Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Первый раз в первый класс.

  1. #51
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Временную прописку купить. Не поможет ?
    да меня и подруга может зарегистрировать,но мне не хочется из московского уходить(по личным причинам).
    да для меня невозможного мало,но думала легче будет это все.....
    будут артачиться,напишу в центральное РОНО,что лишают обучения ребенка,а в другой р-он ездить не имею возможности...
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  2. #52
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А как документально это оформляется?
    А то меня уверяют, что все контрольные нужно писать в обычных тетрадях в обычную клетку которую ребенок не различает в силу своих особенностей восприятия.
    Я не знаю, как в других школах, у нас - школьный консилиум.
    Скоро стану Царевной!))))

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « да меня и подруга может... »
    #53
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    да меня и подруга может зарегистрировать,но мне не хочется из московского уходить(по личным причинам).
    да для меня невозможного мало,но думала легче будет это все.....
    будут артачиться,напишу в центральное РОНО,что лишают обучения ребенка,а в другой р-он ездить не имею возможности...
    Временная регистрация! Не надо выписываться из Московского, ни на что не влияет, на год сделайте срочно у подруги и все. И подавайте, везде указывая временную регу.

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Первый раз в первый класс. »
    #54
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Внимание! Информация по 6 виду, вариант обучения 6.2 НОДА.

    Детей 6 вида (не смешанный) в этом году принимают только две школы Питера: №584 "Озерки" и школа-интернат №9.
    В Динамике в этом году набора 6.2 НОДА нет.

  5. #55
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    А если ребёнок живёт не по прописке? Все равно?
    Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
    - паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации
    по месту жительства;
    - справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги)
    с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
    - документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем).

  6. #56
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Детей 6 вида (не смешанный) в этом году принимают только две школы Питера: №584 "Озерки" и школа-интернат №9.
    В Динамике в этом году набора 6.2 НОДА нет.
    ай молодцы
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Временная регистрация! Не надо... »
    #57
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Временная регистрация! Не надо выписываться из Московского, ни на что не влияет, на год сделайте срочно у подруги и все. И подавайте, везде указывая временную регу.
    Нельзя иметь временную в одном и том же регионе....Вот так. И проверяют место проживания(трясут школы-заставляют проверять). Так что мы сидим до 1 июля в окопе).Ну а там РОНО поможет.Только что час разговаривала с РОНО Колпино.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  8. #58
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Нельзя иметь временную в одном и том же регионе....Вот так. И проверяют место проживания(трясут школы-заставляют проверять). Так что мы сидим до 1 июля в окопе).Ну а там РОНО поможет.Только что час разговаривала с РОНО Колпино.
    Ну с чего вы это взяли? Я в соседний дом регилась. Через МФЦ за 20 минут. Место проживания проверить нельзя - нет полномочий. Никто не обязан в квартиру пускать. Но в общем дело ваше, конечно.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну с чего вы это взяли? Я в соседний... »
    #59
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну с чего вы это взяли? Я в соседний дом регилась. Через МФЦ за 20 минут. Место проживания проверить нельзя - нет полномочий. Никто не обязан в квартиру пускать. Но в общем дело ваше, конечно.
    У наших полномочия есть(Опека,ПНД,школа)Я то и не пустила б,но тут отдуваться будет подруга,а она очень трус)))....мне стремно(простите за жаргон) регист у подруги- у нее то же РИ,у них надомное.Один и тот же адрес в одной и той же школе.....
    Вы точно знаете,что можно? Мне нужно что сделать для этого? попробую попрошу приятеля(там детей нет).может под его адрес.....
    научите куру ПЖС
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  10. ответ для nataly2910 , на сообщение « У наших полномочия... »
    #60
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    У наших полномочия есть(Опека,ПНД,школа)Я то и не пустила б,но тут отдуваться будет подруга,а она очень трус)))....мне стремно(простите за жаргон) регист у подруги- у нее то же РИ,у них надомное.Один и тот же адрес в одной и той же школе.....
    Вы точно знаете,что можно? Мне нужно что сделать для этого? попробую попрошу приятеля(там детей нет).может под его адрес.....
    научите куру ПЖС
    Абсолютно точно, я ж вот делала осенью, да в здоровом разделе куча народу делает. Нужен владелец квартиры и вы с паспортом и св-вом о рождении. Делать на срок, чтобы было годно на 1 сент. Это скажется на квартплате, если у человека нет счетчиков на воду. Если счетчики, то квартплата не поменяется. Постоянная регистрация никуда не девается.

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •