Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ламинат или кварцвиниловая плитка?

  1. #11
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    Да уж нам теперь такое и не подойдет
    Если капитально делать ремонт и надолго, то можно чуть залить пол если бетонный пол или фанеру положить. Плюс специальные подложки есть 1.5 мм под пвх, хотя производители как правда говорят без подложек класть)..

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  2. #12
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Вот тоже голову сломала. Нужно в общем пользовании заменить пол. Сейчас линолеум убитый насмерть. Решили для простоты укладки (особенно стыки между помещениями) использовать один материал. Теперь муж за керамогранит, я за кварцвинил. Сегодня уговорила его "ну хоть посмотреть" на современный материал, выбрали по цвету, оказалось, это самый дорогой вариант за 2400 м. кв.(конечно, самый лучший, 43 класс, замковый, 4,5 мм). А у нас без малого 30 м. А метр керамогранита 1200-1500 м. Я проигрываю Цена в нашем случае аргумент. Доводы про холодный, неуютный, да и вообще я кафель не люблю (кроме санузла) - не действуют. Если брать вариант клеевого (он дешевле), как-то опасаюсь, он такой тоненький....и не разойдутся ли швы со временем... У кого кварц-винил, расскажите как он в носке

  3. #13
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Вот тоже голову сломала. Нужно в общем пользовании заменить пол. Сейчас линолеум убитый насмерть. Решили для простоты укладки (особенно стыки между помещениями) использовать один материал. Теперь муж за керамогранит, я за кварцвинил. Сегодня уговорила его "ну хоть посмотреть" на современный материал, выбрали по цвету, оказалось, это самый дорогой вариант за 2400 м. кв.(конечно, самый лучший, 43 класс, замковый, 4,5 мм). А у нас без малого 30 м. А метр керамогранита 1200-1500 м. Я проигрываю Цена в нашем случае аргумент. Доводы про холодный, неуютный, да и вообще я кафель не люблю (кроме санузла) - не действуют. Если брать вариант клеевого (он дешевле), как-то опасаюсь, он такой тоненький....и не разойдутся ли швы со временем... У кого кварц-винил, расскажите как он в носке
    А какой цвет выбрали,если не секрет?

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  4. #14
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Если честно, я забыла его название. Какой-то дуб. Или окленд или венге биоко или ла-пас. Он такой серо-светло-коричневый.

  5. #15

    о такой плитке не слышала, если честно(

  6. ответ для OksanaKO , на сообщение « о такой плитке не слышала, если честно( »
    #16
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от OksanaKO Посмотреть сообщение
    о такой плитке не слышала, если честно(
    Я тоже только недавно просветилась. Описание просто фантастическое(главное с Китаем не связываться как я поняла), вот теперь вопрос, насколько совпадает с реальностью...

  7. #17
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Я тоже только недавно просветилась. Описание просто фантастическое(главное с Китаем не связываться как я поняла), вот теперь вопрос, насколько совпадает с реальностью...
    Посмотрела на сайте биоко и окланд стоит 2239руб. И это без скидок и кодового слова)))то есть по факту получается стоимость около 2000 за метр. А теперь прибавте к стоимости керамогранита качественный клей, стоимость укладки и неремонтнопригодность)
    я очень довольна материалом, у меня собака и кот часто бегают друг за другом, а когти у них ого го))) в магазине где мы брали на полу лежал этот материал, а туда приходят в обуви уличной, реагенты зимой и все с ним у них хорошо было, плюс тихий и теплый пол без подогрева) специально снимали обувь и стояли, примеряли на себе перед покупкой)

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  8. #18
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    А Вы на каком сайте смотрели?

  9. ответ для Муренция , на сообщение « А Вы на каком сайте смотрели? »
    #19
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    А Вы на каком сайте смотрели?
    new-pol.ru Мы там очень много раз покупали, уже постоянные клиенты)


    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  10. #20
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    А никто, случайно, не укладывал виниловый ламинат с клеевым замком? Для дачи (кухня, прихожая) смотрю на него уже несколько лет. Но цена....Интересует, не расходится ли со временем клеевой замок.

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •