Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Сальмонеллез-помогите!

  1. ответ для Bstr , на сообщение « Сальмонеллез-помогите! »
    #21
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Bstr Посмотреть сообщение
    Сходили семьей в ресторан. Ребенок ел куриный суп. В итоге у ребенка сальмонеллез. Педиатр назначила антибиотик Супракс. Но сама сказала, что в последнее время это заболевание плохо лечится и может потом высеваться после посева и 3 месяца и год. А пока посевы не будут чистыми, то нас не пустят в школу. Очень прошу помощи у тех, кто смог вылечить эту гадость. Какая была схема лечения? Может кто посоветует врача, который помог быстро справиться с этой проблемой. Можно в личку.
    Заранее спасибо.
    Лечились в НИИДИ, очень грамотный врач нам попалась. Справились за 1.5 месяца, сдавали для контроля 2 посева, но уже в первом ничего не было. В больнице не были, все дома вылечили. Острое состояние дней 5 было, сначала энтерофурил пили, антибиотики на 5 день температуры стали пить, еще сальмонелла к тому времени не высеялась даже. Потом, когда пришли анализы, и чувствительность данного вида сальмонеллы к антибиотикам, оказалось, что подобрали антибиотик правильно. Потом еще что-то пили, не помню уже название. Фаги не пили, их сказали, что выпишут в случае, если в повторном анализе сальмонелла будет. Но у нас к счастью все нормально было. Где подцепили эту гадость так и не знаем, в общепите ребенок не ел, дома больше никто не заболел. Единственное, что она ела не такое как все- это творожки.

  2. ответ для Bstr , на сообщение « Сальмонеллез-помогите! »
    #22
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 922

    Вот и у моей красавицы сальмонеллы д нашли, полежали в инфекционке, выпустили после снятия симптомов. Назначили Энтерофурил пропить. Сижу не понимаю, вот мы пропьем и допустим, она высеется опять. В школу нас не пустят?

  3. ответ для Bstr , на сообщение « Сальмонеллез-помогите! »
    #23

    У меня у сына был. Заразился в садике, садик открестился. Я понимаю, что не из-за питания в нем: в тот день в садике не было воды, когда я отдавала ребенка, мне ничего не сказали (об этом узнала только вечером, когда забирала). Мыли руки после прогулки из бутылки, комментируя (словами ребенка) "надо меньше пачкаться". Я думаю, на улице что-нибудь потрогал - может быть палочку или перышко с экскрементами голубей и плохо помыл руки. Через день дома все симптомы сальмонелиоза, не дожидаясь анализов, опытная врач (обслуживались в 21 веке) сказала сразу пить энтерофурил (или эрсефурил, не помню точно). Когда результаты посева пришли, все уже пошло на поправку. После выздоровления 3 раза через 3-4 месяца сдавали анализы. Были звонки из СЭС района. Слава богу, в больницу не попали. Но врач говорила, сальмонеллеоз очень сильно угнетает иммунитет: после важно соблюдать диету и беречь себя! Здоровья вам!!!

  4. ответ для Bstr , на сообщение « Сальмонеллез-помогите! »
    #24

    Некоторым запрещают и правда сразу посещать учебные заведения, порой даже максимально родственников проверяют.
    Лучше сразу поберечься всем членам семьи, так будет спокойней всем.

  5. ответ для vic_ , на сообщение « Лечились в НИИДИ, очень грамотный врач... »
    #25

    Василина 25 лет
    Подхватила сальмонелу, состоянее было среднее. Тошнота, диарея, боли в животе. Пила Интести сама по флакону 4 раза в день до еды а домашним довала по 1 флакону раз в день. У мужа и детей симптомов не было, но врач сказал что им надо принимать лекарство для профилактики. Лечение заняло неделю. Перенеслось хорошо, что больше всего удивило, что помогает лечить сальмонелез но не нарушает баланс полезных бактерий.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •