышла в 4 года.
    Мама троих

  8. #8

    Добрый день, а к иммунологам вы не обращались? Нам вот порекомендовали обратиться... Не могу уже, лекарства со стола не убираю даже...

  9. #9

    Все дети разные, но у вас не особенная ситуация. Очень большое количество детей болеют в первые год-два посещения дс. Потом меньше. Мне кажется, это нормально. Организм сталкивается с новыми вирусами и формирует к ним защиту.
    Попробуйте закаливание.
    К иммунологу бы обращаться не стала.

  10. ответ для Winkiwinki , на сообщение « Добрый день, а к иммунологам вы не... »
    #10

    Цитата Сообщение от Winkiwinki Посмотреть сообщение
    Добрый день, а к иммунологам вы не обращались? Нам вот порекомендовали обратиться... Не могу уже, лекарства со стола не убираю даже...
    а что сделает иммунолог? Скажет маме подождать годик

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •