Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: ламинат или кварцвиниловая плитка?

  1. #101
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 346

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    У кого кварцвинил,как он ведёт себя под тяжёлой мебель? Холодильником или кухней? Следы остаются?
    нет

  2. #102
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от AlexD01 Посмотреть сообщение
    На самом деле вообще не принципиально, кварцвинил или ламинат, главное выбирать качественное напольное покрытие. Почти все немецкие марки ламината начиная от 1600р./м2 имеют специальную защиту замков и hdf плиты от влаги. Такое покрытие выдерживает более 8 часов пролитой воды. Кварцвинил будет немного холоднее, т.к. он более тонкий, но при этом защита от истирания и от влаги у него выше. Единственный минус кварцвинила, его толщина,т.к его тяжело стыковать с другими напольными покрытиями. К примеру винил будет около 4,3-4,5мм, ламинат уже от 7мм, паркетная доска от 14мм. Лично я постелил в квартире 3 разных вида покрытия: ламинат - кухня, коридор, пробка -в детскую, паркетная доска - в зал.
    А меня уверяли, что ламинат холоднее... я сама сравнивала и мне кварцвиниловая плитка теплее значительно показалась, может у разных марок по разному?

  3. #103
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    А меня уверяли, что ламинат холоднее... я сама сравнивала и мне кварцвиниловая плитка теплее значительно показалась, может у разных марок по разному?
    У КВП виниловый верхних слой, он более теплопроводен, т.е. быстрее нагревается. (У квп равномерная теплопроводность, т.е. через тощину материала равномерно проходит). У ламината в два раза теплопроводности меньше, винилового слоя нет, чаще всего это меламиновый слой или акрилатный, который обеспечивает защиту декоративному слою (картинке). Он твердый, гладкий, нагревается медленнее из-за разных слоев в составе, поэтому ламинат по ощущениям холоднее. (Меламин к тому же не айс для организм). ПВХ приятней по ощущениям. Еще ПВХ не скользкий и антистатичный. А ламинат- нет. Хотя, дорогие ламинаты сейчас совсем неплохи. Но между ламинатом за 1500 руб и КВП за 1800 я бы выбрала КВП, хотя бы из-за легкого монтажа, заменяемости и долговечности.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  4. #104
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    У КВП виниловый верхних слой, он более теплопроводен, т.е. быстрее нагревается. (У квп равномерная теплопроводность, т.е. через тощину материала равномерно проходит). У ламината в два раза теплопроводности меньше, винилового слоя нет, чаще всего это меламиновый слой или акрилатный, который обеспечивает защиту декоративному слою (картинке). Он твердый, гладкий, нагревается медленнее из-за разных слоев в составе, поэтому ламинат по ощущениям холоднее. (Меламин к тому же не айс для организм). ПВХ приятней по ощущениям. Еще ПВХ не скользкий и антистатичный. А ламинат- нет. Хотя, дорогие ламинаты сейчас совсем неплохи. Но между ламинатом за 1500 руб и КВП за 1800 я бы выбрала КВП, хотя бы из-за легкого монтажа, заменяемости и долговечности.
    Спасибо. А от марки кварцивниловой плитки это зависит?

  5. ответ для GeraSmile , на сообщение « Спасибо. А от марки кварцивниловой... »
    #105
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    Спасибо. А от марки кварцивниловой плитки это зависит?
    Нет. Принцип везде один и тот же. При выборе квп надо смотреть на толщину защитного слоя. Классовость тоже учитывайте, есть 34 и 43 класс. 43 класс- промышленный, для мест с очень повышенной проходимостью. Для дома 34 класса достаточно. (34 кл квп и 34 кл ламината это не одно и то же, разные классы!)


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  6. ответ для Фаури , на сообщение « Нет. Принцип везде один и тот же. При... »
    #106
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Нет. Принцип везде один и тот же. При выборе квп надо смотреть на толщину защитного слоя. Классовость тоже учитывайте, есть 34 и 43 класс. 43 класс- промышленный, для мест с очень повышенной проходимостью. Для дома 34 класса достаточно. (34 кл квп и 34 кл ламината это не одно и то же, разные классы!)
    А как эти классы отличаются, как это проверить самому? Я видела, что например Модулео 31 класса стоит дороже Файн Флора 43 класса... почему?

  7. ответ для GeraSmile , на сообщение « А как эти классы отличаются, как это... »
    #107
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    А как эти классы отличаются, как это проверить самому? Я видела, что например Модулео 31 класса стоит дороже Файн Флора 43 класса... почему?
    31 класс и 43 класс это разные вещи 43 класс изначально производился для помещений с большой проходимостью- типа Икеа. А 30-е классы для помещений с повышенной проходимостью, т.е. небольшие магазины, кафе и офисы. Соответственно, что годится для магазина Икеа или ресторана, то и для квартиры с населением 4 человека годится.
    Почему у Модулео и ФФ такая разница я вам не скажу, не знаю. Может напутали чего, или акция? Может, Модулео использует другую классификацию, такое тоже может быть.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  8. ответ для Фаури , на сообщение « 31 класс и 43 класс это разные вещи:)... »
    #108
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Нет. Принцип везде один и тот же. При выборе квп надо смотреть на толщину защитного слоя. Классовость тоже учитывайте, есть 34 и 43 класс. 43 класс- промышленный, для мест с очень повышенной проходимостью. Для дома 34 класса достаточно. (34 кл квп и 34 кл ламината это не одно и то же, разные классы!)
    а вот буквально на первых страницах этого топа встречаются отзывы от разных людей,которые остались недовольны выбором класса 34 для дома, пишут что лучше бы взяли 43-более устойчивый. ( ( и другой топ сейчас висит на 1 странице о том,как девушка плачется от выбора КВП 34 класса)

    лично я буду брать 43 класс для кухни и коридора,пусть дороже но зато более прочный.

  9. ответ для Фаури , на сообщение « 31 класс и 43 класс это разные вещи:)... »
    #109
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    31 класс и 43 класс это разные вещи 43 класс изначально производился для помещений с большой проходимостью- типа Икеа. А 30-е классы для помещений с повышенной проходимостью, т.е. небольшие магазины, кафе и офисы. Соответственно, что годится для магазина Икеа или ресторана, то и для квартиры с населением 4 человека годится.
    Почему у Модулео и ФФ такая разница я вам не скажу, не знаю. Может напутали чего, или акция? Может, Модулео использует другую классификацию, такое тоже может быть.
    Если классификация у всех разная то как выбирать? Каждый пишет что хочет?
    Тогда нельзя утверждать что 30=е классы для помещений с повышенной проходимостью, может кто то из фабрик решит что их 30-й класс для помещений с низкой проходимостью.
    Я сегодня в одном из магазинов видела на полу уложенный кварцвинил квик степ и модулео, они все исцарапаны и и в дырках и замки разошлись. Теперь вообще ни чего не понимаю.
    Мне посоветовали магазин где уложен на полу аквафлор и альпина, планирую сходить туда сходить и сравнить.

  10. #110
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    а вот буквально на первых страницах этого топа встречаются отзывы от разных людей,которые остались недовольны выбором класса 34 для дома, пишут что лучше бы взяли 43-более устойчивый. ( ( и другой топ сейчас висит на 1 странице о том,как девушка плачется от выбора КВП 34 класса)

    лично я буду брать 43 класс для кухни и коридора,пусть дороже но зато более прочный.
    так пишут что для квартиры нет разницы какой класс брать, царапаются все одинаково и дырки не от класса зависят... кому уже верить?

Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •