Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Если нет любви к ребенку.

  1. #1

    Если нет любви к ребенку.

    Здравствуйте,есть такие мамы,у которых по прошествии нескольких лет не появилась любовь к приемной ребенку?
    Пытаетесь ли вы это исправить?К психологу обращалась раза три,но отношение меняется мало,общаюсь кое как без настроения.

  2. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #2
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    А ожидания были-беру потому что хочу любить?Любить если что можно мужа,а ребенок гость в нашем доме -воспитал и отпустил ,чтоб дальше родилась у него уже другая ячейка общества. Да и сложно сказать "что такое любовь",кто то ее испытывает как нечто воздушное нежное ласковое ,но не все ...когда смотрите на ребенка- Вы понимаете ,что это Ваше ,и Ответсвенность за него в радость?И значит это уже любовь,просто не такая как в кино,не романтичная и без соплей/просто по наблюдайте за ребенком -чувствуете ли вы умиление ? Что вы о нем думаете ,о ребенке?Вы строете его будущее в голове?
    Зачастую это не проблема непринятия дитя,а просто Вы его не носили,не рожали не было природного инстинкта и гормонов ,а вы от любви ожидали более завышеных мечтаний,но она оказалась другой по ощущениям ,это не плохо ,ну не досталось этих гормонов Вам,ну что теперь

  3. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #3
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Поищите, здесь есть темка Нелюбимые дети.
    Там много написано.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Поищите, здесь есть темка Нелюбимые... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Её, кажется, удалили...

  5. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #5
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Тему удалили

  6. #6

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    А ожидания были-беру потому что хочу любить?Любить если что можно мужа,а ребенок гость в нашем доме -воспитал и отпустил ,чтоб дальше родилась у него уже другая ячейка общества. Да и сложно сказать "что такое любовь",кто то ее испытывает как нечто воздушное нежное ласковое ,но не все ...когда смотрите на ребенка- Вы понимаете ,что это Ваше ,и Ответсвенность за него в радость?И значит это уже любовь,просто не такая как в кино,не романтичная и без соплей/просто по наблюдайте за ребенком -чувствуете ли вы умиление ? Что вы о нем думаете ,о ребенке?Вы строете его будущее в голове?
    Зачастую это не проблема непринятия дитя,а просто Вы его не носили,не рожали не было природного инстинкта и гормонов ,а вы от любви ожидали более завышеных мечтаний,но она оказалась другой по ощущениям ,это не плохо ,ну не досталось этих гормонов Вам,ну что теперь
    Умиления не было никогда,я забочусь о здоровье как минимум и все.
    Хочется отвернуться, общаюсь кое как.

  7. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #7
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    На сайте фонда Измени одну жизнь есть фильмы - http://changeonelife.ru/changeonelife-films/
    Возможно, Вам будет интересно посмотреть филь с названием "Любовь" - там как раз про это.
    У меня проблема нелюбви, но через определенное время я поняла, что любовь к приемному ребенку - она другая, не такая, как к кровному. Да и не может быть такой же - ты этого ребенка не носила под сердцем, конечно, все совсем иначе. И ожидать тех же чувств, наверное, странно. Но любовь - понятие многогранное. В этом фильме мне понравилась мысль, которую я во время самой жесткой адаптации для себя вывела: любовь - это решение, целенаправленные действия на благо ребенка. Сложно, конечно, особенно если ребенок чудит, без любви все намного острее принимается. Но со временем приходит привычка, забота становится обычным состоянием, а не вымученным, то есть заботишься уже на автомате, заставлять себя не надо - а затем и теплые чувства появляются.

  8. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #8
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Мне кажется, что в наших слегка рафинированных, я бы даже сказала, глянцевых, современных представлениях о родительстве (и не только приёмном), есть некая зацикленность на люблю - не люблю. Вот не люблю - это прям трагедия. Есть ребёнок, есть его взрослый, взрослый заботится о ребёнке, ребёнок вырастает во взрослого, всё остальное крайне вариабельно. Как вот раньше жили, да и сейчас зачастую. Есть у вас, допустим, далёкий и малознакомый родственник, ну или знакомый, или сосед, и вдруг с ним что-то случается, надо забирать его детей, надо и точка, нравятся, любятся или нет - это вообще дело десятое. У сестры моей бабушки было трое детей, она вышла замуж за вдовца с ещё тремя, и всех растила, без сантиментов. Раньше над этими понятиями и не задумывались особо, ну просто кого-то нежили больше, кого-то меньше, судьба такая. Или приходит воспитатель в садик/учитель в школу, а там вдруг люблю - не люблю начнётся, представляете? Отстранитесь от эмоций, насколько возможно, не воспринимайте трагедией. Ваша задача - вырастить человека, выращивайте, а там или добавится любви, или не добавится, но это точно не главное, только ребёнку про своих тараканов не говорите, для ребёнка забота и безопасность = любовь.

  9. ответ для vyvyv , на сообщение « Мне кажется, что в наших слегка... »
    #9
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в наших слегка рафинированных, я бы даже сказала, глянцевых, современных представлениях о родительстве (и не только приёмном), есть некая зацикленность на люблю - не люблю. Вот не люблю - это прям трагедия. Есть ребёнок, есть его взрослый, взрослый заботится о ребёнке, ребёнок вырастает во взрослого, всё остальное крайне вариабельно. Как вот раньше жили, да и сейчас зачастую. Есть у вас, допустим, далёкий и малознакомый родственник, ну или знакомый, или сосед, и вдруг с ним что-то случается, надо забирать его детей, надо и точка, нравятся, любятся или нет - это вообще дело десятое. У сестры моей бабушки было трое детей, она вышла замуж за вдовца с ещё тремя, и всех растила, без сантиментов. Раньше над этими понятиями и не задумывались особо, ну просто кого-то нежили больше, кого-то меньше, судьба такая. Или приходит воспитатель в садик/учитель в школу, а там вдруг люблю - не люблю начнётся, представляете? Отстранитесь от эмоций, насколько возможно, не воспринимайте трагедией. Ваша задача - вырастить человека, выращивайте, а там или добавится любви, или не добавится, но это точно не главное, только ребёнку про своих тараканов не говорите, для ребёнка забота и безопасность = любовь.
    Вот +млн, что называется, даже добавить нечего. Ну не любишь и что? Вырастила-выучила и отпустила. Даже и проще в определенных моментах без эмоциональной подоплеки, особенно в подростковом возрасте. Воспринимаешь себя, как старшего друга, сестру, наставника и все. С нами жила дочь мужа от первого брака. Конечно, никакой эмоциональной привязанности у меня к ней не было. Ну ипа как младшая сестра - что с ней делать-то? Не выгонять же на улицу. Ну помогаешь, учишь жизни, направляешь в меру возможности. В чем трагедия-то?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Katerina811 , на сообщение « Если нет любви к ребенку. »
    #10

    Спасибо за ответы,попробую не заморачиваться
    получается ещё,что муж любит ее и требует,чтобы я была ласковая.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •