Страница 9 из 17 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Первый раз в первый класс.

  1. ответ для Чайка Лара , на сообщение « Спасибо, что отвечаете. С АООП... »
    #81
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Если школьной АОП нет на сайте, она обязана быть у заведующей, просите у заведующей и заодно просите разместить на сайте.
    В АОП может не быть желаемого вами пункта или не конкретизировано. АОП принимается педсоветом школы на котором могут присутствовать родители и вносить предложения непосредственно или через родительский совет/комитет. Все процедуры прописаны в уставе и если родители до вас в вопросе не участвовали не ждите от локальных актов школы совершенства. Что бы школа совершенствовалась нужно принимать активное участие в её работе, пока же родители дальше денежных поборов не развиты. Поэтому с Вашим вопросом жаловаться и ругаться бессмысленно, нужно самим совершенствовать школьный АОП через диалог и внесение предложений.
    Что касается тьютора, для варианта 6.2 он может быть предоставлен школой самостоятельно в соответствии с требованием ФГОС ОВЗ, для 7.2 нужно указание в заключении ПМПК.
    Это всё что могу добавить по вашему вопросу.

  2. ответ для аксюта , на сообщение « Спасибо ещё раз. Завтра пойду. А то... »
    #82
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз. Завтра пойду. А то только пришла из школы- не устраивает их ни то что у ребёнка собственность на прикрепленной территории, ни то что один из родителей постоянно прописан на закрепленной территории. Ф 8, Ф9 иди Ф3 подавай
    Ого! У нас сказали, если подает заявление родитель, прописанный на закр территории, то прописка ребенка вообще не нужна! Только паспорт родителя и свидетельство.

  3. #83
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение


    Для ОВЗ нельзя. Такая возможность есть у обычных детей, до 3-х школ.
    Это точная информация?
    Вот я выбрала 3 школы для своего ребёнка, которые мне импонируют. Они не по прописке. И что, я могу подать только в одну и там не будет мест в итоге и другие варианты упущу??
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. #84
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Это точная информация?
    Вот я выбрала 3 школы для своего ребёнка, которые мне импонируют. Они не по прописке. И что, я могу подать только в одну и там не будет мест в итоге и другие варианты упущу??
    Выбрать то можно, но вот как подавать? Госууслуги, например, не дают выбирать школы одновременно в разных районах, поэтому если повезет и в твоем районе есть три школы нужного вида, то пожалуйста. Но это из области фантастики. Если подаешь не в свой район во 2ю волну, то пришлют отказ и придется ждать 3й волны и надеяться что еще будут места. Это из моего опыта. Как в МФЦ подают, не знаю. Лучше все таки ногами топать в каждую школу и договариваться.

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Первый раз в первый класс. »
    #85
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Оля а как договариваться? Везде нужна прописка. Или как мне говорят в августе приходите. Вдруг повезёт.. У меня уже депрессия.
    Ну не отдавать же мне ребёнка в детский дом тк школ с продленкой почти нет в СПб а работать надо?? Я не могу понять как живут родители у которых двое детей и нет бабушек с дедушками. И мужа/папы олигарха?? Ведь особенку нужны занятия а это деньги. 8 вид переполнен так что уже отбирают полегче.

  6. #86
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Оля а как договариваться? Везде нужна прописка. Или как мне говорят в августе приходите. Вдруг повезёт.. У меня уже депрессия.
    Ну не отдавать же мне ребёнка в детский дом тк школ с продленкой почти нет в СПб а работать надо?? Я не могу понять как живут родители у которых двое детей и нет бабушек с дедушками. И мужа/папы олигарха?? Ведь особенку нужны занятия а это деньги. 8 вид переполнен так что уже отбирают полегче.
    Саша, я знаю как трудно выбрать, но надо решиться на какой то вариант и делать регистрацию. Ты читала тему будущих первоклашек в "младших школьниках"? Там у каждого второго встает проблема с регистрацией, а это масса, про коррекцию вообще молчу.

  7. ответ для ignasha , на сообщение « Выбрать то можно, но вот как подавать?... »
    #87
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Это точная информация?
    Вот я выбрала 3 школы для своего ребёнка, которые мне импонируют. Они не по прописке. И что, я могу подать только в одну и там не будет мест в итоге и другие варианты упущу??
    поддержу
    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Выбрать то можно, но вот как подавать? Госууслуги, например, не дают выбирать школы одновременно в разных районах, поэтому если повезет и в твоем районе есть три школы нужного вида, то пожалуйста. Но это из области фантастики. Если подаешь не в свой район во 2ю волну, то пришлют отказ и придется ждать 3й волны и надеяться что еще будут места. Это из моего опыта. Как в МФЦ подают, не знаю. Лучше все таки ногами топать в каждую школу и договариваться подавать.
    Регламент даёт право обычным школьникам подать заяву до 3-х школ, для ОВЗ такой свободы не прописано, но нам можно подать непосредственно в школы. Попробуйте, потом поделитесь опытом.

  8. ответ для Knowing , на сообщение « поддержу Регламент даёт право... »
    #88
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Регламент даёт право обычным школьникам подать заяву до 3-х школ, для ОВЗ такой свободы не прописано, но нам можно подать непосредственно в школы. Попробуйте, потом поделитесь опытом.
    так я уже поделилась)) мы уже учимся. У меня было всего две школы на примете, одна в своем районе, другая Динамика, которая заявление принимает только через портал. Поэтому мой опыт не очень подходит, три школы одного района я не охватывала. Но я нигде не видела и не слышала запрета на подачу в три школы, на всех сайтах написаны общие правила поступления, все дело в отсутствии выбора.
    Динамика мне естественно отказала во вторую волну, а в нашем районе действует схема, что надо сначала идти в отдел образования с заключением, и там уже высказывать пожелания и смотреть где есть места. А потом уже заявление через портал.

  9. ответ для ignasha , на сообщение « так я уже поделилась)) мы уже учимся. У... »
    #89
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Так я с Вами согласен), ждём опыта Сашулечки.

  10. ответ для Knowing , на сообщение « Так я с Вами согласен), ждём опыта... »
    #90
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Опыт не пропьешь))
    Вопрос, меня регистрируют в нужном мне районе. Комиссия у нас в конце февраля. Когда подавать эти доки?
    И никто не знает- временную регистрацию обязательно дела в мфц того района где регистрируешься? Насколько нужно зарегистрироваться?
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 9 из 17 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •