Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Первый день. Нужна помощь!

  1. #121
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Я приучалась есть в определенное время (ну, плюс-минус) и чтоб суточное количество еды не было огромным. Вообще заранее думала, что я буду есть на следующий день.
    Сейчас я работаю сутками, мне очень видно, я вот набираю контейнеры и понимаю- этого мало, я буду голодная, а вот это уже перебор.
    Думаю, что планировать меню на день- это первое на что надо обратить внимание.
    да, это очень хорошая стратегия. Определить примерные временные интервалы между приемами пищи (2-4 часа идеально), планирование полноценных приемов пищи (еда всегда должна быть доступна и разнообразна, чтобы не допускать острого голода) - отличный старт. Питание не должно быть хаотичным, скудным в один какой-то прием, избыточным в другой. Не должно быть больших промежутков, приемы пищи равномерно рассредоточены в течение дня.
    Когда есть такая база, уже можно пристально наблюдать за собой. Желание съесть что-то между сытными приемами пищи, сразу же после, неудовлетворение от еды послужит отличным индикатором проблемы.

  2. ответ для Кокосанка , на сообщение « Первый день. Нужна помощь! »
    #122

    Как дела у Автора? Давно не пишет в теме...
    Процесс идет, чудо метод работает?

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « да, это очень хорошая стратегия.... »
    #123
    Старожил Аватар для Panda Kopanda
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    да, это очень хорошая стратегия. Определить примерные временные интервалы между приемами пищи (2-4 часа идеально), планирование полноценных приемов пищи (еда всегда должна быть доступна и разнообразна, чтобы не допускать острого голода) - отличный старт. Питание не должно быть хаотичным, скудным в один какой-то прием, избыточным в другой. Не должно быть больших промежутков, приемы пищи равномерно рассредоточены в течение дня.
    Когда есть такая база, уже можно пристально наблюдать за собой. Желание съесть что-то между сытными приемами пищи, сразу же после, неудовлетворение от еды послужит отличным индикатором проблемы.
    Катя, здравствуйте! Прочитала ваши сообщения в этой теме. Как же все ваши слова во мне отзываются. Сбросить 5, чтобы потом набрать 10. Я прям как автор топа на одни и те же грабли и уже ненавижу себя за никчемность.. Как пройти этот путь сначала и до конца? С чего начать, чтобы с него не сбиться? У вас самой получилось? Может, думаю, нужно к психологу уже идти. Но психолог не сам через это прошёл, а по книжкам. А вы никогда не занимались поддержкой таких худеющих профессионально?


    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

  4. #124
    Мега-элита Аватар для SAndrO03
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    3 137

    Цитата Сообщение от Panda Kopanda Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуйте! Прочитала ваши сообщения в этой теме. Как же все ваши слова во мне отзываются. Сбросить 5, чтобы потом набрать 10. Я прям как автор топа на одни и те же грабли и уже ненавижу себя за никчемность.. Как пройти этот путь сначала и до конца? С чего начать, чтобы с него не сбиться? У вас самой получилось? Может, думаю, нужно к психологу уже идти. Но психолог не сам через это прошёл, а по книжкам. А вы никогда не занимались поддержкой таких худеющих профессионально?


    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    У Кати есть топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7985032

    "Все проходит,и это пройдет"(Соломон,точнее его кольцо)

  5. #125
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Panda Kopanda Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуйте! Прочитала ваши сообщения в этой теме. Как же все ваши слова во мне отзываются. Сбросить 5, чтобы потом набрать 10. Я прям как автор топа на одни и те же грабли и уже ненавижу себя за никчемность.. Как пройти этот путь сначала и до конца? С чего начать, чтобы с него не сбиться? У вас самой получилось? Может, думаю, нужно к психологу уже идти. Но психолог не сам через это прошёл, а по книжкам. А вы никогда не занимались поддержкой таких худеющих профессионально?
    добрый вечер) Не надо говорить или думать о себе плохо, нет ничего непоправимого. Я не очень (точнее, совсем не) верю в помощь традиционной психотерапии в налаживании пищевого поведения. Психотерапевт, безусловно, дело очень хорошее и если есть какие-то тяжелые текущие ситуации или события в прошлом, которые лежат тяжким грузом, то к специалисту надо идти. Но конкретно пищевое поведение это поведение, это привычный образ действия конкретного человека. Ни один терапевт не заставит или не научит человека не пропускать завтрак, к примеру, или стараться готовить вкусно и разнообразно. Или не объяснит, что избыток простых углеводов в питании приводит к скачкам сахара, которые вызывают приступы голода. Или не объяснит, как важен сон в регуляции веса - только во сне гормоны голода и насыщения грелин и лептин уравновешивают друг друга, и если не спать положенные часы, но аппетит всегда будет повышен. Терапевт будет помогать решать эмоциональные проблемы, но переедаем мы чаще по иным причинам и у каждого они свои.

    У меня был долгий путь с большими взлетами в виде очень низкой массы тела, веса "мечты", и падениями, в виде компульсивных приступов переедания. Да, восстанавливалась сама, по книгам, видеолекциям, общением в хорошими людьми. Сейчас, тьфу-тьфу, вес стабильный, диеты больше не использую. Поэтому я на своем опыте знаю и точно уверена, каждый способен, у каждого получится.

  6. ответ для SAndrO03 , на сообщение « У Кати есть топик;) :)... »
    #126
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
    спасибо. Да, это на случай "полечиться" На случай "поболтать" есть вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7807414
    приходите, пожалуйста, там очень здоровая атмосфера из тактичных, понимающих людей с очень разными историями и огромным опытом различных способов регуляции веса

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •