Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ламинат или кварцвиниловая плитка?

  1. ответ для Муренция , на сообщение « Ура! Я победила сегодня заказали... »
    #41
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Ура! Я победила сегодня заказали кварцвинил. Аква-флор замковый, 43 класс. Обещают Бельгию. Посмотрим.
    Аква флор серии Нано, толщиной 3.2 мм? И вас не смутило то, что Бельгийский аква флор нельзя купить в Европе?

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    Дешёвый тоже не очень будет для дачи, я думаю. У меня там как раз песок будет таскаться в разы больше, чем у людей в квартирах. То есть нужен очень износоустойчивый. Боюсь, он дешёвым не будет...
    Надо выбирать 43 класс.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А ламинат quick step можно покупать в Скиле? поделитесь пожалуйста и со мной своей информацией, мы планируем рискованный вариант - уложить этот ламинат во всей кв (кроме с/у), включая кухню и прихожую и не хотелось бы попасть на некачественный материал. Это будет слишком критично.
    Мне именно со Скилом не повезло, лапши про товары навешали много, втюхивали товары которые выгодно продавать им, намеренно не правильно говорили страну производства ( что я до сих пор и наблюдаю, судя по этой ветке) поэтому их никому советовать не буду)
    что по поводу квик степа... раньше он был полностью Бельгийским, сейчас большая часть коллекций уже производят в России( к сожалению качество чуть ухудшилось в плане влагозащищенности. Но если вы будете очень аккуратно его использовать в коридоре и кухне ( сразу вытирать влагу, песок, грязь), то должен прослужить хорошо)))

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    тот же вопрос. Царапается какой? В офисе -пвх плитка, понятно что юзается сильно, уличная обувь, кресла на колесиках и тп, все сейчас обсмотрела, нет царапин, вообще никаких
    Наверное у вас в офисе коммерческий вариант, не менее 43 класс.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  2. ответ для Майорка! , на сообщение « Вот да. Про царапается согласна. ... »
    #42
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Вот да. Про царапается согласна. Смотрится супер, укладывать одно удовольствие, но особенно в прихожей весь царапаный
    у меня даже не в коридоре, а в комнате, весь расцарапан, но благо то, что зрение у нас с мужем не 100% и внешне со стороны нормально , а вот когда спускаюсь на пол ближе к ребенку - пичалька... 43 класс

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    Это вы именно про пол с клеевым замком говорите?
    да, покупала специально с клеевым замком, т.к. замковый как на ламинате на кривой пол плохо бы лег, а этот идеально

    царапается любой, я перед покупкой была в магазине, в котором все образцы были размещены на полу - по ним ходили посетители магазина, и вот все образцы разных фирм были расцарапаны


  3. #43
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от nata-nik Посмотреть сообщение
    Аква флор серии Нано, толщиной 3.2 мм? И вас не смутило то, что Бельгийский аква флор нельзя купить в Европе?

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    Откуда я знаю, что можно купить в Европе, а что нельзя? Я раз 5 спросила у продавца, точно это Бельгия, или Корея, или всё-таки Китай? Продавец клялся, что Бельгия.

  4. ответ для Муренция , на сообщение « Откуда я знаю, что можно купить в... »
    #44
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 934

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, что можно купить в Европе, а что нельзя? Я раз 5 спросила у продавца, точно это Бельгия, или Корея, или всё-таки Китай? Продавец клялся, что Бельгия.
    как я понимаю, на продукцию должен быть сертификат, а если попросить его посмотреть, тогда же будет понятна страна/завод производитель

  5. ответ для Муренция , на сообщение « Откуда я знаю, что можно купить в... »
    #45
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, что можно купить в Европе, а что нельзя? Я раз 5 спросила у продавца, точно это Бельгия, или Корея, или всё-таки Китай? Продавец клялся, что Бельгия.
    В интернете легко можно найти сертификат

  6. ответ для Муренция , на сообщение « А какой у Вас кварцвинил? »
    #46
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    А какой у Вас кварцвинил?
    alpine floor, я тут в свое время спрашивала отзывы по нему и не нашла, по замкам претензий нет, но царапается сильно, особенно в коридоре прям следы от песка
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  7. ответ для Майорка! , на сообщение « alpine floor, я тут в свое время... »
    #47
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    alpine floor, я тут в свое время спрашивала отзывы по нему и не нашла, по замкам претензий нет, но царапается сильно, особенно в коридоре прям следы от песка
    Тут разницы нет, какой кварцвинил, квик степ, альпин, аквафлор или модулео.
    Если Вы видели как его укладывают, то заметили бы, что его режут обычным ножом. Попробуйте сделать то же самое с хорошим ламинатом например. На нем даже при сильном нажатии царапина будет минимальна.
    Кварцвинил очень неустойчив к абразивным царапинам, напимер песок и т.п.
    Он идеален для ванных комнат, санузлов, балконов и т.п. а так же на всю квартиру. Но в коридоре ему не лучшее применении и не имеет значение какая марка.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Я видела как его укладывают и сама в этом участвовала) мы кое-где уже заменили плитки, во время ремонта сильно поцарапали пол в кухне, на самом видном месте. У нас вся квартира без пирожков, изначально хотели везде одинаковый пол.

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « А ламинат quick step можно покупать в... »
    #49
    Ветеран Аватар для Натефка
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    СПб М.Блюхера СНТ"Кулаковец"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А ламинат quick step можно покупать в Скиле? поделитесь пожалуйста и со мной своей информацией, мы планируем рискованный вариант - уложить этот ламинат во всей кв (кроме с/у), включая кухню и прихожую и не хотелось бы попасть на некачественный материал. Это будет слишком критично.
    Доброго времени суток.
    Не переживайте, и спокойно покупайте у них квик степ.
    Мы у них купили и он у нас во всей квартире отлично лежит, ни каких проблем. (давно лежит) Даже в коридор положили, ни царапин, ни щелей.
    Так же на днях купили еще там модулео для родителей, при том по распродаже classic oak за просто убойную цену 1300 руб.!
    Очень довольны этим магазином и товаром, который они продают.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Натефка
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    СПб М.Блюхера СНТ"Кулаковец"
    Сообщений
    621

    Вот так оно и бывает. Заглянешь на минутку за информацией, а найдешь много такой ерунды. Жалко, что она на наш любимый сайти попадает. ((((

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •