Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Когда начинать искать няню?

  1. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #41
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 808

    Функции няни пока выполняет бабушка, но ей тяжело в силу возраста. И если год-два назад, она противилась, то теперь согласна, чтобы я нашла няню ребёнку. Пока я вижу няню так-привела из школы и ждёт меня. Кружки у нас далеко - Невский проспект, метро. Добираться час. Хотя мама моя возила, там ждала и обратно привозила. Пугает, согласится ли няня куда-то ехать (одно дело сидеть в квартире, другое дело тащиться по транспорту). А почему возник вопрос про еду - ребёнок днём спит. И вот пока она спит, бабушка наша обычно что-то приготовит (. То макароны мне сварит, то картошку почистит, то кашу). И говорит, а что так - то сидеть. И меня это очень устраивало.

  2. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #42
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 808

    Меня интересовало, когда надо на искать человека. Для себя решила - перед летом. Успею за лето.

  3. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #43
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 808

    Ещё вопрос: а если няня не понравилась, как от неё отказаться? Пример, сейчас нашли учительницу по фортепиано. И меня она не устраивает- не нашла подход к ребёнку. Орет, кричит во время занятия. Я только сижу рядом и ребёнка успокаиваю. А она и меня ругает, что я лезу, она профессионал, а я нет. В общем одни неприятности, а отказаться неудобно. Ведь она уже освободила полдня, и на деньги расчитывает.
    Вот и с няней боюсь такой ситуации.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: а если няня не понравилась, как от неё отказаться? Пример, сейчас нашли учительницу по фортепиано. И меня она не устраивает- не нашла подход к ребёнку. Орет, кричит во время занятия. Я только сижу рядом и ребёнка успокаиваю. А она и меня ругает, что я лезу, она профессионал, а я нет. В общем одни неприятности, а отказаться неудобно. Ведь она уже освободила полдня, и на деньги расчитывает.
    Вот и с няней боюсь такой ситуации.
    Вы, когда приходите в магазин за одеждой и, перемерив несколько вещей, уходите ничего не купив, тоже испытываете чувство неловкости перед работниками магазина? Думаю, что нет. В данном случае Вы покупаете не одежду, а услуги. Они Вас не устроили по какой-то причине, и Вы решили их не покупать. Почему же "отказаться неудобно"? Я, когда беру нового ученика, точно знаю, что сотрудничество может не сложиться. Я могу не устроить родителей почему-то, и они, в свою очередь, мне могут чем-то не подойти. И не факт, что это выяснится после первого занятия. Поэтому прекращение сотрудничества--ситуация абсолютно нормальная и профессионалом воспримется адекватно. Ну а форма и формулировка отказа -- это уже Ваше дело, зависит от конкретной ситуации.

  5. #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Шелковица Посмотреть сообщение
    Вы, когда приходите в магазин за одеждой и, перемерив несколько вещей, уходите ничего не купив, тоже испытываете чувство неловкости перед работниками магазина? Думаю, что нет. В данном случае Вы покупаете не одежду, а услуги. Они Вас не устроили по какой-то причине, и Вы решили их не покупать. Почему же "отказаться неудобно"? Я, когда беру нового ученика, точно знаю, что сотрудничество может не сложиться. Я могу не устроить родителей почему-то, и они, в свою очередь, мне могут чем-то не подойти. И не факт, что это выяснится после первого занятия. Поэтому прекращение сотрудничества--ситуация абсолютно нормальная и профессионалом воспримется адекватно. Ну а форма и формулировка отказа -- это уже Ваше дело, зависит от конкретной ситуации.
    Плюсую.вы пишите.какие условия сотрудничества требуются.уже на стадии прочтения профи делает выводы.не может/не хочет заниматься сопровождением/готовкой-не отзовется.при этом избавив вас от ненужной траты времени.почему искать заранее...да потому что не факт.что первый человек вас устроит и ему подойдете аы.оговаривайте сразу испытательный срок ну хоть пару недель и тогда вам переживать не придется.условия соблюдены.
    Про бабушек отдельная тема.я у внучки обед приготовлю.белье постираю.приберусь.если это требуется.устала-на диване поваляюсь с планшетом.но это не означает.что я и на работе так делаю.и вы.наверное.тоже.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: а если няня не понравилась, как от неё отказаться? Пример, сейчас нашли учительницу по фортепиано. И меня она не устраивает- не нашла подход к ребёнку. Орет, кричит во время занятия. Я только сижу рядом и ребёнка успокаиваю. А она и меня ругает, что я лезу, она профессионал, а я нет. В общем одни неприятности, а отказаться неудобно. Ведь она уже освободила полдня, и на деньги расчитывает.
    Вот и с няней боюсь такой ситуации.
    С репетитором рассчитаться за уроки в любом случае придется. Попробуйте вообще поменять тактику поведения: не сидеть над душой ни у учителя, ни у ребенка. Не учитываете психологию детей. Рыдает, давит на родителей жалостью. Не секрет, что дети иногда заниматься не хотят. Преподавателю нужно подсказать, что она обидчивая, с ней надо помягче. И почему родителям результат нужен срочно???? Сама на этой работе 100 лет и знаю, что учитель применяет все методы обучения. Торопиться расставаться не стоит, управляйте своими эмоциями. А игра на инструменте - это большой труд, даже неинтересный, но необходимый для освоения инструмента. Уверена, что, если вы как мама промотивируете еще и ребенка, то все получится!!!!!

  7. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Конечно.крик.ор не самые лучшие учителя.но не каждый учитель музыки педагог.ведь чтобы читать стало интересно самому .надо научиться это делать неплохо.читая слогами не совсем понимаешь и на этой стадии не всем интересно.так и в музыке.

  8. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Учитель музыки обязан быть педагогом, а вот настроение этого учителя очень зависит от настроения работодателей и мотивации учащегося. Так выпьем же за творчество!!!!))))): Совет о терпении был для Татан.

  9. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #49
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Как показывает практика-не всегда.человек может прекрасно знать и любить то.чем занимается.но подход к ученику найти не умеет/не хочет

  10. #50
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 539

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: а если няня не понравилась, как от неё отказаться? Пример, сейчас нашли учительницу по фортепиано. И меня она не устраивает- не нашла подход к ребёнку. Орет, кричит во время занятия. Я только сижу рядом и ребёнка успокаиваю. А она и меня ругает, что я лезу, она профессионал, а я нет. В общем одни неприятности, а отказаться неудобно. Ведь она уже освободила полдня, и на деньги расчитывает.
    Вот и с няней боюсь такой ситуации.
    А зачем Вы сидите рядом? Вы что не понимаете, что мешаете процессу обучения? В музыке, балете и спорте, хороших результатов сюсюканьем не достичь. Педагог должен быть жесткий, но справедливый, не скупой на похвалу.

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •