Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Квартира строгого режима

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Квартира строгого режима

    Раз в неделю сердобольные бабушки на детской площадке обязательно спрашивают меня, какая у моих детей разница в возрасте. Услышав ответ (два года и один месяц), обязательно говорят: ой, самый удачный вариант. Мне, впрочем, кажется, что это слова утешения, которые говорят всем родителям двоих детей. Погодки? Вам так повезло! 10 лет? Это просто счастье! Близнецы? Как здорово! http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2414

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Квартира строгого режима »
    #2
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Здорово, что люди так все распланировали.
    Поэтому и не хочу погодок. Думаю, что когда разница побольше (года 3 и более), то полегче.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Здорово, что люди так все... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    429

    У моих разница 1г9м, да, сначала было сложновато. Но у нас была няня - с 1,5 до 4 лет старшей. Так что я еще и поработать умудрилась - 3 последних месяца второй беременности и с 1г2м до 2лет4мес младшего. Потом ушла с работы и занялась детьми сама. Сейчас им 6лет и почти 8лет. Это очень хорошо! Старшая во 2м классе, младший ходит в школу на подготовку, они вместе играют (не без драк и ссор, конечно), они уже давно говорят на одном языке. Не представляю, чтобы у меня сейчас был младенец или 3х-летка, нет-нет, вся "малышковость" заняла у меня в общей сложности 4 года, но в этом чудном процессе не было перерыва и я вполне им насладилась за этот период. Теперь наслаждаюсь сознательными детьми. Погодки - это здорово!

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Квартира строгого режима »
    #4
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Ой, жесть какая, я б спятила. У моих старших примерно та же разница (2,5 года) без сада для старшей, я что-то не помню, чтобы я так металась вот прям каждый день. В среднем всё было гораздо более медитативно, особенно до момента, пока младший пошёл=побежал, вот тогда я месяца три-четыре скакала по улице бодрой рысью, не расслабляясь. Но я, правда, совсем не заморачивалась с конструктором по режиму трижды в день и паззлами по жёсткому графику, во что играют вместе - то и хорошо: хоть прятки под диваном, хоть кидание носками на меткость, лишь бы оба были при деле.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Квартира строгого режима »
    #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    У меня разница между 1и2-2.5г между1и3-7л между 1 и 4-11л
    Погодки.мое имхо.тяжело для матери.если нет помощников.организм должен восстановиться.а вообще разница не столь важна.если дети любимы

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Квартира строгого режима »
    #6
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    У старших разница 1 г. 3 мес. Плановые погодки. Бабушки не помогали. Вторую беременность просто отлетала на фоне младенчества старшей. Пеленочно-пампесный период пролетел на одном дыхании. Если бы я после старшей успела выйти на работу и наладить жизнь "садик-работа-отпуск", то остальных детей могло бы и не случиться...
    И Маруся 04.04.2013

  7. ответ для ogurtsova , на сообщение « У старших разница 1 г. 3 мес. Плановые... »
    #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    У старших разница 1 г. 3 мес. Плановые погодки. Бабушки не помогали. Вторую беременность просто отлетала на фоне младенчества старшей. Пеленочно-пампесный период пролетел на одном дыхании. Если бы я после старшей успела выйти на работу и наладить жизнь "садик-работа-отпуск", то остальных детей могло бы и не случиться...
    На работе тоже не рай земной, так что вряд ли.
    Иначе не существовало бы детей с разницей больше 2-3 лет.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « На работе тоже не рай земной, так что... »
    #8
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    На работе тоже не рай земной, так что вряд ли.
    Иначе не существовало бы детей с разницей больше 2-3 лет.
    Я, как бы, в курсе А Вы полагаете, что в декрет сбегают с работы т.к. там не рай??? Но я писала исключительно про себя. Говорят, что сложнее всего решиться на второго ребенка, потом уже проще Я бы не решилась. И законопатить себя еще на один декрет в полном объеме На еще один декрет я решилась только через несколько лет
    И Маруся 04.04.2013

  9. ответ для ogurtsova , на сообщение « Я, как бы, в курсе :) А Вы полагаете,... »
    #9
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я, как бы, в курсе А Вы полагаете, что в декрет сбегают с работы т.к. там не рай???
    Ну в общем-то и так бывает)))) У меня примерно так и было) Сейчас вышла на работу и обратно в декрет хочу)))) ааааааа))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для ogurtsova , на сообщение « Я, как бы, в курсе :) А Вы полагаете,... »
    #10
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я, как бы, в курсе А Вы полагаете, что в декрет сбегают с работы т.к. там не рай??? Но я писала исключительно про себя. Говорят, что сложнее всего решиться на второго ребенка, потом уже проще Я бы не решилась. И законопатить себя еще на один декрет в полном объеме На еще один декрет я решилась только через несколько лет
    У меня тоже отчасти так. Я вот, наоборот, как раз хочу себя законопатить в сумме лет на 6 Но что-то муж пока не в восторге от этой идеи, он еще от первого ребенка не отошел (дочке 1.10).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •