Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: Физ-ра на лыжах

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    128

    Физ-ра на лыжах

    Всем добрый вечер! У нас в школе в уч.плане по физ-ре лыжи и лыжи должны купить родители! В школе оборудования для занятий на лыжах нет. Я так понимаю, что тут либо школа должна сама как-то лыжи купить, либо из плана лыжи убрать, так как оборудованием должна обеспечивать школа. Мы ходим в 1 классе. Уважаемые форумчане, вопрос такой, кто уже не первый год, и был в такой же ситуации, удавалось кому-нибудь физру в зал перенести в связи с отсутствием в школе лыж? И по факту, например,прошлой зимой, сколько раз уроки на лыжах были? снег же нужен для лыж...

  2. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #2
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 646

    Цитата Сообщение от natalidim Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! У нас в школе в уч.плане по физ-ре лыжи и лыжи должны купить родители! В школе оборудования для занятий на лыжах нет. Я так понимаю, что тут либо школа должна сама как-то лыжи купить, либо из плана лыжи убрать, так как оборудованием должна обеспечивать школа. Мы ходим в 1 классе. Уважаемые форумчане, вопрос такой, кто уже не первый год, и был в такой же ситуации, удавалось кому-нибудь физру в зал перенести в связи с отсутствием в школе лыж? И по факту, например,прошлой зимой, сколько раз уроки на лыжах были? снег же нужен для лыж...
    в плане стояли лыжи в прошлом году, о чем торжественно на первом собрании в сентябре сообщил учитель физкультуры. Лыжи покупать никто не побежал, в школе лыж общественных нет. По факту уроков с лыжами не было: почему не знаю. Снега не было, был лёд.
    Если бы лыжи были, а в этом году в плане они стоят наверное, я бы написала заявление, и напишу, что приобрести лыжи у меня нет средств, прошу освободить от этих уроков/заменить рефератом или предоставить ученику лыжи. Думаю все сведётся к реферату

  3. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У нас в школе можно написать заявление, что ты не имеешь позможность купить лыжи. в этом случае в 1 классе, когда не было оценок, дети просто гуляли на улице. В этом году (2 класс) скзали, что те, кто без лыж, тот будет сдавтаь рефератами. На первом уроке те, у кого лыж не было, изображали ходьбу на лыжах. Что дальше будет, посмотрим.

  4. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 633

    У нас лыжи в школе есть. У кого нет лыж,гуляет. Я купила на авито лыжи за 600р и ботинки в спортмастере как то недорого. Пару раз и сами ездили кататься

  5. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #5
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    У нас каждый год на первом собрании поднимается вопрос о лыжах.Родители дружно голосуют против и больше вопросов нет.Так же большинство голосовало против занятий в бассейне,что огорчило.

  6. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #6
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    моя будет читать учебник.
    На физре просто гуляет, ибо 8 тыр на 1,5 месяца тратить не желаю.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    моя будет читать учебник.
    На физре просто гуляет, ибо 8 тыр на 1,5 месяца тратить не желаю.
    Ну даже в спортмастере лыжи с нормальными креплениями и ботинками стоят 4. В декатлоне еще дешевле.
    У нас в школе нет лыж, не скажу, что расстроена, но если бы были, против точно не была.

  8. ответ для natalidim , на сообщение « Физ-ра на лыжах »
    #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Я организационно не могу себе это представить. Хрупкая первоклашка заходит в школу с рюкзаком, сменкой, спорт.формой, лыжами. Достает карточку и проходит турникет.... Потом чуть легче. Мешок с уличной обувью остается в гардеробе. Далее со всем этим скарбом она идет в класс на втором этаже, открывая три металлические двери.... Вечером все это в обратную сторону.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « Я организационно не могу себе это... »
    #9
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Я организационно не могу себе это представить. Хрупкая первоклашка заходит в школу с рюкзаком, сменкой, спорт.формой, лыжами. Достает карточку и проходит турникет.... Потом чуть легче. Мешок с уличной обувью остается в гардеробе. Далее со всем этим скарбом она идет в класс на втором этаже, открывая три металлические двери.... Вечером все это в обратную сторону.
    мы в детстве примерно так и ходили....и справлялись как-то, до сих пор помню как это -- тащить эти лыжи, они еще и расползаются ( сперва просто связывали лыжи, крепления придумали намного позже моего обучения в школе). лыжи оставляли при физ зале. Но это так. размышления))) Я бы тоже СЕЙЧАС была против лыж в школе. Сугубо по погодным особенностям. снега нынче нет почти.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  10. ответ для Mariya.Qu , на сообщение « Ну даже в спортмастере лыжи с... »
    #10
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Mariya.Qu Посмотреть сообщение
    Ну даже в спортмастере лыжи с нормальными креплениями и ботинками стоят 4. В декатлоне еще дешевле.
    У нас в школе нет лыж, не скажу, что расстроена, но если бы были, против точно не была.
    угу вот только к этому добру еще прилагается спортивный костюм для занятий на улице, чехол для лыж и смазка+стяжки.

    В общем, даже если не 8, а 6 - я все равно не готова их тратить.

    Декатлона рядом нет, мне еще туда надо доехать - т.е. это, опять-таки, трата времени и денег.

    Вот нафиг мне такое счастье? Пусть школа обеспечивает.

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •