Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Когда начинать искать няню?

  1. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    а есть облегченный вариант)мама сварит бульон,а няня заправит.

  2. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #22
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Вариант не слишком облегчённый. Если обычный суп варить, то надо картошку почистить-порезать, капусту какую-нибудь порезать, лук-морковку почистить-порезать-обжарить. Та же курица прекрасно успевает свариться, пока овощи моются-чистятся-режутся, плюс потом она варится вместе со всем супом. Отдельная варка бульона погоды не делает.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    ну,кроме курицы,есть еще и другое мясо,которое и варится дольше.я детям зажарку не делаю.овощи быстро чистятся и варятся.гораздо быстрее,чем мясо.

  4. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #24
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Мне кажется, когда нет возможности много платить, а человек должен и приготовить, и на кружки отвести, то тут не до борщей. Что-нибудь простое и быстрое.
    Если для ребёнка, то овощной суп с фрикадельками. Зажарку не делаете из соображений полезности? Тогда лучше без наваристого мясного бульона обойтись.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Мне кажется, когда нет возможности... »
    #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда нет возможности много платить, а человек должен и приготовить, и на кружки отвести, то тут не до борщей. Что-нибудь простое и быстрое.
    Если для ребёнка, то овощной суп с фрикадельками. Зажарку не делаете из соображений полезности? Тогда лучше без наваристого мясного бульона обойтись.
    бульон бульоном,а зажарка-это лишнее масло.зачем это ребенку.пассирую овощи только при тушении мяса.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #26
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 550

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Разве успеть за 1,5 часа и обед приготовить и за ребенком в школу сходить? Тут пишут, что ребенка вести надо 20 мин. Не все дети сами ходят из школы. И оплата увеличивается, автор пишет, что не может платить. Считают каждую минуту. У вас, наверное, другие условия.
    У нас школа была в 2-х мин. от дома , 1-2класс ждала и встречала у школы, а потом уже сам приходил после уроков!У меня был оклад , вполне достойный.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « бульон бульоном,а зажарка-это лишнее... »
    #27
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    бульон бульоном,а зажарка-это лишнее масло.зачем это ребенку.пассирую овощи только при тушении мяса.
    То есть из соображений полезности. Бульон бульоном, а зажарка зажаркой Масло же не обязательно стаканами лить, а жиры, в меру разумного, ребёнку тоже нужны. И морковку для сохранения витаминов тоже полезно обжаривать слегка. В любом случае, если речь о бюждетной няне-помощнице, то о супах с бульонами рассуждать не стоит. Что-то быстрое и простое, типа гарнира к котлетам и салата.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    про морковку я в курсе,но достаточно жиров,что есть в бульоне.если суп без мяса,то,конечно,зажарка необходима.я вообще детям стараюсь жареное как-то не даватья понимаю,что вкусовые качества выше,чем без зажарки,но кому что.я не призываю делать так,как я))

  9. ответ для Tata29 , на сообщение « У нас школа была в 2-х мин. от дома ,... »
    #29
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    У нас школа была в 2-х мин. от дома , 1-2класс ждала и встречала у школы, а потом уже сам приходил после уроков!У меня был оклад , вполне достойный.
    у нас в саму школу родителей не пускают.ждут на улице.если ребенок после уроков на продленке или на занятиях.то можно в раздевалке ждать.охранник звонит и ребенка отпускают
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    То есть из соображений полезности. Бульон бульоном, а зажарка зажаркой Масло же не обязательно стаканами лить, а жиры, в меру разумного, ребёнку тоже нужны. И морковку для сохранения витаминов тоже полезно обжаривать слегка. В любом случае, если речь о бюждетной няне-помощнице, то о супах с бульонами рассуждать не стоит. Что-то быстрое и простое, типа гарнира к котлетам и салата.
    Совсем верно! Из опыта знаю, что очень редко встречаются дети, которые приучены к первому блюду. Или, если родители ужинают первым, то у них всегда суп есть в холодильнике. Мой сын именно так и рос, т.к. гастрономические предпочтения меняются - что-то не ест, потом полюбил. Обмен веществ меняется с возрастом. Каждая семья питается по-своему И няня вынуждена это учитывать, рассчитав время на готовку.

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •