Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Кризис с подростком

  1. ответ для Normy , на сообщение « Видимо рамки обычности сейчас... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Вам в " Подростки" надо. Там кровные все такие. Моя приёмная хоть и хорохорится, но обратно в ДД совершенно не хочет, а так бы "раздвигала границы" до невероятных размеров.

  2. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Да кровная это. Но замашки у всех... »
    #12
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Да кровная это. Но замашки у всех подростков одинаковые. Домашние еще похлеще чудят, бывает.Была мелкой, была скрытной. Начала взрослеть, поняла, что ближе мамы никого нет.
    А приемной пять лет пока. Думаю, все прелести впереди.
    Ничего подобного в подростковом возрасте дочери не было. У меня самой тоже такого не было. Я про родную дочь.

  3. ответ для ishandr , на сообщение « Ничего подобного в подростковом... »
    #13
    Частый гость Аватар для Ленчик's
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Ничего подобного в подростковом возрасте дочери не было. У меня самой тоже такого не было. Я про родную дочь.
    Плюсуюсь. Далеко не все такие! Моя в 16 лет не пьёт, не курит, секаса не было... Своя правда, не приёмная.

    Я бы посоветовала автору поработать над её окружением, насколько это возможно конечно. Мама сейчас для неё не большой авторитет, тем более, что привязанности нет. Подростку важно принадлежать к какой-то группе сверстников, быть принятыми в этой группе. Они равняются на своих друзей. Поменяются друзья, изменится и она. И что касается беременности, мне не кажется это проблемой. Если девочка рано родит, то у неё времени на гулянки уже не останется. Хотя бы не сопьётся! Появится ответственность, быстрее повзрослеет. И приёмная мама тут очень в помощь будет, глядишь и отношения наладятся. Я не к тому, что надо тут же беременеть, но и бояться этого не надо.

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Ленчик's Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Далеко не все такие! Моя в 16 лет не пьёт, не курит, секаса не было... Своя правда, не приёмная.

    И что касается беременности, мне не кажется это проблемой. Если девочка рано родит, то у неё времени на гулянки уже не останется. Хотя бы не сопьётся! Появится ответственность, быстрее повзрослеет. И приёмная мама тут очень в помощь будет, глядишь и отношения наладятся. Я не к тому, что надо тут же беременеть, но и бояться этого не надо.
    Ой, как вы легко. Откуда ответственность-то появится? Просто с рождением ребенка, по мановению волшебной палочки?
    А вариант, когда от этой самой ответственности и усталости просто уйдет, оставив ребенка приемным родителям?
    Так легко делают даже свои кровные, с рождения выращенные в холе и неге( то бишь пример есть перед глазами как надо).

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ой, как вы легко. Откуда... »
    #15

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ой, как вы легко. Откуда ответственность-то появится? Просто с рождением ребенка, по мановению волшебной палочки?
    А вариант, когда от этой самой ответственности и усталости просто уйдет, оставив ребенка приемным родителям?
    Так легко делают даже свои кровные, с рождения выращенные в холе и неге( то бишь пример есть перед глазами как надо).
    +1000000

    А по теме у подруги такая вот дочка в подростковом возрасте была)) В комнате вечный свинарник был, одежда ровным слоем по щиколодку (не преувеличиваю!) была накидана. Когда приемный говорит: "Вы мне никто!" - это еще понять можно. А этой маме кровная дочь так говорила лет в 16-17! Тяжко было, мы все эту маму поддерживали как могли. В результате девочка переболела, сейчас очень красивая, заботливая и умная молодая женщина. Замуж вышла, верная жена) правда, детей пока нет) С мамой отношения хорошие, но живут они отдельно.
    Мама эта в самый трудный период жила под девизом:"это моя дочь, и я приму ее любой!" Ругалась, объясняла, разговаривала, искала подходы и опять ругалась. Но дочери свой этот девиз постоянно повторяла)
    1993, 1996, 2007, 2012

  6. #16

    Да, тут все и началось из-за адаптации к новому месту учебы... в колледже основная масса не самые прилежные и воспитанные дети, конечно)
    Работать над окружением сильно явно не получается, но продвижки есть!) сам космос помог избавится от одной темной лошадки, которая на все Г подбивала дочь) она самоустранилась)
    По поводу беременности - конечно не время этому совсем. Про предохранение осведомлена, я снова провожу беседы. Но опять вопрос в том, будет ли сила воли и стержень отстоять свою позицию, если вдруг что-то пойдет не так.

    Ну и по курению, выпивке я может не совсем адекватно написала - иногда попадалась с запахом (не чрезмерным), т.е. пробовала. От чего я бы ее тоже хотела оградить сейчас.
    Про интим - тут уж свечку держать не приходится, сейчас сильнейшая пропаганда идет (любой фильм, любая группа с картинками для подростков - все про это), для них секс - это норма, так же как и погулять и объявить, что они встречаются уже, мы уже устарели в своих взглядах, взращенных на книгах и фильмах времен ссср.

  7. ответ для zoluschka , на сообщение « +1000000 А по теме у подруги такая... »
    #17

    Я полностью согласна, что никакое поведение не может ставить под сомнение отношения с ребенком. И это МОЯ дочь и я буду с ней, что бы ни произошло)

    Я реально просто ищу оптимальные пути, чтобы ситуацию повернуть в лучшую ДЛЯ НЕЕ сторону.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •