Страница 12 из 18 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: ламинат или кварцвиниловая плитка?

  1. #111
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    а вот буквально на первых страницах этого топа встречаются отзывы от разных людей,которые остались недовольны выбором класса 34 для дома, пишут что лучше бы взяли 43-более устойчивый. ( ( и другой топ сейчас висит на 1 странице о том,как девушка плачется от выбора КВП 34 класса)
    я подозреваю, что ругают 34й класс те, кто не знает, что 43й царапается точно так же... класс не защищает от царапин, он защищает структурный рисунок от истираемости. Это важно в проходимых местах. В квартирах же это как раз не важно)

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    Если классификация у всех разная то как выбирать? Каждый пишет что хочет?
    Тогда нельзя утверждать что 30=е классы для помещений с повышенной проходимостью, может кто то из фабрик решит что их 30-й класс для помещений с низкой проходимостью.
    Я сегодня в одном из магазинов видела на полу уложенный кварцвинил квик степ и модулео, они все исцарапаны и и в дырках и замки разошлись. Теперь вообще ни чего не понимаю.
    Мне посоветовали магазин где уложен на полу аквафлор и альпина, планирую сходить туда сходить и сравнить.
    Поделитесь потом впечатлениями своими

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    так пишут что для квартиры нет разницы какой класс брать, царапаются все одинаково и дырки не от класса зависят... кому уже верить?
    правду говорят, я выше как раз об этом написала

  2. #112

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    Если классификация у всех разная то как выбирать? Каждый пишет что хочет?
    Тогда нельзя утверждать что 30=е классы для помещений с повышенной проходимостью, может кто то из фабрик решит что их 30-й класс для помещений с низкой проходимостью.
    Я сегодня в одном из магазинов видела на полу уложенный кварцвинил квик степ и модулео, они все исцарапаны и и в дырках и замки разошлись. Теперь вообще ни чего не понимаю.
    Мне посоветовали магазин где уложен на полу аквафлор и альпина, планирую сходить туда сходить и сравнить.
    Класс о чем то говорит только для определенных европейских производителей, которые сертифицируются по этому классу. Прочие производители (например Китай, Россия), которые не участвуют в этой сертификации могут написать любой класс по своему усмотрению, в соответствии с какой то другой классификацией. Поэтому иногда 31 кл одного производителя может оказаться дороже и качественнее 43 класса другого. Во всяком случае мне так в магазине объясняли. Т.е классы внутри одного производителя сравнивать можно, а между разными производителями только если убедиться что они следуют одной и той же классификации.

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Класс о чем то говорит только для... »
    #113
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Класс о чем то говорит только для определенных европейских производителей, которые сертифицируются по этому классу. Прочие производители (например Китай, Россия), которые не участвуют в этой сертификации могут написать любой класс по своему усмотрению, в соответствии с какой то другой классификацией. Поэтому иногда 31 кл одного производителя может оказаться дороже и качественнее 43 класса другого. Во всяком случае мне так в магазине объясняли. Т.е классы внутри одного производителя сравнивать можно, а между разными производителями только если убедиться что они следуют одной и той же классификации.
    Абсолютно так. Поэтому надо смотреть не на классификацию, а на толщину защитного слоя.
    Уложенный в магазине материал- уложен чаще всего на скорую руку, как попало, никто там не парится особо.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  4. #114
    Мега-элита Аватар для Гуччи-феруччи
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    4 748

    выбираю между ламинатом и виниловым ламинатом. прочитала что виниловые полы не любят соприкосновения с резиной (остаются белесые полосы). отсюда вопросы: у робота пылесоса резиновые колесики да и у большого тоже, я хожу в спортивных шлепках с мягкой прорезиненной подошвой... получается тогда венил мне лучше не рассматривать? хотела с фасками с 4х сторон...

  5. #115
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от Гуччи-феруччи Посмотреть сообщение
    выбираю между ламинатом и виниловым ламинатом. прочитала что виниловые полы не любят соприкосновения с резиной (остаются белесые полосы). отсюда вопросы: у робота пылесоса резиновые колесики да и у большого тоже, я хожу в спортивных шлепках с мягкой прорезиненной подошвой... получается тогда венил мне лучше не рассматривать? хотела с фасками с 4х сторон...
    Нет у меня никаких белесых полос... Дети даже на роликах катались - учили младшего, ничего не остается на FineFloor.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Нет у меня никаких белесых полос...... »
    #116
    Мега-элита Аватар для Гуччи-феруччи
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    4 748

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Нет у меня никаких белесых полос... Дети даже на роликах катались - учили младшего, ничего не остается на FineFloor.
    спасибо)) меня это очень радует) посмотрю файнфлор)

  7. #117
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Был муж в одном из магазинов и сфотографировал кварцвинил уложеный у них на полу. Продавец сказал, что это ФФ и не советовал его брать.
    я в тупике, уже появилось желание подумать о другом виде пола. Правда муж сказал, что там другие какие то марки уложены были, но какие он точно не помнит и они значительно лучше выглядели.

  8. #118
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Вот другие марки, как сказал муж: небо и земля...




  9. #119
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    В общем 31 класс как Модулео и Квик Степ отсеяла сразу. Негатива о них очень много на форуме.
    ФФ и Аквафлор под большим вопросом.
    А что кто то думает про Альпину?
    Как раз последнее фото он и есть.

  10. #120
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    39

    Не подскажете, где можно Moduleo со скидкой купить ?

Страница 12 из 18 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •