Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: ламинат или кварцвиниловая плитка?

  1. #61
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вижу водостойкий ламинат Berry Alloc Дуб Умбрия 62000165 (3040-3913), в описании сообщается:
    ламинат 32 класса. Отлично подходит для влажных помещений, например, ванной комнаты и кухни.
    Цена для таких свойств невысокая - 1100р за кв. м. Можно ли верить этому описанию, в чем подвох?
    Если планируется покупка ламината для всех помещений включая кухню и прихожую, но исключая только с/у, стоит ли взять такой вариант?
    Или лучше все таки взять подороже Quick Step Impressive Ultrа (в районе 1500 за кв. м.). Водостойкость не обещают, только влагостойкость, но зато 33 класс и толщина 12мм.

    То что никакой ламинат не спасет от протечек это я уяснила, интересует устойчивость к более банальным вещам - кто то бросил ботинки недостаточно отряхнув снег, кошка миску с водой перевернула, не сразу вытерли и т.п.
    Если ламинат без фасок, то как и чем бы не обрабатывали, ни чего не поможет, края обязательно вспучаться. Покупайте либо кварцвинил (как раз за 1500 рублей уже можно что то выбрать) или ламинат с фасками и чем боьше, тем лучше. Ламинату с фасками вода не почем. Если хотите могу видеоролик скинуть на эту тему.

  2. #62
    Частый гость Аватар для Masalina
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    40

    Мне вообще ламинат не нравится. Ни с фасками, ни тем более без них.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Boberchik Посмотреть сообщение
    Если ламинат без фасок, то как и чем бы не обрабатывали, ни чего не поможет, края обязательно вспучаться. Покупайте либо кварцвинил (как раз за 1500 рублей уже можно что то выбрать) или ламинат с фасками и чем боьше, тем лучше. Ламинату с фасками вода не почем. Если хотите могу видеоролик скинуть на эту тему.
    Да, скиньте пожалуйста.
    Кварцвинил нам дороговато получится. Под него пол дороже выравнивать, да и мои мастера не советуют брать дешевый кварцвинил.

  4. #64
    Участник Аватар для Boberchik
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб, Выборгский район
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Да, скиньте пожалуйста.
    Кварцвинил нам дороговато получится. Под него пол дороже выравнивать, да и мои мастера не советуют брать дешевый кварцвинил.
    Надеюсь не заблокируют за ссылку, все таки не реклама , там снят хороший ролик о том как ламинат выбирать https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=C1SSIhH8jho
    А по поводу кварц-винила, за 1500 - 1800 можно купить нормальный вариант...
    А пол ровнять надо практически одинаково и для кварцвинила и ламината или он будет скрипеть. Или мастера имеют ввиду клеевой кварцвинил?

  5. #65

    Цитата Сообщение от Boberchik Посмотреть сообщение
    Надеюсь не заблокируют за ссылку, все таки не реклама , там снят хороший ролик о том как ламинат выбирать https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=C1SSIhH8jho
    А по поводу кварц-винила, за 1500 - 1800 можно купить нормальный вариант...
    А пол ровнять надо практически одинаково и для кварцвинила и ламината или он будет скрипеть. Или мастера имеют ввиду клеевой кварцвинил?
    Спасибо за ролик!
    Ламинат же толще раза в 2-3, и под него подложка еще кладется? Возможно мастера и клеевой имели ввиду, этот момент я не уточняла.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    И мы планируем покупку кварцвинила, нам нужно 100 метров. тоже хотим цельное пространство. брать будем 43 класс или ФФ или Модулео.
    У друзей лежит 5 лет - полет отличный, причем квартира однокомнатная ,живут двое взрослых ,двое деток, то есть юзают его на небольшой площади 8 пар но,. используют робот-пылесос для уборки - никаких нарекаий.

  7. #67
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 921

    Мне тоже надо на 100 метров. Никак не решится, все стоит,стопор какой-то. Я бы хотела все экопол, но финансово тяжко, думала может комнаты -экопол, а коридор и кухня - пвх, или все -пвх... Мне никак не представить это все на большом объеме, не будет ли смотреться как линолиум, или вообще плюнуть и ламинат поприличнее купить везде... Короче все ремонты переделают, а я так и буду сидеть решать

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Спасибо за ролик! Ламинат же толще... »
    #68
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо за ролик!
    Ламинат же толще раза в 2-3, и под него подложка еще кладется? Возможно мастера и клеевой имели ввиду, этот момент я не уточняла.
    Да, под ламинат обязательно подложка. ..у нас в гостинной лежит ламинат квикстеп Бельгия, но коллекция кантри. Я уже мечтаю,чтоб он испортился и поменять на пвх) и вода проливалась, и животные писали пока дома не было нас, и парогенератором мыла. Все с ламинатом отлично) берите бельгийский квикстеп)

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  9. #69
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    Мне тоже надо на 100 метров. Никак не решится, все стоит,стопор какой-то. Я бы хотела все экопол, но финансово тяжко, думала может комнаты -экопол, а коридор и кухня - пвх, или все -пвх... Мне никак не представить это все на большом объеме, не будет ли смотреться как линолиум, или вообще плюнуть и ламинат поприличнее купить везде... Короче все ремонты переделают, а я так и буду сидеть решать
    Если выбирать хорошие коллекции пвх, то смотреться как линолеум не будет... там ведь и фасочки, и текстура, и имитация дерева, глубокие сучки, все рельефное)
    А экопол это что именно? А то их много разных видов) кто так наливной пол называет, кто массивную доску....

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  10. #70
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от nata-chudo2018 Посмотреть сообщение
    А экопол это что именно? А то их много разных видов) кто так наливной пол называет, кто массивную доску....
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3585972
    я об этом. По бюджету хотелось бы войти в 300, здесь я так понимаю, не вхожу. Вот и мучаюсь, или увеличивать бюджет, или все пвх, или приличный ламинат, но ламинат в начале вообще отметала,не нравится, хотя...

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •