Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 

Тема: Когда начинать искать няню?

  1. #181
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Вот не согласна. В школе мультики на уроках смотрят, а дома родители учат. Вот и вся "авторская"программа. Несколько лет назад проходили такое с девочкой. В школе балду пинают, а на дом с 1 класса просто куча заданий. Наконец, сбежали от такого чудо-учителя. Картина нарисовалась с точностью до наоборот: в классе сделано очень много, на дом доделать то, что кто-то не успел.
    Да.именно так и происходит.в школе программа насыщенная.дома просто закрепление.просиживание за уроками по 2-3ч может негативно сказаться вообще на желании учиться и не научить учиться.а отвернуть от получения знаний
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #182
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Вот не согласна. В школе мультики на уроках смотрят, а дома родители учат. Вот и вся "авторская"программа. Несколько лет назад проходили такое с девочкой. В школе балду пинают, а на дом с 1 класса просто куча заданий. Наконец, сбежали от такого чудо-учителя. Картина нарисовалась с точностью до наоборот: в классе сделано очень много, на дом доделать то, что кто-то не успел.
    Ну вы по одному вашему случаю не судите, это же не показатель. Не везде так. Я вот работала год репетитором с девочкой 2-го класса, так было все запущено. Дед пьяный лежал на диване, задавали в 1-м классе много и разнообразно, с ней не занимался никто. Мама поздно приходила. И все знают, что нагрузка лежит на родителях, которые тоже устают. Это у нас политика такая. Но я знала и других учителей, которые брали все на себя, особенно по Программе Петерсон. Там родители впихнули в школу, не поинтересовавшись, сможет ли ребенок учиться, ведь дома не каждый родитель может объяснить Петерсон. Сейчас не оставляют после уроков отстающих.
    А представьте, что будет в старших классах? Учителей не хватает, болеют, дети учиться не хотят. И нагрузка опять падает на родителей. Так что готовьтесь.

  3. #183

    Если требуется няня малышу в 7 месяцев, то как лучше искать и как заранее? Что оценивать при этом (ведь портфолио можно и "состряпать")?
    Сразу прошу "правильных мамочек", сидящих до 3-5 лет с детками, ничего мне не писать про вину и про "да как же вы так рано его оставляете"...ибо ситуации у всех разные бывают.

  4. #184
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Виктория ВВХ Посмотреть сообщение
    Если требуется няня малышу в 7 месяцев, то как лучше искать и как заранее? Что оценивать при этом (ведь портфолио можно и "состряпать")?
    Сразу прошу "правильных мамочек", сидящих до 3-5 лет с детками, ничего мне не писать про вину и про "да как же вы так рано его оставляете"...ибо ситуации у всех разные бывают.
    Не будут Вам тут такое писать. Я ни разу не читала подобного.
    Искать лучше за месяц-полтора.Лучше, если это будет бывшая детская медсестра, у которой есть опыт работы в семье с такими малышами. Диплом и трудовую книжку не состряпаешь. Оценивайте серьёзность и уверенность в себе, отношение к ребёнку. Но в пределах разумного. Чтобы это не было самоуверенностью и наглостью. И без лишних сюсюканий. Ту няню, которая Вам приглянётся, пригласите на пару часов, что бы при Вас позанималась с ребёнком. И на отношение ребёнка посмотрите. Примет он её или нет.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Не будут Вам тут такое писать. Я ни... »
    #185

    Спасибо большое.

  6. #186
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Виктория ВВХ Посмотреть сообщение
    Если требуется няня малышу в 7 месяцев, то как лучше искать и как заранее? Что оценивать при этом (ведь портфолио можно и "состряпать")?
    Сразу прошу "правильных мамочек", сидящих до 3-5 лет с детками, ничего мне не писать про вину и про "да как же вы так рано его оставляете"...ибо ситуации у всех разные бывают.
    Правильными вы называете мам, имеющих возможность так долго не работать, т.е. сидящих за широкой спиной мужа? Таких, к сожалению, а может к счастью, все меньше и меньше.....А детей в ясли берут с полутора лет, если на очереди в РОНО стоите. Имейте это ввиду, там есть списки.

  7. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #187
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Виктория, я немного поправлю ответ выше: в ясельную группу детского сада принимают детишек даже с 1года 2-х мес., если есть места, конечно. Узнайте!

  8. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #188
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Рано в таком возрасте в садик. Если есть возможность, лучше хорошую няню.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #189
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Нет у нее возможности.

  10. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #190
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Работать тоже не будет возможности.это я говорю.как человек.работавший на ясельной группе.вариант самой туда.ребенка возьмут и больняк оплатят

Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •