Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: До скольки гуляют ваши 15-летние подростки?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    До скольки гуляют ваши 15-летние подростки?

    Что-то мне кажется, слишком много свободы даю своему сыну... Учится в 9 классе, ни хорошо, ни плохо, с дисциплиной проблем нет. Вроде ни с сигаретами, ни с алкоголем пойман не был. С тренировок возвращается где-то в 10.30 примерно. Так стал до этого времени и гулять. Отношения у нас с ним хорошие, я пытаюсь объяснить ему, что это поздно, надо раньше приходить. Но он говорит, что все хорошо, ничего плохого он не делает. То девочку провожал, а мама ее в гости на блины затащила, то ещё что то. До скольки ваши детки болтаются?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. ответ для Специя , на сообщение « До скольки гуляют ваши 15-летние... »
    #2
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Возможно, на самом деле ничего страшного он не творит. Моему сыну 14, Школа- дом- тренировка- дом. Изредка гуляет с бывшим одношкольником. В выходные и днем.
    Своему ребенку напомните про комендантский час, чреватый штрафами для родителей.

  3. ответ для Специя , на сообщение « До скольки гуляют ваши 15-летние... »
    #3

    Сын гуляет мало: курсы, репетитор, д/з, из выходных только воскресенье, времени на прогулки в будни нет. В выходные буквально выпихиваю его из дома на прогулку. Когда гуляет приходит в 20-21 ч. Обычно спрашиваю заранее во сколько придёт. старается приходить к озвученному времени. 10.30 - считаю поздновато.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Возможно, на самом деле ничего страшного он не творит. Моему сыну 14, Школа- дом- тренировка- дом. Изредка гуляет с бывшим одношкольником. В выходные и днем.
    Своему ребенку напомните про комендантский час, чреватый штрафами для родителей.
    Вот реально - задерживали ли у кого-нибудь подростков на улице или в метро после 22 часов?
    Тоже сначала пугала сына этим, т.к. он часто после занятий возвращается на последней электричке метро, но к нему не подходили ни разу... поэтому моих запугиваний уже и не боится(((
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  5. #5
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Возможно, на самом деле ничего страшного он не творит. Моему сыну 14, Школа- дом- тренировка- дом. Изредка гуляет с бывшим одношкольником. В выходные и днем.
    Своему ребенку напомните про комендантский час, чреватый штрафами для родителей.
    О, расскажите про штраф. Где это посмотреть?
    Знаю, что до 22, стараемся успевать до этого времени, если позже, я встречаю. Сама этого комендантского часа боюсь)

  6. ответ для LZS , на сообщение « О, расскажите про штраф. Где это... »
    #6
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Вот реально - задерживали ли у кого-нибудь подростков на улице или в метро после 22 часов?
    Тоже сначала пугала сына этим, т.к. он часто после занятий возвращается на последней электричке метро, но к нему не подходили ни разу... поэтому моих запугиваний уже и не боится(((
    Из моих знакомых никого не задерживали.
    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    О, расскажите про штраф. Где это посмотреть?
    Знаю, что до 22, стараемся успевать до этого времени, если позже, я встречаю. Сама этого комендантского часа боюсь)
    А чего это мы на Вы((.
    по теме: прочла, что в Спб штраф и 3 тр может быть для физлиц. Но тут скорее относится к пребыванию в местах скопления народа( бары, клубы и тп), нежели к нахождению в От после занятий.
    Сами мы не испытывали, и дочь, и сына встречаем, если дело к 22 близится. Между 21 и 22 около остановки От, если едет, или иду с собакой навстречу, если идет от метро пешком. После 22 встречаю на платформе метро( у нас конечная).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #7
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Из моих знакомых никого не задерживали.

    А чего это мы на Вы((.
    по теме: прочла, что в Спб штраф и 3 тр может быть для физлиц. Но тут скорее относится к пребыванию в местах скопления народа( бары, клубы и тп), нежели к нахождению в От после занятий.
    Сами мы не испытывали, и дочь, и сына встречаем, если дело к 22 близится. Между 21 и 22 около остановки От, если едет, или иду с собакой навстречу, если идет от метро пешком. После 22 встречаю на платформе метро( у нас конечная).
    Ну не все же знают, что мы на ТЫ. Подумают, что какое-то бескультурье))))
    Я вот именно боюсь, чтоб в метро ехала. Танцы заканчиваются в 10, могла бы со всеми до метро, в я бы у метро встречала. Но я боюсь именно комендантского времени и еду на Петроградку(((( Вот как разобраться, что можно, а что нельзя после 22? именно по закону

  8. ответ для LZS , на сообщение « Ну не все же знают, что мы на ТЫ.... »
    #8
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Ну не все же знают, что мы на ТЫ. Подумают, что какое-то бескультурье))))
    Я вот именно боюсь, чтоб в метро ехала. Танцы заканчиваются в 10, могла бы со всеми до метро, в я бы у метро встречала. Но я боюсь именно комендантского времени и еду на Петроградку(((( Вот как разобраться, что можно, а что нельзя после 22? именно по закону
    Лиза, Саша на Гражданке заканчивает в 22 и спокойно едет со всеми до метро и потом в метро. Встречаем тут у Электросилы уже, в полдвенадцатого))
    С Петроградки в 22.30 забираем только потому что не так далеко нам ехать, да и она, бывает едет одна. А если с ребятами вообще проблем никаких...там более, что выглядят они в метро вполне взросло) Не слышала, чтобы в метро отлавливали. Тока на улице. Бывало, знакомых останавливали, да. Кого-то из отделения, вроде, родители забирали. Но мальчика.
    Гуляет, бывает до 23,...но это редко и только в компании дюжих парней))) Обычно к 22 дома с прогулки.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. ответ для LZS , на сообщение « Ну не все же знают, что мы на ТЫ.... »
    #9
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    И да, мы тоже на ТЫ
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  10. ответ для Специя , на сообщение « До скольки гуляют ваши 15-летние... »
    #10
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Не гуляют, загружены по самую макушку.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •