Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Если нет любви к ребенку.

  1. ответ для Katerina811 , на сообщение « 3 года прошло. »
    #31
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 166

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    3 года прошло.
    Вот нас, кстати сильнее всего именно в 3 года с момента принятия в семью и штырило.
    Может кризис какой?

  2. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Мне, почему то, кажется что Ваша... »
    #32

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Мне, почему то, кажется что Ваша главная проблема это отношения с мужем, а проблема с девочкой здесь идёт как приложение к отношениям с мужем. Наладятся отношения с мужем и проблема любви/ нелюбви сама собой выправится.
    Да,мне психолог также говорила.

  3. #33

    Цитата Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
    Вот нас, кстати сильнее всего именно в 3 года с момента принятия в семью и штырило.
    Может кризис какой?
    Проблемы сразу были,просто я на других сайтах писала,на б17.

  4. ответ для frolova , на сообщение « Скучаю я по "нелюбимым". Это был мой... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
    Скучаю я по "нелюбимым".
    Это был мой топ и очень, просто очень много нужного и важного там было.
    Сейчас ( 2 года прошло) могу сказать, что вся эта " не любовь" была от скудных ресурсов. Душевных.
    Детка меня высасывала. Вот прям как вампир. С тех пор в её жизнь вошёл спорт, где она успешна, вошла музыкалка, где у неё есть интерес.
    И мне стало несказанно легче. Я успевают восстановиться. Мне гораздо проще её хвалить, просто не заметить трусы в ведре, плрваный комбез или ещё что то.
    Да, она не поменялась кардинально. Но моё отношение изменилось.
    Я все чаще ею любуюсь, придумывают ей прически, наряды, ну в общем жизнь наша стала похожа на отношения мать-дочь.
    Ну и пришло понимание, что и за неё я любого покусаю.
    Так ста, товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья (с)
    А с третьей (у Вас ведь еще одна дочка, я не путаю?) как у Вас сложилось?
    Она повлияла на ситуацию?
    Как девчонки к ней относятся?

  5. #35

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    На сайте фонда Измени одну жизнь есть фильмы - http://changeonelife.ru/changeonelife-films/
    Возможно, Вам будет интересно посмотреть филь с названием "Любовь" - там как раз про это.
    У меня проблема нелюбви, но через определенное время я поняла, что любовь к приемному ребенку - она другая, не такая, как к кровному. Да и не может быть такой же - ты этого ребенка не носила под сердцем, конечно, все совсем иначе. И ожидать тех же чувств, наверное, странно. Но любовь - понятие многогранное. В этом фильме мне понравилась мысль, которую я во время самой жесткой адаптации для себя вывела: любовь - это решение, целенаправленные действия на благо ребенка. Сложно, конечно, особенно если ребенок чудит, без любви все намного острее принимается. Но со временем приходит привычка, забота становится обычным состоянием, а не вымученным, то есть заботишься уже на автомате, заставлять себя не надо - а затем и теплые чувства появляются.
    Смотрела "Любовь" и плакала, настолько все знакомо
    Добавить могу только, что 8-9 месяцев на сложный период адаптации - неправдоподобно мало... Года два, наверное, сложный период длится, когда ребенок приходит в семью, где уже есть дети. А потом уже не такой сложный период начинается Но все-таки чувство любви и замирания сердца от ребенка (когда они приходят) придают силы и наполняют радостью. Без них "любить" очень трудно...
    1993, 1996, 2007, 2012

  6. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #36
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Три,вся адаптация длится три года и если взяли одно дитя ,то не советуют очень брать следующего ,пока не прошли эти три года с принятым в семью Первым ребенком.даже супруги адаптируюися три года .Поэтому так часто распадаются браки молодые, кто женился и сразу забеременел/родил-так как муж и жена друг к другу еще не привыкли,а у них уже и третье действующее лицо появилось в семье.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Смотрела "Любовь" и плакала, настолько все знакомо
    Добавить могу только, что 8-9 месяцев на сложный период адаптации - неправдоподобно мало... Года два, наверное, сложный период длится, когда ребенок приходит в семью, где уже есть дети. А потом уже не такой сложный период начинается Но все-таки чувство любви и замирания сердца от ребенка (когда они приходят) придают силы и наполняют радостью. Без них "любить" очень трудно...
    У нас 8-9 месяц детки в семье была самая жесть. Вот совсем все плохо, беспросветно и, конечно, мысли о возврате. Не о возврате, точнее, а о поиске другой, лучше семьи для нее - которая будет любить, справляться, разберется с воровством, отучит попрошайничать, научит нормально говорить и думать и много чего еще... Вобщем, она не то что закончилась, адаптация эта, а достигла апогея...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нас 8-9 месяц детки в семье была самая жесть. Вот совсем все плохо, беспросветно и, конечно, мысли о возврате. Не о возврате, точнее, а о поиске другой, лучше семьи для нее - которая будет любить, справляться, разберется с воровством, отучит попрошайничать, научит нормально говорить и думать и много чего еще... Вобщем, она не то что закончилась, адаптация эта, а достигла апогея...
    У нас мыслей о возврате не было, не смотря на очень жесткую адаптацию. Иногда я думала, что взяла не того ребенка, иногда, с горяча, о том, что было бы классно, если бы о нем вспомнила его кровная мать. Меня очень поддерживал муж. Ну и любовь к ребенку пришла довольно быстро, месяцев через 7-9 я уже поняла, что его люблю. Но и ребенок, не смотря на очень сложный альфа-тип характера, был ласковый и привязанный с самого начала. Но жесть все равно продолжалась.... Если бы это чувство не пришло... не знаю, как бы я выдержала.... Это я про последнего рассказываю, с предыдущим все было розово-шоколадным, пока не появился младший Тогда и средний сын, и даже старший (!!!) показали мне где раки зимуют
    1993, 1996, 2007, 2012

  9. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #39
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Я тоже выскажусь про любовь. Давно, как говорится, накипело))

    Если любви не случилось само по себе, то надо ее в себе воспитывать, вырабатывать. Не кричать на каждом углу/странице "я не люблю этого ребенка", а вымаливать это чувство.

    У меня есть крестница и племянница в одном лице Анюта (дочь моего брата). И соседка по саду спросила как-то, кого я больше люблю, наверное, я Анютку не так люблю, как свою дочь. (вот такой глупый вопрос задала).
    А я ответила, что вообще даже не желаю на это вопрос даже задумываться. Анютка не только наша кровь, но и моя крестница - моя дочь, которую я должна любить, опекать всю жизнь, потому что я взяла за нее обязательство перед Богом.

    А несколькими годами ранее крестная моей дочери сказала, что если я не так люблю ее как свою дочь, то должна молиться, чтоб чувство возникло. Я конечно прислушиваюсь к своей куме, но молиться не пришлось, потому что я сама в себе его взрастила.

    Тоже самое к своему крестнику (сын моей подруги), я не могу даже думать в эту сторону, он мой сын - хоть и воспитывается вообще не так, как я понимаю и желаю. Поступки его не такие, как я вижу должны быть у мальчика. Я просто не имею права думать в эту сторону, в сторону "люблю-нелюблю". Нравится-ненравится, а надо! НАДО любить! И пропадает это чувство неприязни, если оно когда-то и возникало. Потому что появляется чувство - это МОЁ и всё тут!

  10. #40

    Но все же, согласитесь, любовь к крестнику это не то же самое, что любовь к приемному ребенку. У крестника есть мама-папа, вам не надо проводить с ним 7/24, наблюдая за всем тем, что вам в нем не нравится. И не только наблюдая, но и живя с этим, приспосабливаясь под это, корректирую это (зачастую безуспешно) Скажу даже больше. Именно поэтому любовь к крестнику никогда не будет и не может быть такой же, как любовь к своему ребенку. И не должна быть такой же, кто бы что не говорил
    Насчет вымолить любовь.... Я вот тоже считаю, что это чувство от человека не зависит (почти), но Бог может его подарить. В моем случае именно так и произошло)
    1993, 1996, 2007, 2012

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •