Страница 5 из 42 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Домик на дачке.

  1. #41
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Каркас. С этим я определилась (хотя бы с этим ).
    Уже легче. Но сразу Вам скажу: каркас(нормальный или приближенный к нему) не дешевое удовольствие. Вам придется экономить. И первый страшный шаг- придется строить сам каркас с внешней обшивкой( на выбор) из доски ЕВ. И оставлять его сушиться на пару-тройку месяцев. Потом утеплять и пенить все щели. Так многие делают из экономии. Фундамент- сваи. Пестовские практически все так делают. Главная проблема- договориться разбить стройку на два этапа.
    Да, в каком районе у Вас участок?

  2. #42
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    ну пририсуем наружу, там можно немного увеличить. А межкомнатные перегородки вроде 100?
    Тогда дом уже не 6х8, а больше ))) Межкомнатные минимум 100, я бы 150 нарисовала, вдруг вместо вагонки поймаете не дорогую имитацию бруса, а она минимум 22 толщиной...
    Чем и сложны маленькие дома, чуть просчитался и всё - кровать не встала, дверь не закрылась...

  3. #43
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Да? Ты три года назад же строилась? Или я ошибаюсь? Вроде с тех пор не сильно подорожало.
    гы. в 2012 строилась! и три года назад как раз все начало меняться... Плюс у меня были электрика и водопровод своими силами и без дверей межкомнатных
    учти, что если утепление 150 - то стены внешние в итоге сожрут около 20см (итого не 6*8 дом, а в лучшем случае 5,4*7,4) межкомнатные если 10см - то 15. Еще ж вагонка или что там
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Уже легче. Но сразу Вам скажу:... »
    #44
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Уже легче. Но сразу Вам скажу: каркас(нормальный или приближенный к нему) не дешевое удовольствие. Вам придется экономить. И первый страшный шаг- придется строить сам каркас с внешней обшивкой( на выбор) из доски ЕВ. И оставлять его сушиться на пару-тройку месяцев. Потом утеплять и пенить все щели. Так многие делают из экономии. Фундамент- сваи. Пестовские практически все так делают. Главная проблема- договориться разбить стройку на два этапа.
    Да, в каком районе у Вас участок?
    в Кировском ЛО

    про два этапа не порадовали.

  5. #45
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    гы. в 2012 строилась! и три года назад как раз все начало меняться... Плюс у меня были электрика и водопровод своими силами и без дверей межкомнатных
    учти, что если утепление 150 - то стены внешние в итоге сожрут около 20см (итого не 6*8 дом, а в лучшем случае 5,4*7,4) межкомнатные если 10см - то 15. Еще ж вагонка или что там
    а ты из ЕВ строила в два этапа?

    Электрика и остальное я не считаю, разумеется.

  6. ответ для Ollis , на сообщение « Тогда дом уже не 6х8, а больше )))... »
    #46
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Тогда дом уже не 6х8, а больше ))) Межкомнатные минимум 100, я бы 150 нарисовала, вдруг вместо вагонки поймаете не дорогую имитацию бруса, а она минимум 22 толщиной...
    Чем и сложны маленькие дома, чуть просчитался и всё - кровать не встала, дверь не закрылась...
    а он не 6 на 8, он 8 на 8 Второй этаж хочу на всю ширину низа, вместе с террасой. Это вообще возможно?

    Вагонку внутри вообще не хочу, думаю про гипрок? Плохая идея?


  7. ответ для Жанна , на сообщение « а ты из ЕВ строила в два этапа? ... »
    #47
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    а ты из ЕВ строила в два этапа?

    Электрика и остальное я не считаю, разумеется.
    все разом за 6 недель, некогда мне было размусоливать
    но! тогда дачный раздел только появился и моя стройка по моему была первой и я жила на стройке
    а сип-панели - не? я про них мало что знаю, но как раз сюда пришла из прикрепленого топа (любопытно, жду диалога там) - у нас в садоводстве многие на пмж именно сип построили и вроде довольны
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #48
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    все разом за 6 недель, некогда мне было размусоливать
    но! тогда дачный раздел только появился и моя стройка по моему была первой и я жила на стройке
    а сип-панели - не? я про них мало что знаю, но как раз сюда пришла из прикрепленого топа (любопытно, жду диалога там) - у нас в садоводстве многие на пмж именно сип построили и вроде довольны
    не

    так у тебя ЕВ доска? Как она, у тебя уже 5 лет опыт!

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Маленькими комнатами нас не испугаешь) А вот толщину стен нужно пририсовать... И тогда, комната шириной 2 метра станет 1,6 - а это уже туалет, а не комната )))
    У меня именно так и получилось- проектировщик мои размеры счел за внутренние и общий размер вагончика с 7.5 взлетел до 7.90 по наружным стенам.

  10. ответ для Жанна , на сообщение « а он не 6 на 8, он 8 на 8 :008: Второй... »
    #50
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    а он не 6 на 8, он 8 на 8 Второй этаж хочу на всю ширину низа, вместе с террасой. Это вообще возможно?

    Вагонку внутри вообще не хочу, думаю про гипрок? Плохая идея?

    гипрок? это нужно поддерживать плюс. имхо
    второй этаж над террасой - это все бОльшие бюджеты, чем ты планируешь
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

Страница 5 из 42 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •