Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Резекция зубов

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ulyrika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 347

    Резекция зубов

    Девочки, а кто делал резекцию зубов? Проблема - киста, распространилась на два зуба, резекция показана.
    Может, кто делал и может поделиться опытом - посоветовать, где лучше.
    спасибо

  2. ответ для ulyrika , на сообщение « Резекция зубов »
    #2

    Делала резекцию 15 лет назад платно у знакомого врача. Зуб до сих пор жив. Если интересно, могу дать телефон доктора.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ulyrika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 347

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Делала резекцию 15 лет назад платно у знакомого врача. Зуб до сих пор жив. Если интересно, могу дать телефон доктора.
    понятно, что платно это))
    вопрос в качестве))
    спасибо большое, конечно, буду рада координатам - здесь или в личку !!!

  4. ответ для ulyrika , на сообщение « Резекция зубов »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    940

    Я делала резекцию корня зуба с сохранением зуба, проходила год и в итоге все таки пришлось удалять зуб. Больше я на такое точно не решусь, процедура крайне не приятная и толку мало

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  5. ответ для Мария8212 , на сообщение « Я делала резекцию корня зуба с... »
    #5
    Мега-элита Аватар для ulyrika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 347

    да, это туманный результат - я слышала отзывы и про удачную резекцию.
    а удалять зубы легче? мне врач говорил, что резекция легче.

  6. ответ для ulyrika , на сообщение « Резекция зубов »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Я в свое время делала резекцию на три передних зуба в стоматолог пол-ке , бесплатно. Очень пожалела. В больших кистах есть ньюансы удаления. Если киста к тому же еще и проросла в слизистую , то тут совсем есть ньюансы.

    Мне делал хирург-стоматолог, но как оказалось, он не знал некотрых моментов ведения операции.

    В результате, я переделывала операцию в ч-лицевой хирургии больнице на Авангардной и тоже б/пл , кстати. Надо только направление было получить и анализы сдать.

    Поэтому, даже такая простая операция, может быть не простой.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Я в свое время делала резекцию на три ... »
    #7
    Мега-элита Аватар для ulyrika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 347

    спасибо большое - вот это очень важное замечание - что есть нюансы, если киста большая.
    а что не так в первом вмешательстве было? Оставили что-то, не все удалили?
    мне рассказывали про отделение челюстно-лицевой хирургии в городской больнице № 2, что делают хорошо, но деньги буквально вымогают - т.е. я и не рассчитываю бесплатно, но там ситуация неопределенности - давать в конвертах, давать больше, и т.п.
    а на авангардной хорошо вам сделали?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ulyrika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 347

    пишу для заинтересованных, излагаю, так сказать, опыт ошибок.
    после трех консультаций, выводы: резекцию уже не делают, спасают зуб до последнего, либо удаляют. Резекция - отсроченное удаление зуба, так зачем мучиться?
    Консультации спасли меня от хирурга М.М. Соловьева, который, едва взглянув на снимок, предложил резекцию сразу трех зубов, без возможности перелечивания одного единственного зуба, который является источником инфекции. Из-за него я потеряла несколько месяцев времени. И чуть не потеряла зубы и здоровье. Потому что данному "врачу" нужны только деньги, и плевать на похеренное здоровье пациентов.

  9. ответ для ulyrika , на сообщение « Резекция зубов »
    #9

    Меня тоже интересует вопрос резекции зубов. Проблемы с правой верхней 6 и передней 1. Два врача предложили резекцию, трое - имплантацию. Буду делать резекцию у Костина и Пономарева- ИМХО, мало кто может это сделать. Я тоже слышала "что теперь это не делают".

  10. ответ для ulyrika , на сообщение « Резекция зубов »
    #10

    Резекция или апикальная хирургия - довольно сложная операция, которую правильно выполнить может лишь небольшое количество врачей. Обычное отрезание "кисты" не дает никакого клинического результата и в итоге зря потраченные деньги и угробленный зуб.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •