Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про алименты, опеку и прописку.

  1. #1
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    Вопрос про алименты, опеку и прописку.

    Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста, как правильно поступить..
    Имеем: БМ и 2е детей от него 8 и 11 лет, алименты практически не платит, иногда(последний раз в августе было 1114 р на двоих) Есть еще старший сын от первого брака(если это важно почему в разделе 3+ спрашиваю.))) Прописаны мы все в квартире свекрови,оформила она ее на себя когда купили, мы к тому моменту только поженились. Я со всеми детьми прописана там. Сейчас фактически живу в другом городе(опять-же если это имеет значение)
    Как написано выше, БМ алиментов почти не платит, устраивается где-то на 1/3 ставки и то не всегда,работу меняет постоянно. Добровольно материально так-же не помогает( на редкие просьбы оплатить детям занятия или допобучене отвечает отказом мотивируя тем "ты получаешь алименты,плати ими" Правда на НГ дарит подарки детям и когда они ездят к нему, а ездят они туда раза 3 за год на каникулах. Права не дорогие) Вопрос зачем отпускаю считаю не совсем уместным) отвечать на него не буду, отпускаю и все) детям хорошо с папой, а ему с ними)
    Итак сам вопрос: недавно он обмолвился, что когда моему старшему сыну исполниться 18, а это летом, они выпишут нас всех из квартиры по суду. Вот мне и интересно имеют-ли право? и как себя и детей обезопасить? Хочу сходить в опеку(ни разу там не была) и написать, что-то типа встречного заявления, что меня и детей хотят незаконно выписать( или это законно?) И могут-ли вообще нас без нашего ведома выписать? так-же он обмолвился, что "уже начали предпринимать шаги, что-бы вас выписать" потом правда осекся и дальше не продолжил. На вопрос где-же будут прописаны дети ответил,это уже "тебя не касается, пропишу их туда, куда посчитаю нужным"
    П.С денег от него не хочу) живу не на последние гроши) квартиру "отхапать" тоже. Но вот оказаться выписанной с детьми "вникуда" пока не готова(
    Вот как-то так... готова выслушать мысли)
    П.С приставы в Кировском районе работают отвратительно( или мне такие попались) когда первый раз пришли алименты в такую сумму, позвонила и спросила их, это нормально или есть какой-то минимум? ответили дословно: а вам, что мало этих денег? если хотите больше подавайте в суд.
    Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
    Чем старше я становлюсь,тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую,путной старухи из меня не получится)

  2. #2
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Имеет право выписать хоть сейчас. Можете долго и нудно доказывать что-то в суде, но итог будет один.

  3. ответ для romaneska , на сообщение « Имеет право выписать хоть сейчас.... »
    #3
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    и детей тоже? Но ведь выписать детей "вникуда" вроде проблемно? или уже все делается легко и без согласия меня, как матери? Насколько я помню, по закону я являюсь их опекуном до достижения ими 18 лет и без моего ведома это сделать нельзя? Или это устаревшие данные?
    Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
    Чем старше я становлюсь,тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую,путной старухи из меня не получится)

  4. #4
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    и детей тоже? Но ведь выписать детей "вникуда" вроде проблемно? или уже все делается легко и без согласия меня, как матери? Насколько я помню, по закону я являюсь их опекуном до достижения ими 18 лет и без моего ведома это сделать нельзя? Или это устаревшие данные?
    Через суд выписывают вас и детей следом. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, как ему хочется. Вас выпишут, как бывших членов семьи. Внуки не считаются членами семьи бабушки.

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    У вас же есть какое-то жилье, ну было изначально. Вот туда и прописываться. Я бы при таком раскладе давно выписалась сама. Правда, и детей бы к такому отцу вряд ли отпустила.

  6. #6
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    т.е. детей просто выписываю на улицу? они никак не защищены законом? Видимо мои знания совсем потеряли актуальность( мне всегда думалось, что выписать несовершеннолетних детей это проблема(

  7. #7
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    Вот, что выдает мне по первому запросу можно-и выписать ребенка:
    Без согласия матери

    Многие граждане желают знать может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры.

    Перерегистрация ребенка возможна без согласия матери только в случае лишения ее права или невозможности присутствия.

    В последнем случае необходимо предоставить подтверждающую документацию соответствующего образца.

    Если он там не живет

    В соответствии с действующим законодательством можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает более полугода. Это делается на основании подтверждающих документов и свидетельств соседей.

    Но с несовершеннолетним ребенком сделать так не получится. Необходимо самостоятельно перерегистрировать его по новому адресу.


    Получается, что нельзя???
    П.С пока я пытаюсь разобраться самостоятельно)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Вот, что выдает мне по первому запросу можно-и выписать ребенка:
    Без согласия матери

    Многие граждане желают знать может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры.

    Перерегистрация ребенка возможна без согласия матери только в случае лишения ее права или невозможности присутствия.

    В последнем случае необходимо предоставить подтверждающую документацию соответствующего образца.

    Если он там не живет

    В соответствии с действующим законодательством можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает более полугода. Это делается на основании подтверждающих документов и свидетельств соседей.

    Но с несовершеннолетним ребенком сделать так не получится. Необходимо самостоятельно перерегистрировать его по новому адресу.


    Получается, что нельзя???
    П.С пока я пытаюсь разобраться самостоятельно)
    Так квартира то отцу не принадлежит. Это не он будет выписывать, а бабушка детей, для которой внуки по закону не являются членами ее семьи. Она же собственница? Если у нее появились причины продать квартиру, то что же ей ждать до 18 летич самого младшего?



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  9. #9
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    и детей тоже? Но ведь выписать детей "вникуда" вроде проблемно? или уже все делается легко и без согласия меня, как матери? Насколько я помню, по закону я являюсь их опекуном до достижения ими 18 лет и без моего ведома это сделать нельзя? Или это устаревшие данные?
    У подруги БМ выписал их несовершеннолетнюю дочь по суду "вникуда" без особых проблем вообще. Квартира, из которой он её ввписал, принадлежит бабушке дочки.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  10. #10
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    Вот я пытаюсь понять, они просто выписывают их и все? На улицу? Или обязаны предоставить, что-то?
    Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
    Чем старше я становлюсь,тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую,путной старухи из меня не получится)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •