Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Физ-ра на лыжах

  1. ответ для oligynchik , на сообщение « У нас есть лыжехранилище в школе,... »
    #41
    Участник
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
    У нас есть лыжехранилище в школе, ботинки и штаны носит с собой. Куртка та же, в которой ходит просто в школу. Штаны лыжные, подозреваю что натягивает на брюки. Ребенку нравится физ-ра на лыжах, мне нет, но только потому что мало снега или нет его практически. По факту в первом классе за всю четверть было 3 занятия, во втором 2, в третьем 4 кажется, все остальное время или ветер или холодно или дождь и вода кругом. Посмотрим что преподнесет эта четверть... К тому же если раньше в наше время физру ставили сдвоенную на лыжах и мы хоть что то успевали, то сейчас что можно успеть за 45 минут? только вышли 15 минут и назад... т е идея может и неплохая, но организация как всегда хромает, да и климат наш не способствует, поэтому я за то чтоб убрали лыжи.
    А лыж у Вас на три года одних хватило и ботинок? или на три занятия каждого года новые ботинки покупали? Просто думаю, если покупать, то как бы так купить хоть не на три занятия, а на 2 года - 6 занятий))

  2. #42
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от natalidim Посмотреть сообщение
    А лыж у Вас на три года одних хватило и ботинок? или на три занятия каждого года новые ботинки покупали? Просто думаю, если покупать, то как бы так купить хоть не на три занятия, а на 2 года - 6 занятий))
    Зависит от того, как быстро ребенок растет. Вот про ботинки не знаю, а вот лыж моей точно хватит года на 2-3.

  3. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #43
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 647

    У нас лыжи с первого класса живы, не буду обновлять точно. Ботинки в первом носил на два теплых носка, второй класс на один тёплый носок, в третьем на носок потоньше в этом году ботинки впритык, но не буду покупать новые, может обойдёмся как-то этими. Если и в пятом классе будет угроза лыж, уже придется покупать второй набор, это безусловно подороже, чем первый, он вообще как-то не дорого обошёлся в дисконте Спортмастера.

  4. #44
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Зависит от того, как быстро ребенок растет. Вот про ботинки не знаю, а вот лыж моей точно хватит года на 2-3.
    а я и ботинки на 36 взяла 38.. нормально. Года на 3 хватит.
    Сейчас в толстых термоносках ездит,не вываливается

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    У нас лыжи с первого класса живы, не буду обновлять точно. Ботинки в первом носил на два теплых носка, второй класс на один тёплый носок, в третьем на носок потоньше в этом году ботинки впритык, но не буду покупать новые, может обойдёмся как-то этими. Если и в пятом классе будет угроза лыж, уже придется покупать второй набор, это безусловно подороже, чем первый, он вообще как-то не дорого обошёлся в дисконте Спортмастера.
    в декатлоне недорого. Ну и бу можно

  6. #46
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 706

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я в общем-то, ЗА лыжи, и в школе у нас есть место для хранения, можно домой не таскать. НО вот я смутно представляю как организовать подготовку к уроку? Т.е. дети должны за 5 - 10 минут перемены снять форму, надеть поддеву, комбез (вопрос - это же должен быть другой, не в котором в школу пришел), обуть ботинки, закрепить лыжи......по окончании урока проделать то же самое обратно....как-то нереально. Надо тогда организовывать эти уроки не в основном расписании, а дополнительно как-то. У нас бассейн так организован, после основных уроков детей возят.
    Пока не заговаривают про лыжи, правда. НО знаю, что в прошлые года были занятия.
    В мое детство басс и лыжи объединяли 2 урока.
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У нас отдельный комбез и поддеву никто не носит. Сын катается в куртке,в которой в школу ходит, штаны только берет,сверху на спортивные надевает и вперед.
    Девочки чаще в пальто ходят до школы.
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    мне кажется прям все сильно нагнетают. НУ донесли раз за зиму дети лыжи до спортзала,никто не развалился. Комплект простой лыжный за 2 т можно купить (не понимаю откуда 6-8 тут нарисовались,фишер никто не требует). Лыжи спокойно в зале стоят. Из доп одежды, надо штаны (но многие и так сверху зимой носят) и кофту(можно с лыжами хранить). Те по мне,проблема высосана из пальца.
    Я хочу через 2 года поставить обеих на лыжи. Так что на выходные планирую забирать.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У нас всё хранится в школе.
    У вас тоже 2000 детей? А емли непогода? И физра в зале?
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Зависит от того, как быстро ребенок растет. Вот про ботинки не знаю, а вот лыж моей точно хватит года на 2-3.
    Как вы это делаете? У нас +2 размера в год. Первый класс. Балетки 33, сапоги 34...Может сейчас не так быстро будет расти нога....

  7. #47
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    У нас лыжи с первого класса живы, не буду обновлять точно. Ботинки в первом носил на два теплых носка, второй класс на один тёплый носок, в третьем на носок потоньше в этом году ботинки впритык, но не буду покупать новые, может обойдёмся как-то этими. Если и в пятом классе будет угроза лыж, уже придется покупать второй набор, это безусловно подороже, чем первый, он вообще как-то не дорого обошёлся в дисконте Спортмастера.
    Про ботинки с системой регулирования носками - это мысль. Лыжи до 8 класса у нас в школе.

  8. #48
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Девочки чаще в пальто ходят до школы.

    Я

    У вас тоже 2000 детей? А емли непогода? И физра в зале?

    Как вы это делаете? У нас +2 размера в год. Первый класс. Балетки 33, сапоги 34...Может сейчас не так быстро будет расти нога....
    Сколько детей у нас в школе я не знаю., но это обычная школа в спальном районе. Где именно хранится тоже не вкурсе, но факт, что в школе. В прошлом году, когда была нелыжная погода, занимались в зале. Были ли там лыжи. не в курсе (но домой никто не забирал, это я я знаю)

    У меня медленнорастущая девочка, лыжи по росту выбираются. с ботинки интересная идея с носками. Вобще надо покупать, чтобы в следующем году не париться.

  9. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    про девочек и пальто я что то не подумала.
    Про то,чтг хорошо б сдваивать уроки физры под лыжи абсолютно согласна..иначе только надели и обратно

  10. #50
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Девочки чаще в пальто ходят до школы.

    Я ..
    Ходят в школу в пальто, но гуляют же не в пальто. Штаны+куртка, в которой гуляет (я осенне0зимнюю дам+ свитер), юбку или сарафан заправляем в штаны, и идем до школы. В наше время вобшще в платьях ходили и на физру переодевались. Сейчас в миллион раз легче.

Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •