Тема: 2 недели на теплом море в Европе. Куда бюджетнее.

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    2 недели на теплом море в Европе. Куда бюджетнее.

    Следующие вводные
    3 детей и 2-3 взрослых. Скорее 2.
    Младшему ребёнку 2,5 года
    У мужа скорее всего будет на почти весь июль командировка в Германию.
    Мы поедем с ним, едем на машине
    Что и как там делать мне понятно. И дорога знакома. Потом отпуск у мужа, да и у меня в этом году 2 месяца набралось.
    Хочется выехать куда-то к морю на пару недель. Нужен песок( не галька). Не очень дорого. И не очень сложно добираться.

    Балтийское побережье не предлагать. Хотя там и приятно купаться, но это не то. Да и всё равно на обратном пути пару дней там будем.
    Хочется именно погреться на пляжиках, но и всякие "прогулочные" радости нужны. Мы все очень быстро обгораем.
    Вот сижу и думаю, маршрут планирую. И расходы.
    Если окажется дороговато, будем как-то иначе устраиваться..

  2. ответ для lekaw , на сообщение « 2 недели на теплом море в Европе. Куда... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Получается, что вам август нужен?
    Это уже сразу самый дорогой и востребованный месяц.
    Карта побережья европейского не секретная информация здесь рядом полно тем с описанием деталей: Италия, Греция, Черногория, Хорватия, Испания и т.п.
    Вообще-то все мои немецкие друзья летают горящими турами постоянно и за смешные деньги. Может, подыскав прямо в Германии, поехать?
    Вы хотите из Германии на машине? Или самолёт тоже рассматривается?

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Получается, что вам август нужен? Это... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Получается, что вам август нужен?
    Это уже сразу самый дорогой и востребованный месяц.
    Карта побережья европейского не секретная информация здесь рядом полно тем с описанием деталей: Италия, Греция, Черногория, Хорватия, Испания и т.п.
    Вообще-то все мои немецкие друзья летают горящими турами постоянно и за смешные деньги. Может, подыскав прямо в Германии, поехать?
    Вы хотите из Германии на машине? Или самолёт тоже рассматривается?
    Мы еще не очень знаем. Можно в начале и кусок отпуска взять. Тут всё двигается. Т.е. с примерно 20х чисел июня.
    Я вроде про горящие знаю, сама летала. Но это реально последняя минута ( максимум неделя). И не факт, что будут варианты на 5 мест...
    Я планировала на машине, Видимо Черногория или Хорватия.. Испания очень далеко, как и Греция( разве только ловить хорошую горящую)
    Север Италии в основном камни, а где песочек, там уже далеко... Нам-же еще и вернуться надо...

    Вопрос скорее к тем, кто на машине ездил. У нас еще и водитель только один. М больше 700 в день делаем с трудом, а с мелким боюсь и 600 будет наш максимум..

  4. ответ для lekaw , на сообщение « Мы еще не очень знаем. Можно в начале и... »
    #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Тут всё индивидуально про пробегу в день. Мои не боятся и 900 в день ехать. Я сама проезжаю 800-900 нормально по Европе.
    Хорватия - крайне мало песчаных пляжей, это я как краевед но народ едет именно за галькой, море в разы чище, да и ножкам детским массаж.

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Тут всё индивидуально про пробегу в... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Тут всё индивидуально про пробегу в день. Мои не боятся и 900 в день ехать. Я сама проезжаю 800-900 нормально по Европе.
    Хорватия - крайне мало песчаных пляжей, это я как краевед но народ едет именно за галькой, море в разы чище, да и ножкам детским массаж.
    По пробегу я знаю точно. Мы последние 5 лет каждое лето в Германию ездим. На машине. Так что 750 это был наш максимум.
    А когда старшие дети были младше, то пробеги были меньше.
    Сейчас самый сложный момент. Мелкому 2,5 будет. Больше 3 часов он не высидит в кресле... Значит каждые 3 часа остановка и это минимум час потерян...
    Спит в машине плохо... Точнее спокойно может уже сейчас, в 2 года, пару часов ехать и не спать...
    И в точку ночлега надо приехать не очень поздно...

    Ну если галька мелкая, то наверно это тоже вариант. Я больше с крупными каменюками сталкивалась, и это напрягает.

    Мы как-то к морю не ездили. Точнее обходились Калининградской обл и Прибалтикой. Там как раз "песочница большая".
    А тут мысль о разнообразии появилась. В "любимые горы" находимся и еще время останется...

  6. ответ для lekaw , на сообщение « 2 недели на теплом море в Европе. Куда... »
    #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 997

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Хочется выехать куда-то к морю на пару недель. Нужен песок( не галька). Не очень дорого. И не очень сложно добираться.
    Хочется именно погреться на пляжиках, но и всякие "прогулочные" радости нужны. Мы все очень быстро обгораем.
    Я б из Германии не особо думая поехал в Италию. Место уже по интересам выбирается.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •