Тема: Рефинансирование ипотеки - 2 вопроса

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    540

    Рефинансирование ипотеки - 2 вопроса

    День добрый!

    Пыталась перелопатить тематическую ветку, но не смогла найти четкого ответа( помогите, добрые люди

    1. Кто нибудь в итоге рассчитал, ради какой дельты стоит заморочиться? У меня сейчас пере глазами предложение рефинансирования на 1% ниже, чем есть сейчас (первый год прошел из 10ти, сумма большая)?
    2. Сколько уходит трудозатрат и времени на период с момента заполнения заявления и понимания, что в итоге ты получаешь в случае одобрения (в виде графика платежей и понимания доп.затрат типа страховки и тд)?

    Спасибо!!!

  2. ответ для Yulia_K , на сообщение « Рефинансирование ипотеки - 2 вопроса »
    #2

    Цитата Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Пыталась перелопатить тематическую ветку, но не смогла найти четкого ответа( помогите, добрые люди

    1. Кто нибудь в итоге рассчитал, ради какой дельты стоит заморочиться? У меня сейчас пере глазами предложение рефинансирования на 1% ниже, чем есть сейчас (первый год прошел из 10ти, сумма большая)?
    2. Сколько уходит трудозатрат и времени на период с момента заполнения заявления и понимания, что в итоге ты получаешь в случае одобрения (в виде графика платежей и понимания доп.затрат типа страховки и тд)?

    Спасибо!!!
    Мы рефинансирование делали в одном и тоже банке , никаких новых страховок не делали. Просто пришло письмо через месяц или два мол вам снижен процент. На сколько выиграли не знаю.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  3. ответ для Matreha8 , на сообщение « Мы рефинансирование делали в одном и... »
    #3
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    1-ипотечный калькулятор в помощь
    2-как карта ляжет: от месяца до ....

  4. ответ для Yulia_K , на сообщение « Рефинансирование ипотеки - 2 вопроса »
    #4
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 885

    Мы переходили из ВТБ 24 в сбербанк, то есть почти перешли - после праздников оформили последнюю бумажку, начали в конце октября, причем сами все делали быстро, а вот сбер - совсем не торопился и все время затягивал. Мы с 13,75 перешли на 9,5 %, обещают еще снизить на процент. В итоге с 37 тыс с копейками ушли на 31 с копейками (на данный момент).

  5. ответ для Yulia_K , на сообщение « Рефинансирование ипотеки - 2 вопроса »
    #5
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Пыталась перелопатить тематическую ветку, но не смогла найти четкого ответа( помогите, добрые люди

    1. Кто нибудь в итоге рассчитал, ради какой дельты стоит заморочиться? У меня сейчас пере глазами предложение рефинансирования на 1% ниже, чем есть сейчас (первый год прошел из 10ти, сумма большая)?
    2. Сколько уходит трудозатрат и времени на период с момента заполнения заявления и понимания, что в итоге ты получаешь в случае одобрения (в виде графика платежей и понимания доп.затрат типа страховки и тд)?

    Спасибо!!!
    1. Ради 1% уже выгодно при сроке в 10 лет. Больше - ещё выгодней.
    Расходы рефа: у меня аижк - 3,5 т. Оценка, 500р. гос.пошлина, 5т. страховка.
    2. Время. Подала 22.09, одобрили 25.09; сделка 12.10 - с этого момента ставка стала 11% (могли они раньше, я не могла); сняла старое обременение -1 мес.; подала на новое -зарегистрировали в росреестре 29.11; Получила документы 5.12 - отправила в банк 16.12 - ставка стала 9,25% Всё. Итого полный срок 2 -3 мес.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « 1. Ради 1% уже выгодно при сроке в 10... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    540

    Спасибо всем! Поняла, что попытка того стоит)

  7. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « 1. Ради 1% уже выгодно при сроке в 10... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как Вы вышли на АИЖК. А то я тут сбилась с ног, пытаясь найти их прямые контакты. В итоге попала на некое агентство, которое просит в сканах документы для оформления кредита. И я в итоге боюсь. С понедельника буду искать выходы контакты в Примсоцбанке.

  8. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « 1. Ради 1% уже выгодно при сроке в 10... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    1. Ради 1% уже выгодно при сроке в 10 лет. Больше - ещё выгодней.
    Расходы рефа: у меня аижк - 3,5 т. Оценка, 500р. гос.пошлина, 5т. страховка.
    2. Время. Подала 22.09, одобрили 25.09; сделка 12.10 - с этого момента ставка стала 11% (могли они раньше, я не могла); сняла старое обременение -1 мес.; подала на новое -зарегистрировали в росреестре 29.11; Получила документы 5.12 - отправила в банк 16.12 - ставка стала 9,25% Всё. Итого полный срок 2 -3 мес.
    А подскажите, пожалуйста, рефинансировавшись в АИЖК, как вы все вопросы решаете? Через личный кабинет? Мы, в итоге, подались на реф-е от АИЖК через Примсоцбанк. Нам, правда, страховку огромную насчитали пока что. Сейчас только первичное одобрение получили.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •