Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Когда начинать искать няню?

  1. #61
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: а если няня не понравилась, как от неё отказаться? Пример, сейчас нашли учительницу по фортепиано. И меня она не устраивает- не нашла подход к ребёнку. Орет, кричит во время занятия. Я только сижу рядом и ребёнка успокаиваю. А она и меня ругает, что я лезу, она профессионал, а я нет. В общем одни неприятности, а отказаться неудобно. Ведь она уже освободила полдня, и на деньги расчитывает.
    Вот и с няней боюсь такой ситуации.
    Что значит неудобно ? Вы ищите частного педагога, оплачиваете его услуги , взамен хотите комфортное обучение своего ребенка. После 2-3 занятий уже точно видно идет контакт или нет . Освободила пол дня от чего ? Свое свободное время перестроила , так это ее работа. Отказываться от других детей или смещать им расписание пока непонятно будет ли контакт с новым ребенком , маловероятно что станет . Педагог и ученик могут оказаться "на разных волнах" и это нормально. Зачем дальше мучиться то тогда? Работы и так хватит.

  2. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #62
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Так же и с няней. Репетитор и няня тоже могу отказаться от ребенка , если их что то не устраивает.

  3. #63
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Проверяли на аутизм. Что только не делали: и у психолога и у психиатра и даже энцефалограмму делали. Не нашли отклонений. Она все выполняет, конечно, но очень медленно. Хотя с другой стороны, то, что ей нравится делает быстро. Вот, к примеру, одеваться в садик будет час сидеть, не умею-не знаю- не понимаю, как одеть колготки. Кончается тем, что мы ее сами одеваем, так как опаздываем на работу. При этом, в выходные, опаздываем в кино, проспали, говорю, не успеем, оделась мгновенно и правильно быстрее всех. И колготки , и свитер- вообще без проблем. И так во всем.

  4. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #64
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    В общем, ребенок сложный. И я не против, если ее будут ругать. Старшая дочка все-время на нее ворчит и воспитывает, но по доброму. Но, кричать - я против.
    На даче была свидетелем, мама мальчика работает, и в будни он живет у бабушки. И вот ребенок не ложился спать, а я сидела у них во дворе и разговаривала с подругой. И вдруг раздался такой крик, бабушка на него наорала, дала подзатыльник, но орала так, что мне стало плохо. Мы пытались бабушку утихомирить, на что она сказала, что следующий раз отлупит, если не будет соблюдать режим... Вот такой ужас.

  5. ответ для Татан , на сообщение « Когда начинать искать няню? »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    Если не нравится учитель музыки ,менять.

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Арина Невская Посмотреть сообщение
    Если не нравится учитель музыки ,менять.
    А в школе тоже учителей менять?? Ведь их много, всех не заменишь.....У Вас свой ребенок есть??

  7. ответ для Татан , на сообщение « Проверяли на аутизм. Что только не... »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Проверяли на аутизм. Что только не делали: и у психолога и у психиатра и даже энцефалограмму делали. Не нашли отклонений. Она все выполняет, конечно, но очень медленно. Хотя с другой стороны, то, что ей нравится делает быстро. Вот, к примеру, одеваться в садик будет час сидеть, не умею-не знаю- не понимаю, как одеть колготки. Кончается тем, что мы ее сами одеваем, так как опаздываем на работу. При этом, в выходные, опаздываем в кино, проспали, говорю, не успеем, оделась мгновенно и правильно быстрее всех. И колготки , и свитер- вообще без проблем. И так во всем.
    Спасибо за ответ. Я как-то прониклась в Вашу ситуацию и, как психолог-дефектолог, могу сказать, что если ребенок здоров, то возможно это педагогическая запущенность. Да, действительно, к Вашему ребенку постоянно нужен подход, который будет основан только на интересе, эмоциях ( положительных). Учитель музыки должен выложится по-полной, играть, заинтересовать. А вот что сказать о той дачной бабушке? Она жизнь прожила, но не знает, что если ребенок понимает только ор, то рычагов для обучения у учителей в школе не будет. Такие дети несчастны, они доброты, или других методов просто не понимают.

  8. #68
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Может быть. Вот видите вы понимаете. У меня так было с хором. В прошлом году педагог нормальная, но безразличная, говорила, что мой ребенок лишний раз рот не откроет- боится ошибиться. Результат, водила на хор из под палки. А в этом году ( мы перешли в другую группу, но просто по возрасту, а не потому что хотели поменять педагога) новый педагог, что она с ней сделала не знаю, но дочка бегом бежит на занятия: активная, веселая, одни положительные отзывы. Очень боялась за школу, сейчас ходим на подготовку, но там учительница сразу ее вызвала, сразу похвалила. И все - нормальный ребенок, старательный. А кто на нее наорет или наоборот, будет тюкать, что медлительная, молчит - это все.
    Вот и с няней сложно. Давно бы у меня уже была няня, потому что мне тяжело одной всюду, но я же не смогу заставить няню полюбить ее, радоваться ее успехам. Вот и боюсь ужасно, что не сложится... Что она будет няню раздражать, и будет бояться.

  9. #69
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Вы знаете, я близка к тому, чтобы поменять.... Хочу попробовать еще месяц, может притрутся. Но что-то как-то не очень. Причем в начале занятия вроде ничего, а в конце то ли устает , как-то рассеивается внимание... А педагога это злит. Ребенок внимательна только минут 30-35, потом все бесполезно, а учитель переживает.

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    что если ребенок понимает только ор, то рычагов для обучения у учителей в школе не будет. Такие дети несчастны, они доброты, или других методов просто не понимают.
    Прямо угадали, мальчик сейчас во втором классе, и учеба у него не идет. Не слушается. Хотя нормальный и умный.

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •